Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #161

    По умолчанию

    В итоге взяли два AVALANCHE COMP. Пришлось снять передние колеса, чтобы положить в машину. Дома начал смотреть, ровно ли встали колеса на свои места, на одном колодки начали тереть о тормозной диск.. вроде выставил колесо ровно и увидел восьмерку, что на одном, что на другом велосипеде. Вот такого я не ожидал. Придется еще раз ехать в магазин, видимо нужно натягивать спицы. Сюрпризом для нас было, что на велосипеде жены было не оригинальное седло, а WTB.
    В общем покупка в Триал-Спорт вызвала негативные эмоции.

  2. #162

    По умолчанию

    А я вчера в итоге взял GT AVALANCHE ELITE. Кайфовый )))

  3. #163

    По умолчанию

    Abddullaevvv, поздравляю! Мой совет обратиться к грамотному специалисту. Нам исправили восьмёрки, настроили переклюки и остальное по мелочи. Из магазина велики отдают и толком не настраивают. На ТО я к ним точно не поеду

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arty9 Посмотреть сообщение
    не оригинальное седло, а WTB.
    что ж в нем неоригинального?

  5. #165

    По умолчанию

    la_motorrro, не оригинальное- не комплектное. В ситуации разобрались, в магазине говорят достали вел из коробки и отсутствовало седло. Сегодня были первые покатушки в лесу, велики классные. Теперь хочу попробовать двухподвес

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arty9 Посмотреть сообщение
    la_motorrro, не оригинальное- не комплектное. В ситуации разобрались, в магазине говорят достали вел из коробки и отсутствовало седло. Сегодня были первые покатушки в лесу, велики классные. Теперь хочу попробовать двухподвес
    Готовьтесь, что нормальный подвес начинается от 80-90т.

  7. #167

    По умолчанию

    Я купил Welt Rockfall 1.0 2018 matt grey/green
    https://www.kant.ru/catalog/product/934533/
    Мастер пересобирал, с моего старого 26" переставлял навеску уровня шимано деоре, грипсы эргон, руль фирменный забыл какой марки, втулки кузеры 6 собачек и т.д. Вроде ничего откровенно плохого специалист не заметил, кроме выноса руля, типа как-то херово болты закручиваются, вот только вынос специально заказал. А так даже гидравлику шимано оставили родную, не стали менять на дорогую, её перекинем на второй вел в семье.
    Я выбирал до 30 т.р. исходя из рамы более-менее приличной, т.к. оборудование перекидывал со своего старого двухподвеса с короткой неудобной рамой, а там еще и оказалась лучшая навеска за эти деньги, она вся пойдёт на третий простой вел.
    Консультировался в куче магазинов перед покупкой, у кого есть Welt в продаже советовали эту марку, до 30 т.р. Ну не думаю, что Welt прямо всем консультантам во всех магазинах проплатил...
    После двухподвеса конечно небо и земля, и наконец-то рама под мой рост, еще поставил резину Schwalbe Land Cruiser Plus, была распродажа в Спортмастере, цена прям хорошая, не стал заказывать в чайнике как обычно.
    И велосипед оказался легкий, я даже удивился, сейчас конечно стал тяжелее, т.к. у меня штырь регулируемый кинд шок, очень удобный, ну и резина эта нелегкая, но знакомый за 2 года ни разу её не пробил...

    По мне так нет смысла покупать Iphone или Samsung, если есть Xiaomi, Meizu и Zte.

    В каждой ценовой категории есть свой лидер, до 15 т.р. это явно Stels, до 30 т.р. это Welt, до 45 т.р. видимо Merida, GT и Cube, до 60 ещё что-то, до 90 также свой лидер и т.д. Как-то так.

    P.S. У соседа взял GT AVALANCHE проехаться и показалось что он вообще не едет после Welt Rockfall, а когда купил двухподвес, то для меня этот же GT AVALANCHE просто летал. Т.е. GT на порядок лучше того старого двухподвеса, а Welt на порядок лучше GT и на 2 порядка лучше двухподвеса. Ну если брать именно эти модели и для меня.

  8. #168

    По умолчанию

    Откатал прошлый сезон на Welt Rockfall 2.0 2018. Не понравилось, что довольно быстро появилась "восьмёрка" на передних звёздах после подъёмов в гору (сиcтема prowheel flint 44/32/22). Педали металлические, но довольно маленькие, не слишком удобно для широкой стопы. Грипсы резиновые "классические", но мне даже удобнее, чем всякие, отлитые под контур руки. Рама (гидроформинг) сварена качественно, сварные швы ровные, довольно аккуратные (см. фото). Гидравлика Shimano (простейшая, но гораздо комфортнее вибрейков и механики). Покраска довольно качественная, но при выборе в магазине видел на одном welt следы от пузырей на краске. Будьте внимательны при покупке. Катался 5 дней в неделю на работу (туда - суда выходило 16 км) + иногда в выходные по делам. Мой вес 85 кг. Стиль катания довольно бережный, в дождь почти не попадал, ямы специально не ловил, но город наш далеко не отличается хорошими дорогами, поэтому при каждый поездке всё-равно присутствовали вибрации из-за разбитого асфальта (при средней скорости поездки 15-20 км/ч). В общем, никаких серьёзных проблем за 6 месяцев почти каждодневного катания не вылезло. Снял передний переключатель за ненадобностью, поставил полноразмерные крылья Bluemels (качественно "приколхозил", т.к. на данной модели, само-собой, их установка не предусмотрена). Стоковые втулки quando будут нормально служить, если их не запускать, а чистить и смазывать раз в сезон. Стоковую цепь KMC Z Narrow с замком не чищу ни щёткой, ни машинкой, а снимаю (когда явно уже нужна чистка) и промываю в керосине, затем смазываю маслом для бензопильных цепей (грязь почти не липнет, если потом удалить лишнюю смазку тряпкой снаружи цепи). После откатанного сезона проверил цепь на износ, как новая. В общем, подводя итог, при должном уходе - хороший велосипед для городской езды и лёгкого бездорожья (если не учитывать вышеописанных недостатков). Я сомневаюсь, что если бы я взял в той же ценовой категории (ну или чуть выше) GT, к примеру, или merrida, то почувствовал бы существенное отличие.5187f16f8cf2aeaa33cd61ada3d85827.jpg
    Последний раз редактировалось Igor 007; 13.05.2019 в 22:40.

  9. #169

    По умолчанию

    На ютубе ради интереса пересмотрел почти все видео по Welt Rockfall, почему-то гадостей никаких не говорят, даже при разборе в веломастерской.
    Вообще странно, одни положительные отзывы везде, на Яндекс.Маркете тоже.
    И он единственный был на тот момент в фильтрах ЯМ "Уровень мягкой вилки: спортивный", хотя мы всё равно переставили старую вилку с блокировкой на руле, влезла от колёс 26", зазор остался 15 мм где-то.

    Но если появится возможность, то опять возьму двухподвес, но максимально дорогой и с максимально хорошим накатом, привык не снижать скорость на плохой дороге, а на хардтейле уже так не поездишь, но зато хардтейл быстрее..

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    На ютубе ради интереса пересмотрел почти все видео по Welt Rockfall, почему-то гадостей никаких не говорят, даже при разборе в веломастерской.
    Вообще странно, одни положительные отзывы везде, на Яндекс.Маркете тоже.
    И он единственный был на тот момент в фильтрах ЯМ "Уровень мягкой вилки: спортивный", хотя мы всё равно переставили старую вилку с блокировкой на руле, влезла от колёс 26", зазор остался 15 мм где-то.

    Но если появится возможность, то опять возьму двухподвес, но максимально дорогой и с максимально хорошим накатом, привык не снижать скорость на плохой дороге, а на хардтейле уже так не поездишь, но зато хардтейл быстрее..
    Тут вопрос ожиданий от велосипеда , есть огромное множество людей которые довольны и Стелсом за 10-15к и хвалят его .
    Даже если сравнить его с гоночным велосипедом за пол миллиона , они оба будут ехать а это главное )
    но тут дело в нюансах . Есть люди которым нужен хороший накат , четкое и быстрое переключение ,
    хорошие тормоза , грамотная геометрия рамы , чтобы нигде ничего не скрипело ,
    а вилка реально гасила вибрации а не просто качалась при съезде с бордюра ) Поэтому и покупают проверенные западные бренды с хорошей навеской .
    P.s Начальная вилка спортивного уровня стоит +- 15-20к рублей . а сюда ставят любительские пружинно эластомерные, Яндекс указывает неверно спецификации .
    Да и в плане скорости хороший двухподвес на дорожной резине типо этой https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod109873 , может быть намного быстрей Хардтейла и обладать лучшим накатом .
    Диаметр колес , геометрия рамы тоже играют роль есть подвесы для кросс кантри , трейловые и для даунхила .
    Последний раз редактировалось zQuantum; 14.05.2019 в 15:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44