Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #111

    По умолчанию

    Вчера утром появилось объявление на Авито в моём городе, о продаже найнера welt rockfall 2.0.2018. Продавец написал в объявлении что брал в начале лета за 34.000р. Причину продажи не называет. Но продаёт этот велосипед уже за 18.000р. Странно как то, почти в полцены скинул. Продавец даже готов был сам доставить к покупателю на адрес. В итоге в обед велосипед уже был продан. Что то мне кажется, что чел просто избавлялся.

  2. #112
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Но продаёт этот велосипед уже за 18.000р. Странно как то, почти в полцены скинул.
    Странно, но в 90% случаев велосипед теряет половину цены в тот самый момент, когда вы забираете его в магазине.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Вчера утром появилось объявление на Авито в моём городе, о продаже найнера welt rockfall 2.0.2018. Продавец написал в объявлении что брал в начале лета за 34.000р. Причину продажи не называет. Но продаёт этот велосипед уже за 18.000р. Странно как то, почти в полцены скинул. Продавец даже готов был сам доставить к покупателю на адрес. В итоге в обед велосипед уже был продан. Что то мне кажется, что чел просто избавлялся.
    Я когда искала велик, и Б\У рассматривала в том числе. Натыкалась на объявления, где велосипеды продавались на порядок ниже рыночной стоимости. Пару раз писала продавцам, оказалось мошенничество обыкновенное, велик оказывался за городом, его надо везти.. это стоит 500 рэ, которые требуется заплатить вперёд)))) И ещё какая то фигня была, выманивающая деньги.. уж не помню. Всё это развод. Объявления висят недолго, потом исчезают, видимо сразу, как какой то доверчивый человек подкинул им денежек на процветание беспредела(
    Чудес не бывает.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Странно, но в 90% случаев велосипед теряет половину цены в тот самый момент, когда вы забираете его в магазине.
    Ну, 90%.. это если он при выезде из магазина под трамвай попал)

  4. #114

    По умолчанию

    Половину цены - перебор, но четверть теряет точно. А за сезон и полцены потеряет, даже если и простоял без дела. Некоторые пытаются продавать как новые, но обычно такие объявления висят годами.

  5. #115

    По умолчанию

    Купил себе Rockfall 1.0 SE 2018 в июле этого года. Выбирая в ценовой категории до 35 рублей, выбрал Велт, повелся на цвет рамы, дизайнерам + . Катал с июля и примерно до конца сентября, катал без жести (лес, город, проселочные дороги), без говен. На третий день погнулась ось правой педали ( да и я как бы и не рассчитывал на стоковые, поэтому лежали нормальные в запасе)). Примерно в августе заметил, что заднее колесо смещено относительно верхних перьев на 5мм (я замерял) в сторону левого пера. Относительно нижних все ровно. И вот тут я ох.... не понял, либо рама была кривая изначально, либо она пластилиновая. Поправлю перья к весне, тогда конкретно будет понятно. А так, салапед, как салапед. Все детали качения и скольжения отработали 3 месяца нормально.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Да, сейчас я бы не стал брать Велт, потому что, я уже видел рамы мериды 19 года

  6. #116

    По умолчанию

    Kaesax, вероятно дело в зонте колеса
    перья сложно будет поправить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #117

    По умолчанию

    Попробовал перевернуть колесо, получается вот такая картина.
    IMG_20181217_144819.jpg
    IMG_20181217_145345.jpg
    На втором с перевернутым колесом. По идее, если зонт смещен, колесо должно стать ближе к противоположному перу?

  8. #118

    По умолчанию

    Не надо править раму! правьте колеса!

    Не знаю чего тут гонят так на Welt, нормальный китайчек, с неплохой навеской ,обычно на 1-1.5 уровня выше чем у мериды, куба, трека, и прочих велов на слуху в той же цене. В отличии от стелса и прочих российских брендов используют китайские рамы последнего дизайта с применением гидраформинга, внутренней проводки, калипера внутри заднего треугольника, зализаных сварных швов. А почему нет?

    Вообще на алибабе и на китайских магазов таких рам полно, выбирай, нехочу))

    Вот я себе после утраты эндурика купил китайский найнер (вообще непонятной конторы) и нежелею!)

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kaesax Посмотреть сообщение
    Попробовал перевернуть колесо, получается вот такая картина.
    На втором с перевернутым колесом. По идее, если зонт смещен, колесо должно стать ближе к противоположному перу?
    написал выше, проверьте колеса у мастера, возможно нужно выровнять зонты.

    Это SE? Блин... бомбически!!Офигенное покрытие! залейте еще фоток в качестве!
    Байкер - это состояние души...

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Немного "кривые" задние перья бывают и на более дорогих велах, возможно это дропауты, в целом если линия велосипеда ровная, то беспокоится неочем, наверное.

    Меня больше интересует вопрос безопасности езды на подобных велосипедах, например у Welt есть шоссеры, недорогие, даже карбоновые, интересно, а если на спуске на скорости отвалится передняя вилка

  10. #120

    По умолчанию

    Этот вельт нельзя покупать хотя бы из-за того, что это голимая русская х-ня, сделанная в китае, выдаваемая за Австрию. Я сразу понял, что тут что-то не то (тк сам знаю всю эту кухню с подставными иностранными брендами изнутри), решил проверить адреса - нет такого в австрии, никто в иностранных тырнетах про вельт не знает. Пока люди будут это говно покупать, эти остапы будут продолжать эксплуатировать эту идею, покупая оемные китайские говносипеды и ставя на них свое лого. Брать раму непонятного качества - ну ее нах. Навеску всегда сменить можно занедорого, а вот раму нет, да и опасно это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44