Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Даже Трек не варит.
    А откуда инфа о том, что Формат не варит? Когда-то варил же. Ну, не из экстракта бокситов конечно, но из труб точно.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    статистики о том что welt некачественные велосипеды - я не имею
    Я обратил внимание на то, что Welt, как и Stels - по сути "чисто русский проект" из серии "не обманешь - не проживёшь".
    В чём это выражается:
    1) Наглое, просто хамски-беспардонное использование чужого (заслуженнго и , кстати, не отличающегося драконовской цеовой политикой) бренда Felt. По сути Welt - это Nokla, ни больше, ни меньше
    2) Здесь так же, как и в случае со Stels'ом, стараются сделать "типа современный дизайн" и обвешать раму крутого на взгляд новичка велосипеда (дизайнеры у вельта лучше, чем у стелса однозначно) - откровенным шлаком и продать это за 45000 даже при курсе бакса 57 (лично наблюдал и курс бакса, и велосипед)
    3) Welt старается сделать себя "вездесущим", при этом стараясь быть ближе к ничего не понимающим в велосипедам людям: продаётся на развалах рядом с автомагазинами, на разного рода сезонных точках продажи велосипедов и в прочих тому подобных местах.

    Результат: Welt умудряется продавать дорого велосипеды с дерьмовой навеской, выдавая их за "типа крутые без переплаты" для обывателя. Безусловно, дешёвые компоненты везде одинаковые, отличается только качество сборки и безусловно чтобы сами алюминиевые рамы прямо разваливались нужно их делать максимально лёгкими (на чём неоднократно обжигались как раз приличные велосипедные марки), а не дубовыми. Но маркетинг у Welt'а с прицелом на людей, которые "не разбираются, но им срочно" - сродни маркетингу Stels'а (у которого название бренда тоже сп*жено у настоящего Stealth'а), но при этом у Stels хотя бы опыт есть огромный "производства" велосипедов, так что они даже когда они делают дешёвую ширпотребную лажу из китайского помоечного оборудования - получается всё-таки велосипед, а не развалюха. Насчёт Welt'а я что-то не уверен совсем, что у них есть какой-то опыт хоть в чём-то...

  2. #92

    По умолчанию

    Я в недоумении, что такое "настоящий Stealth"?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    2) Здесь так же, как и в случае со Stels'ом, стараются сделать "типа современный дизайн" и обвешать раму крутого на взгляд новичка велосипеда (дизайнеры у вельта лучше, чем у стелса однозначно) - откровенным шлаком и продать это за 45000 даже при курсе бакса 57 (лично наблюдал и курс бакса, и велосипед)
    За весь вельт не скажу, т.к. особо не вдавался в навеску их дерайлерных моделей с макетами вилок, так любимыми в народе для прыгания с бордюров поребриков, но в моём конкретном случае на раме совсем таки не шлак, и аппарат явно стоит своих денег. Тут у меня только каретка вызывает, неизвестно что там однако.

  4. #94
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    За весь вельт не скажу, т.к. особо не вдавался в навеску их дерайлерных моделей с макетами вилок, так любимыми в народе для прыгания с бордюров поребриков, но в моём конкретном случае на раме совсем таки не шлак, и аппарат явно стоит своих денег. Тут у меня только каретка вызывает, неизвестно что там однако.
    Да, не шлак... И выглядит ничего так. Но у Вас и муляжа вилки нет ведь.

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Я в недоумении, что такое "настоящий Stealth"?
    https://stealthtahoe.com/stealth-bikes/

    Видимо, они. Странно, но вроде видел в Польше и просто велосипеды Stealth

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    https://stealthtahoe.com/stealth-bikes/

    Видимо, они. Странно, но вроде видел в Польше и просто велосипеды Stealth
    жуть какая-то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Но у Вас и муляжа вилки нет ведь.
    Держите меня семеро! Если уж мне совсем поплохеет (в чем я критически сомневаюсь) есть шальная мысль туда парагон поставить, но не думаю что таки решусь. Я знаю для чего оный байк беру, это конечно не антиукрад, но полноценный коммьютер, городской труженник на любую погоду и каждый день. Из доработок до идеала к нему будут полноценные крылья и возможно консольный багажник на подседел с подходящей сумой.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Видимо, они. Странно, но вроде видел в Польше и просто велосипеды Stealth
    Камрады, Stealth и Ыеуды Stels, ну разница в двух символах явно даёт о себе знать

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Так это они хамски-беспардонно использовуют чужой бренд.

  8. #98
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Так это они хамски-беспардонно использовуют чужой бренд.
    Слово "stealth"-то пишется именно так, а что такое Stels - одному Борису Гребенщикову известно.

  9. #99

    По умолчанию

    Вчера получил его в заводской коробке, ибо сам собираю всегда и намного правильнее, чем в магазине. Первое что порадовало - вес всего стокового сетапа без педалей 12,5 кг, довольно средний результат, но я ожидал что он за 13 с лишним кг. будет. При сборке особых сюрпризов не наблюдалось, пришлось конуса в переднем колесе настроить, ибо перетянуты были (кстати втулка quando на шарах). Удивила ширина руля - 700, это накой такой лом для ситибайка? Поставлю другой, есть у меня в запасе с Fuji Declaration, там что-то 520-540 самое то, пилить пока родной не буду. Но непонятно, что делать с гидролиниями и тросом переклюка, уж больно геморройно это всё укорачивать, крайне лениво, а они даже для 700 руля великоваты, ну естественно, на заводе мало кого будет занимать такая мелочь. Планетарка, как ни странно, оказалась настроена прямо из коробки, не ожидал если честно, но наконечник на тросик переклюка видимо забыли одеть.
    Вроде бы все. В целом все собралось без особых проблем, претензии только к грипсам, резиновые грипсы на веле за 35 тысяч как то уж совсем позорно, все остальное не вызывает вопросов, навеска, палки, система - все более-менее взвешенно и уже нормально работающее. Да, тормоза прокачивать не пришлось, все норм, но на резиновых колодках никогда не ездил, посмотрим как они для городской езды, жесть не планируется, только коммьютинг со средней 20-25 км\ч.
    Теперь жду полноценные крылья и багажник со съемным кейсом на подседел, больше никаких апгрейдов не планируется, буду менять расходники только по мере их естественного износа, прокачивать тут больше нечего

    velo.jpg
    Последний раз редактировалось Smolett; 15.09.2018 в 22:26.

  10. #100

    По умолчанию

    А кто и что скажет про
    Rizer ( Швейцария ),
    Corratec ( Германия ),
    Twitter ( Россия ) ???
    они как раз дают в диапазоне 25 - 30 К
    Лёгкую раму, вилку 100мм ( у Rizer это пружина - масло Rock Shoks )
    сзади Alivio или Deore, спереди Altus, Acera, Alivio, шины Continental,
    остаётся сменить ручки - грипсы и педали.
    Тормоза гидравлика, а у Rizer и некоторых
    Corratec спереди ротор 180мм.
    Если есть у кого обоснованные плюсы и минусы про эти марки
    - хотелось бы знать.
    Особенно от тех, кто откатал по 1.000 - 2.000 км хотя бы,
    в городе, лесу, внедорожье.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44