Из Батуми в Турцию, 8-23 сентября - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Из Батуми в Турцию, 8-23 сентября

  1. #11

    По умолчанию

    Я изначально думал о том, чтобы остановиться в Айдере, там полно гостиниц, оставить вещи и ехать налегке до конца дороги. Потом тащить вел рядом. Без вещей это не так уж тяжело. Если посмотреть на карты Гугл, то там увидишь на реке Kavran dere скопление гостиниц, среди которых Ayder Yaylası. От нее дальше идет дорога вдоль все той же речки. По ней далее находятся Нижний и Верхний Чаймакчур Aşağı Çaymakçur, Yukarı Çaymakçur. Потом эта дорога еще тянется до истока реки, и уже дальше начинается трекинговая тропа. На карте она в явном виде не прорисована, но если проложить пеший маршрут, то ее становится видно. По ней идти до озера Büyük Deniz всего 2,9 км. Шесть километров пешком пусть даже с великом - не такая уж тяжелая работа, можно даже специальную обувь не брать. Но учитывая набор высоты (700 м), лучше все-таки велосипеды оставить и сцепить замками.
    Группа Орхана Кылыча шла именно этим путем. А если идти чисто пешком от гостиницы, то это в сумме получится 30 км. Я смотрел видео, где турецкие альпинисты так поднимались на вершину - они вставали и в 4 утра, а вернулись около 7 вечера. Мы же на вершину лезть не будем, а с помощью велов скорость по дороге явно увеличим, особенно вниз. На 12,2 км набор высоты на велосипеде 1100 м, средняя крутизна уклона получается 9% (сначала положе, потом круче). А вечером можно еще и горячую ванную принять - это ж горячий источник с крытыми бассейнами. Высота озера Büyük Deniz 3000 метров. Может, удастся попасть на погоду, и там будет хотя бы градусов 10, на месте уже узнаем прогноз. По красоте эти озера не уступают озеру Мзы, да и окружающие горные вершины оттуда видны хорошо.

    ---------- Добавлено 01.06.2018 в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2018 было в 14:42 ----------

    В общем, на моей карте это все хорошо прорисовано, я еще рельеф на ней включил.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 31.05.2018 в 18:29.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Merida 40D
    Адрес
    Белгородская обл Старый Оскол
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Предварительно хотел бы записаться в этот поход.
    Конкретика по датам уже есть?

  3. #13

    По умолчанию

    Есть. С 8 по 23 сентября. Сегодня буду покупать билеты.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 24.07.2018 в 13:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Погляжу эти даты

  5. #15

    По умолчанию

    Вижу 23 сентября самый дешевый через Стамбул на aviasales стоит 8761 рубль Пегас+Победа. За багаж придется платить. Но его особенность в том, что надо ехать через весь Стамбул в другой аэропорт, и вроде времени на это достаточно. Если будет трое-четверо, то на такси выйдет не так уж дорого. Если ехать одному или вдвоем, то изучу другие способы проезда. Без пересадок это не получится.
    В Батуми я полечу на Победе или Уральских Авиалиниях. Вечером уже точно определюсь. Ты Alex62670, я так понял, полетишь другим путем и будешь ждать меня на границе.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 24.07.2018 в 15:00.

  6. #16

    По умолчанию

    Победу точно не бери разоришься на багаже, а нет чтобы с одного аэропорта? Ищи на скайсканере там будет дешевле
    Есть билеты без переезда между аэропортами

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Ты Alex62670, я так понял, полетишь другим путем и будешь ждать меня на границе.
    Пытаюсь понять как же мне доехать от трабзона до границы))) пока нет понимания
    Последний раз редактировалось Alex62670; 24.07.2018 в 15:09.

  7. #17

    По умолчанию

    На скайсканере Пегас из Трабзона неплохую цену предлагает через один аэропорт. Сразу платить подороже придется, но зато при посадке за багаж ничего доплачивать не надо Велосипед с велоштанами в 20 кг наверно уложится? Туда точно решил лететь Уральскими. С велоштанами и велосипедом за 10400 предлагают. Итак, туда и обратно дорога получается 20 тысяч рублей без доплат. В первоначальном варианте доплачивать за багаж точно бы пришлось.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Купил билеты.
    Туда:
    Уральские авиалинии, рейс № U6 2643, вылет 8 сентября 10:15 Москва (Домодедово), прилет 13.:45 Батуми.

    Обратно:
    Pegasus Airlines, рейс № PC2813, вылет 23 сентября 08:20 Трабзон, прилет 10:10 Стамбул (Сабиха Гёкчен)
    Pegasus Airlines, рейс № PC386, вылет 23 сентября 12:20 Стамбул (Сабиха Гёкчен), прилет 15:20 Москва (Домодедово)

    Сейчас обновлю тему.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Alex62670, какие проблемы? Я тебе объяснял, как доехать до границы на автобусе.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 24.07.2018 в 16:05.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    На скайсканере Пегас из Трабзона неплохую цену предлагает через один аэропорт. Сразу платить подороже придется, но зато при посадке за багаж ничего доплачивать не надо Велосипед с велоштанами в 20 кг наверно уложится? Туда точно решил лететь Уральскими. С велоштанами и велосипедом за 10400 предлагают. Итак, туда и обратно дорога получается 20 тысяч рублей без доплат. В первоначальном варианте доплачивать за багаж точно бы пришлось.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Купил билеты.
    Туда:
    Уральские авиалинии, рейс № U6 2643, вылет 8 сентября 10:15 Москва (Домодедово), прилет 13.:45 Батуми.

    Обратно:
    Pegasus Airlines, рейс № PC2813, вылет 23 сентября 08:20 Трабзон, прилет 10:10 Стамбул (Сабиха Гёкчен)
    Pegasus Airlines, рейс № PC386, вылет 23 сентября 12:20 Стамбул (Сабиха Гёкчен), прилет 15:20 Москва (Домодедово)

    Сейчас обновлю тему.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Alex62670, какие проблемы? Я тебе объяснял, как доехать до границы на автобусе.
    Языковой барьер)

    Уточнял по багажу у Пегаса? Сколько стоит провозка велосипеда?

  9. #19

    По умолчанию

    У Пегаса весь багаж должен весит 20 кг. Если больше, можно взять в ручную кладь. Ручная кладь может весить до 8 кг.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Alex62670 Посмотреть сообщение
    Языковой барьер)
    Подходишь к кассе. Говоришь "Бир билет Архави'е кадар саатта он." Они тебе называют цену. Ты по-турецки не поймешь, но заранее узнаешь цену до Батуми и дашь столько. Тебе дадут сдачу. Еще скажи водителю: "Архави'де инмек истиёрум. Бу дурак олдууну сёйлейиниз лютфен". Но не думаю, что это тебе реально потребуется. На автовокзале наверняка найдется сотрудник, знающий хотя бы английский язык. В Трабзоне много туристов, в том числе и иностранных.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 26.07.2018 в 07:47.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    У Пегаса весь багаж должен весит 20 кг. Если больше, можно взять в ручную кладь. Ручная кладь может весить до 8 кг.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------



    Подходишь к кассе. Говоришь "Бир билет Архави'е кадар саатта он." Они тебе называют цену. Ты по-турецки не поймешь, но заранее узнаешь цену до Батуми и дашь столько. Тебе дадут сдачу. Еще скажи водителю: "Архави'де инмек истиёрум. Бу дурак олдууну сёйлейиниз лютфен". Но не думаю, что это тебе реально потребуется. На автовокзале наверняка найдется сотрудник, знающий хотя бы английский язык. В Трабзоне много туристов, в том числе и иностранных.
    Ага) только я английский не знаю)))
    Где узнать цену на билет? И где автобусная станция? И не нужен мне билет до Батуми( нужен до границы) вот надо найти на все ответ!

    Что провоз 20 кг багажа и 8 кг ручной клади я посмотрел, но не нашел порядок провоза велоспиедов, они же не габаритные(
    Последний раз редактировалось Alex62670; 26.07.2018 в 13:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 21:58
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 12:20
  3. Ай-петри - конец сентября *( фр)
    от Шура в разделе Крым
    Ответов: 450
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 21:22
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:05
  5. Ай-петри - конец сентября *( туризм )
    от Hartman в разделе Крым
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 16:19