Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018.

  1. #51

    По умолчанию

    Иногда бывают ситуации когда проще сделать так как надо и много не думать.Тем более,полагаю,наибольший комфорт испытываешь когда минимум внимания.Одел спорт.штаны в обтяг,наверх шорты-ноги закрыты и все норм.Неважно,Чечня или нет,но когда постоянно останавливаешься и с кем то споришь,доказываешь,вместо того что б на расслабоне катить,стоит оно того ?
    Отчет классный,спасибо.
    Последний раз редактировалось Миста; 14.06.2018 в 14:39.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    По шортам ниже колен определенно правильный совет дать не могу, но описанный в начале моего отчета случай, когда турист сходил в магазин в Грозном в шортах и нарвался замечания по этому, говорит о нежелательности шорт вообще, поскольку тот был в широких шортах немного ниже колена. Бывалые, если что, подправят меня.
    Всем Доброго.Ого как у Вас тут баталии!!!Посмотрите у меня в профиле есть несколько фоток с Чечни и Ингушетии.Когда я посещал эти Прекрасные регионы в одиночку , а я там был не раз,меня только один раз поправили или как сказать упрекнули,что я там катаю в лосинах.Я общался с местной молодежью и старшим поколением в горах,они прекрасно понимают нас ,но когда вы идете в магазин,или уж тем более вы приглашены в гости в дом,или катаетесь по городу лучше одеть штаны,у меня всегда сверху на рюкзаке они были,и поверьте я нигде ни разу не встретил негатива!!! Только положительные Эмоции!!! И поеду с удовольствием есчо раз!Я и в Иране так ездил и там я был не раз а трижды!!!

  3. #53

    По умолчанию

    Уважаемый АВТОР! Спасибо тебе за столь развернутые отчеты, которые читаются на одном дыхании и заряжают во-первых позитивом, а во-вторых, хочется пойти взять велик, и отправиться вело поход.
    Я никогда не был именно в вело турах и представить как это, прочувствовать ,смог благодаря твоему отчету. Читая, реально погружаешься в эту атмосферу и как будто вместе с автором там побывал. Желаю тебе здоровья, и удачи!

    Будешь собираться еще в какие поездки, пиши, думаю много кто составит компанию!

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stroganov Посмотреть сообщение
    Уважаемый АВТОР! Спасибо тебе за столь развернутые отчеты, которые читаются на одном дыхании и заряжают во-первых позитивом, а во-вторых, хочется пойти взять велик, и отправиться вело поход.
    Я никогда не был именно в вело турах и представить как это, прочувствовать ,смог благодаря твоему отчету. Читая, реально погружаешься в эту атмосферу и как будто вместе с автором там побывал. Желаю тебе здоровья, и удачи!

    Будешь собираться еще в какие поездки, пиши, думаю много кто составит компанию!
    Спасибо большое! Как соберусь, обязательно буду искать компанию. В поездку в Чечню я искал напарника(ов), но не срослось.

  5. #55
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lёlик Посмотреть сообщение
    там был не раз,меня только один раз поправили
    Я там была не раз, - меня никто ни разу не поправил. Я езжу в брюках, вестимо. А женщинам в тех краях "положено" в юбках и платках.
    Никто никогда ничего не сказал и косо не посмотрел. Я ж с велосипеда-то все-таки "слезаю" иногда, - в магазин, в музей и так далее, - и тоже никаких замечаний.
    Скорее это наши православные бабушки выпроводят из церкви, если я в брюках и в кепке зашла.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Магазин и церковь (мечеть) - всё же сильно разные вещи. Велосипедистка в брюках не так провоцирующе выглядит, как мельтешащие коленки.

  7. #57

    По умолчанию

    Интересно а как реагируют на мужика в велошортах и/или прочем трико? ))) (понятно, что секси, но все-таки...) одно дело чисто для езды - вопросов нет. Я например когда катание смешанное с остановками и т п поверх памперса одеваю шорты найковские клима-кул .
    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Магазин и церковь (мечеть) - всё же сильно разные вещи. Велосипедистка в брюках не так провоцирующе выглядит, как мельтешащие коленки.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Мне вот интересно, если я буду где то в Кезеной-Ам или Ведучи гонять по тропам, или ехать по проселочным дорогам, вот к такому виду тоже претензии будут?
    Сейчас как раз рассматриваю поездку в Чечню, но только без путешествия, а радиальные маршруты из одной точки. Скорее всего район Ведучи...



    В Грозном само собой с длинных брюках.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Осилил) Очень интересно, ненавязчиво и подробно) С глиной сочувствую, пару раз так же попадал. По заднему багажнику не подскажите модельку точную и в какие бонки закреплен? Система и кассеты какие стояли? Везде хватало передаточных?

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если я буду где то в Кезеной-Ам или Ведучи гонять по тропам, или ехать по проселочным дорогам, вот к такому виду тоже претензии будут?
    Сейчас как раз рассматриваю поездку в Чечню, но только без путешествия, а радиальные маршруты из одной точки. Скорее всего район Ведучи...

    https://pp.userapi.com/c837231/v8372...pLG3g25J9Q.jpg

    В Грозном само собой с длинных брюках.
    Однозначно сказать не могу, т.к. я был всегда в полноразмерных брюках, но выглядит вполне прилично

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Осилил) Очень интересно, ненавязчиво и подробно) С глиной сочувствую, пару раз так же попадал. По заднему багажнику не подскажите модельку точную и в какие бонки закреплен? Система и кассеты какие стояли? Везде хватало передаточных?
    Спасибо. Задний багажник у меня tubus Cosmo Stainless Steel Rack, закреплен был в штатные бонки сверху. Кассета родная Shimano 10-sp, 12-30T, система менялась на Shimano DEORE 2x10-speed Crank FC-M6000 36/26. В подъемы хотелось еще переключиться, заезжал с каденсом 50-60.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  2. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54