Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 92

Тема: Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018.

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, если я буду где то в Кезеной-Ам или Ведучи гонять по тропам, или ехать по проселочным дорогам, вот к такому виду тоже претензии будут?
    Сейчас как раз рассматриваю поездку в Чечню, но только без путешествия, а радиальные маршруты из одной точки. Скорее всего район Ведучи...

    https://pp.userapi.com/c837231/v8372...pLG3g25J9Q.jpg

    В Грозном само собой с длинных брюках.
    У нас мусульмане в зал ходят на треньку, лосины у них все таки закрывают икры. Ну и шорты. Причем короткие, для самбо. Но, ноги закрыты. Потом, в длинных меньше вероятность клеща подцепить на привале

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    насколько тесен мир, вчера показывал ваш обзор другу, оказалось турист на мотобайке (honda shadow) которого вы встретили в гостинице Грозного, и у которого были проблемы с шортами, это мой друг...
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    насколько тесен мир, вчера показывал ваш обзор другу, оказалось турист на мотобайке (honda shadow) которого вы встретили в гостинице Грозного, и у которого были проблемы с шортами, это мой друг...
    Ооо, класс. Он мне много чего полезного рассказал на спортивные темы. Привет ему большущий

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Ооо, класс. Он мне много чего полезного рассказал на спортивные темы. Привет ему большущий
    Ага, передал, он кстати тренер по ОФК нашей сборной по бадминтону

    Вопрос к вам, по Чечне, предположим я хочу встать в одном месте и делать выезды с возвратом в это же место. На двухподвесе. Какую местность стоит рассматривать, поселок? В идеале, это поселок, где есть место для ночевки, а вокруг тропы, горы. Кезеной-Ам? Шарой? Шатой?

    Или все таки брать хардтейл, палатку и последовать вашему маршруту, с небольшими изменениями...Дилемма.

    И ещё, вопрос, по маршруту, возможно ли попасть из Нохчи-Келой в Макажой? Грунтовка в Нохчи-Келой заканчивается...

    Вот примерный маршрут, планирую в основном ночевки в поселках:

    Последний раз редактировалось r0n!n; 21.06.2018 в 15:51.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Ага, передал, он кстати тренер по ОФК нашей сборной по бадминтону

    Вопрос к вам, по Чечне, предположим я хочу встать в одном месте и делать выезды с возвратом в это же место. На двухподвесе. Какую местность стоит рассматривать, поселок? В идеале, это поселок, где есть место для ночевки, а вокруг тропы, горы. Кезеной-Ам? Шарой? Шатой?

    Или все таки брать хардтейл, палатку и последовать вашему маршруту, с небольшими изменениями...Дилемма.

    И ещё, вопрос, по маршруту, возможно ли попасть из Нохчи-Келой в Макажой? Грунтовка в Нохчи-Келой заканчивается...

    Вот примерный маршрут, планирую в основном ночевки в поселках:

    https://pp.userapi.com/c845019/v8450...PpWEwpyatk.jpg
    Начну отвечать с тех вопросов на которые могу дать уверенный ответ. Дорога от Нохчи-Келоя до Макажоя есть. Она грунтовая, с забористым градиентом и мостом сразу после с.Нохчи-Келой. Когда прокладывал маршрут, то эту дорогу навигаторы почему-то не видят и ехал на авось и полагаясь на космоснимки, где виднелись какие-то тропы. Обязательно посетите Нохчи-Келойский водопад. Как к нему попасть лучше спросите у местных. Он рядом с одноименным селом, просто надо знать, где свернуть и куда следовать. У меня там была очень приятная ночевка на зеленом лугу.
    По наличию троп для радиальных выездов на двухподвесе я затрудняюсь ответь, т.к. с этой точки зрения местность не оценивал.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для velomeloman
    Байк
    Коричневый походный и пара чёрных на узких
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    557
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дмитрий, Вам привет от Лёмы!
    https://imgur.com/a/jjrRRuu

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прокатил в мае по Чечне, о чем составил повестование. Отчет ТУТ
    Это мой второй опыт велопутешествий. Первый был по Армении в сентябре 2017. Отчет о нем ТУТ
    В обоих случаях был один. Готов ответить на интересующие вопросы.
    Девственная природа, очень красиво

  8. #68

    По умолчанию

    Полезно, спасибо большое! Всегда интересно узнать про опыт других.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прокатил в мае по Чечне, о чем составил повестование. Отчет ТУТ
    Это мой второй опыт велопутешествий. Первый был по Армении в сентябре 2017. Отчет о нем ТУТ
    В обоих случаях был один. Готов ответить на интересующие вопросы.
    Здравствуйте, пришлите пожалуйста ссылку на отчет по Армении, про Чечню читать начал, очень понравилось, захотелось повествование с самого начала прочитать, включая подготовку к первому походу!
    Данил

  10. #70
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomeloman Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вам привет от Лёмы!
    https://imgur.com/a/jjrRRuu
    Спасибо огромное! Очень приятно лица добрых людей, да еще и старых знакомых, да в таком великолепном окружении! Я в апреле на Кубе катал и привета не видел, пока случайно не залез в тему от нечего делать и "тряхнуть стариной"

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от welldesign Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пришлите пожалуйста ссылку на отчет по Армении, про Чечню читать начал, очень понравилось, захотелось повествование с самого начала прочитать, включая подготовку к первому походу!
    Проверил ссылки, все работает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  2. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54