Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018.

  1. #21

    По умолчанию

    Круто, очень. Захотелось повторить путь. А трек куда-нибудь выложили?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida TRL 300D Посмотреть сообщение
    Круто, очень. Захотелось повторить путь. А трек куда-нибудь выложили?
    То же появилось желание проехать по этому маршруту. Автору респект и уважуха.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо всем, отозвавшимся о моем отчете и поездке.
    Про трек: изначально маршрут я проложил с помощью Стравы (из двух частей), залил его в смартфон и для навигации испрользовал OsmAnd+, хотя в пути им особо не пользовался и трек вроде как не писал (если только он на автомате не пишет). Изначальный трек и пройденный маршрут соответсвуют друг другу, поэтому могу поделиться им, только не знаю как. Можете написать мне личное сообщение с указанием эл. почты и я перешлю или подскажите как еще можно им поделиться.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Спасибо за отчёт, очень интересно!
    Ездил на майских Ингушетия, Осетия, Кабадино-Балкария, Ставропольский. В первых регионах наблюдения во многом совпадают. За шорты товарищ (первую половину ехали группой) так же получил строгий выговор в первом же селе. Но везде встречали очень тепло. Не встречал проблем ни среди мусульман, ни среди исламистов.
    Путешествуем смелее! Но - не забываем об уважении и рассудительности.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 23.05.2018 в 20:04.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Однако, железо нужно "довести до ума" .[/QUOTE]
    Спасибо за отзыв. А железу моему каких извилин не хватает, чтоб "поумнеть"? А то я на почти новом велосипеде, по советам бывалых, поменял систему (можно было просто бОльшую звезду поменять на меньшую), кассету (для нее емкости родного переклюка не хватило), переключатель (погнулся из-за поменянной кассеты, когда длины цепине хватило), покрышки (взял антипрокольные "Марафон плюс"), но они не подошли (не вошли, из-за большого наружнего диаметра) и докатываю почти лысые родные. Так что я думал, что я плане апгрейта я далеко продвинулся, но путь этот видимо бесконечный, но готов двигать дальше, заодно учась

  6. #26

    По умолчанию

    Шикарный отчет, прочитал на одном дыхании!

  7. #27

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Очень живо и интересно! Спасибо, что поделились.

  8. #28
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Однако, железо нужно "довести до ума" .
    Спасибо за отзыв. А железу моему каких извилин не хватает, чтоб "поумнеть"? А то я на почти новом велосипеде, по советам бывалых, поменял систему (можно было просто бОльшую звезду поменять на меньшую), кассету (для нее емкости родного переклюка не хватило), переключатель (погнулся из-за поменянной кассеты, когда длины цепине хватило), покрышки (взял антипрокольные "Марафон плюс"), но они не подошли (не вошли, из-за большого наружнего диаметра) и докатываю почти лысые родные. Так что я думал, что я плане апгрейта я далеко продвинулся, но путь этот видимо бесконечный, но готов двигать дальше, заодно учась[/QUOTE]

    Советую освоить бескамерные покрышки: мороку с проколами и заменой и клейкой камер можно избежать, проколы иногда в очень неудобные моменты происходят.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  9. #29

    По умолчанию

    Потрясный рассказ.
    Осенью 2016 года из Ботлиха через грунтовый перевал спустился в Шаройский район, Химой, оттуда вашей дорогой - в Итум-Кале. На внедорожнике.
    Вопросы по снаряжению: что за комплект сумок и рюкзаков у вас? Какие крылья? Какой велобагажник, чтобы всё это держал? Хочу себе такой же комплект.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy_Kolesnikov Посмотреть сообщение
    Потрясный рассказ.
    Осенью 2016 года из Ботлиха через грунтовый перевал спустился в Шаройский район, Химой, оттуда вашей дорогой - в Итум-Кале. На внедорожнике.
    Вопросы по снаряжению: что за комплект сумок и рюкзаков у вас? Какие крылья? Какой велобагажник, чтобы всё это держал? Хочу себе такой же комплект.
    Спасибо. По снаряжению: сумки "Ортлиб", их много модификаций, брал на Байккомпоненс, багажники "Тубус", заказывал там же. Крылья STC long или похожее название, пришли оттуда же, с БК. Если нужно указать конкретные модафикации, пишите, я как буду дома отпишусь. Снаряжение рекомендую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  2. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54