Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Отчет о велопоходе по Чечне. Май 2018.

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо! Очень интересно, пойду про Армению читать.

  2. #12

    По умолчанию

    Огромное спасибо за отчет!!!
    Очень живописно и все очень натурально и реалистично!!!
    Фотки - одни из лучших!!!
    От души - спасибо!!!
    Филологи меня простят, но так все живо описано, что на запятые и прочие заковыки не обращаешь внимание, а это главное!!!!
    Еще раз спасибо!!!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Очень захватывающее и познавательное повествование. Прочитал с большим удовольствием и, как писали выше, на одном дыхании.
    Вот таких бы текстов да побольше в наши СМИ. Позитив и уважение как к описанному, так и к повествующему.
    Большое спасибо!!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Спасибо огромное за Отчет!Всплыли воспоминания о своих поездках по этой удивительной республике.
    Сам был в Чечне не раз,и в мае и в сентябре,проехал полностью и тоже в одиночку,Очень гостеприимный и радушный приём,готовы помочь во всем.
    И им очень сложно отказать в их гостеприимстве
    Вопрос есть к Вам ))) я в отчете не прочитал как Вы блок посты проезжали,только в одном месте есть упоминание,просто с окраины Итум-Кали в сторону Цой-Педе сразу погран застава стоит российская и там ставят на учет и записывают,особенно что бы попасть в Цой-Педе нужно открывать спец разрешение на посещение этого места,так как оно находится не то что бы в 5-и километровке а в метре,и открывать нуно всем без исключения,и посещение ограничивается с 09-00 до 18-00

  5. #15

    По умолчанию

    очень интересно, спасибо!
    Ранее ZMA22

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для gazey74
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2017
    Адрес
    Пушкино МО
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замечательный отчет, спасибо. Путешествуйте и пишите еще пожалуйста!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для skid
    Байк
    Jamis RENEGADE EXPAT
    Адрес
    Сыктывкар, Москва
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lёlик Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за Отчет!Всплыли воспоминания о своих поездках по этой удивительной республике.
    Сам был в Чечне не раз,и в мае и в сентябре,проехал полностью и тоже в одиночку,Очень гостеприимный и радушный приём,готовы помочь во всем.
    И им очень сложно отказать в их гостеприимстве
    Вопрос есть к Вам ))) я в отчете не прочитал как Вы блок посты проезжали,только в одном месте есть упоминание,просто с окраины Итум-Кали в сторону Цой-Педе сразу погран застава стоит российская и там ставят на учет и записывают,особенно что бы попасть в Цой-Педе нужно открывать спец разрешение на посещение этого места,так как оно находится не то что бы в 5-и километровке а в метре,и открывать нуно всем без исключения,и посещение ограничивается с 09-00 до 18-00
    Отвечаю по блок-постам: каким-либо проверкам на них меня не подвергали, все сводилось к вопросам "откуда и куда", без проверки документов, либо других проволочек, за исключением проезда пограичного сразу за Итум-Кали, если ехать в Цой-Педе. Там, когда я приехал, стояло два автобуса с туристами и была большущая очередь. Меня любезно пропустили вперед, учитывая, что я один и тем более на велосипеде. Письменное разрешение на въезд туда теперь не требуется, необходим только паспорт гражданина РФ, который и открыл мне дорогу до "города мертвых". А вот туристов из автобуса не пустили, т.к. у кого-то из них не было паспорта. На этом посту меня записали и все, можно было ехать. Минутное дело. Насчет ограничений по времени нахождения там мне ничего не говорили, но на обратном пути на этом посту я спросил, можно ли было заночевать в палатке после поста в сторону Цой-Педе, на что получил ответ, что нельзя. Изначально я там планировал ночевать, поэтому и спросил.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skid Посмотреть сообщение
    Отвечаю по блок-постам: каким-либо проверкам на них меня не подвергали, все сводилось к вопросам "откуда и куда", без проверки документов, либо других проволочек, за исключением проезда пограичного сразу за Итум-Кали, если ехать в Цой-Педе. Там, когда я приехал, стояло два автобуса с туристами и была большущая очередь. Меня любезно пропустили вперед, учитывая, что я один и тем более на велосипеде. Письменное разрешение на въезд туда теперь не требуется, необходим только паспорт гражданина РФ, который и открыл мне дорогу до "города мертвых". А вот туристов из автобуса не пустили, т.к. у кого-то из них не было паспорта. На этом посту меня записали и все, можно было ехать. Минутное дело. Насчет ограничений по времени нахождения там мне ничего не говорили, но на обратном пути на этом посту я спросил, можно ли было заночевать в палатке после поста в сторону Цой-Педе, на что получил ответ, что нельзя. Изначально я там планировал ночевать, поэтому и спросил.
    Спасибо!Значит упростили въезд,просто когда я посещал республику(первый раз в 2015,потом 2016 и 2017 все проверки начинались с въезда в Шатой,и далее по маршруту Итум-Кале-Шарой-Ведено,
    один раз даже не пустили(усиление зоны КТО) а в музее в Донди-Юрте Адам Сатуев мне даже книжку подарил с автографом о Чеченской Республике,
    И повторюсь спасибо Огромное за ОТЧЕТ!

  9. #19

  10. #20
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Автор молодец! Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 15:28
  2. Отчет о велопоходе по Болгарии
    от Alex E в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 09:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:47
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 22:05
  5. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:54