Мытье в походе. И заодно техническая вода на привале с краном. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Мытье в походе. И заодно техническая вода на привале с краном.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Душ от Сплава кто-нибудь пробовал? Плюсы/минусы какие?
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09155119149171
    по мне это копия Китая, узкое заливочное отверстие, и ненужный шланг с лейкой

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
    Душ от Сплава кто-нибудь пробовал? Плюсы/минусы какие?
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09155119149171
    Я пробовала. Для кемпинга удобно, причем не только для душа, но и просто в качестве рукомойника. На веле или в пешку уже тяжеловата штука получается.
    Кстати, лежит дома такая штука без надобности, поскольку последние пару-тройку лет на машине никуда не езжу. Могу продать недорого

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    p.s. Хотя, на самом деле, может зря я загоняюсь по этому поводу. Надо, наверное, написать каким-нибудь крутым вело-африканерам, типа Gostelow`а, спросить как они там обходились, что-то я не встречал у них про фильтры информации.
    Интересно, как белые люди выживали там 150 лет назад? Внутрь понятно, виски с джином, но как они мылись без керамических фильтров? И ведь жили как-то, детей рожали и всё такое…
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Довольно много времени провела в командировках в Зимбабве. С хорошей водой там действительно есть некоторая проблема.
    Блин, а я насмотрелся, как народ у Виктории в Замбези купается, так захотелось! Они все умрут? Или в проточной воде с этим делом нормально?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Блин, а я насмотрелся, как народ у Виктории в Замбези купается, так захотелось! Они все умрут? Или в проточной воде с этим делом нормально?
    Ну на Виктории купаются в основном в Devils Pool. В Замбези нормально, это же заповедник, но тоже не везде покупаешься - крокодилы водятся ))
    Жили люди, рисковали. Можно заболеть, а можно не заболеть. В сельской местности вне городов жизнь там за 150 лет не сильно изменилась. Ну переболеешь какой-нибудь малярией разок, зато потом иммунитет на всю жизнь.
    Некоторые мои коллеги страдали паранойей вплоть до того, что не чистили зубы водой из-под крана и не пили колу со льдом в ресторане. Кто знает из какой воды этот лед заморозили. Я пила и все хорошо, но в Африке лучше все же перебдеть. У нас офис находится в вилле колониальных времен. Там даже есть бассейн во дворе, такой большой с голубой водой, его садовник чистит каждое утро. Но никто там даже не думает купаться, так, декоративный водоем
    Последний раз редактировалось NASA; 13.08.2018 в 15:05.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    В Замбези нормально, это же заповедник, но тоже не везде покупаешься - крокодилы водятся ))
    Да крокодил ладно, он большой, его увидеть хоть можно, если совсем уж не лезть в дичь. Меня больше микроскопические твари интересуют, в проточной воде с этим лучше, чем в стоячей?
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Там даже есть бассейн во дворе, такой большой с голубой водой, его садовник чистит каждое утро. Но никто там даже не думает купаться, так, декоративный водоем
    Заразы боятся или просто неохота/не принято?

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Некоторые мои коллеги страдали паранойей вплоть до того, что не чистили зубы водой из-под крана и не пили колу со льдом в ресторане. Кто знает из какой воды этот лед заморозили. Я пила и все хорошо, но в Африке лучше все же перебдеть.
    Да уж, продавцы бутилированной воды крепко мозги людям промыли!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Заразы боятся или просто неохота/не принято?
    Ну скорее и то, и другое.

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да уж, продавцы бутилированной воды крепко мозги людям промыли!
    Ну в этом же есть определенный смысл. Не Европа.

    Да сильно загонятся не нужно, но меры предосторожности не помешают. Южная Африка - это один их самых безопасных регионов в плане всяких малярий и прочих болезней. Но это не значит, что риска нет совсем. До недавнего времени, пока не отменили визы в ЮАР, обязательно при подаче на визу спрашивали прививку от желтой лихорадки. Конечно, никто ее на границе не спрашивал и никто серьезно не думает, что ей там можно легко заразиться. Но все равно большинство эту прививку продолжает делать.
    Конечно, кому-то и в кайф подхватить какую-нибудь болезнь - это же плюс 100 очков к карьере путешественника, приключения.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Ну в этом же есть определенный смысл. Не Европа.
    Про воду я сказал вообще, не имея ввиду именно Африку. Просто народ уже и в Москве тащит пятилитровые бутыли из супермаркетов и боится выпить стакан воды из-под крана.
    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Да сильно загонятся не нужно, но меры предосторожности не помешают.
    Сам придерживаюсь точно такого же здравого подхода. В детстве я почти каждое лето проводил в Средней Азии, в Бишкеке. Пили из колонок, купались в таких водоёмах, что сейчас не вошёл бы, воду хлебали, играя в догонялки, и хоть бы что. Посему знаю, что у нас достаточно мощная защита и нужна только разумная предосторожность и здравый смысл, ходить по миру, не выпуская из рук бактерицидных салфеток, и бояться сделать глоток воды из-под крана, если местные её пьют — наверное, перебор.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Просто народ уже и в Москве тащит пятилитровые бутыли из супермаркетов.
    На то он и народ...много в ём всего. Кто-то ведь святой источник покупает а он реально хуже чем вода хлорированная из-под крана.
    Самый нештяк, который я нашел ,привыкнув к родниковой воде - квадратная бутылка 2литра в магните за 29р. Когда лень ехать 20км на машине на родник в Чулки покупаю ее но посчитав баблишко превозмогаю таки лень и выкатываю автомобиль. Привычка пить в любой момент качественную воду не задумываясь о ее цене берет верх над ленью.

  9. #29

    По умолчанию

    а между тем в Краснодаре и др обл. появилась колонка по карточке
    а по теме: мытье в походе - горожанская зашоренность, как и вода из бутылки
    зы. пардон. каждый день мыться - см выше
    Последний раз редактировалось sewer; 13.08.2018 в 15:54.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, согласна. Разумная предосторожность и здравый смысл, все правильно вы говорите. Африка Африкой, а я как-то траванулась сырой водой в горах Канады, из ручья в национальном парке. Хотя и предупреждали рейнджеры, что лучше фильтровать. Фильтр был неудобный, я и забила. Ну покрутило чуток, потом прошло. Так что тут вообще не угадаешь что, где и когда может выстрелить. Источников воды великое множество, в каждом свой набор микротварей.
    Местные, кстати, пьют бутылированную воду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  3. Рассказ о походе 23-25 февраля Мценск - Калуга
    от МихаилK в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 02:52
  4. отчет о походе в Карелию с Cycloid'ом
    от Alex E в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:22
  5. Были с вами в походе 21 августа. Фотки (+)
    от Anonymous в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 17:49