Fevo . Лигерады .
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Fevo . Лигерады .

  1. #1

    По умолчанию Fevo . Лигерады .

    Здравствуйте всем . Примерно год назад представлялся в теме "Кто на чем ездит" . Мне кажется ,что Флевики достойны отдельной темы . Если по неопытности ошибся разделом, прошу модерацию извинить и поправить .
    У меня Рейсер , вот такой .

    впечатления после четырех сезонов только позитивные ,на обычный велосипед уже не пересяду . Вот сайт,где вкратце рассказаны основные особенности конструкции https://flevo.ru Сайт не мой ,находится в вялотекущем состоянии наполнения видеороликами и прочей шлифовки . Здесь предлагаю общаться владельцам Fevo, если они найдутся и сочтут это для себя нужным, а также интересующимся . По возможности отвечу на вопросы ,если будут . Также накоплен и постепенно увеличивается некоторый опыт по тюнингу - колхозингу Fevo, которым тоже могу поделиться .

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Некоторое время с интересом приглядываюсь к различным лигерадам.
    Пара вопросов.
    1. Какие сложности при обучении катанию на них? На сайте об этом все как-то очень гладко.
    2. Есть ощущение что они и в Европе не очень популярны, или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось Stepan98; 23.06.2018 в 08:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    .... Какие сложности при обучении катанию на них? На сайте об этом все как-то очень гладко .
    ....
    Наверное, основная сложность это победить стереотип "ручного руления", который уже есть . На практике (у меня) все оказалось даже быстрее чем ожидал . Возможно ,есть люди с вестибуляркой, которой очень трудно перестроиться ,не знаю . Научиться держаться и делать несложные повороты - полтора ,два часа . Ну ,а чтобы хорошо "почувствовать" такой лигерад ,это, конечно, больше времени надо . Достигается упражнениями . Но это у любого новичка с любым велосипедом так . Сама конструкция удобна и хорошо продумана , но алгоритм управления очень отличается от обычного велосипеда . В этом основная "сложность" и есть .

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от Stepan98 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    ... Есть ощущение что они и в Европе не очень популярны, или я ошибаюсь?
    Судя по номерам на рамах ,которые видел, несколько тысяч-то продано . Но ,наверное, Вы не очень ошибаетесь .
    Последний раз редактировалось Flevoнафт; 25.06.2018 в 18:37.

  4. #4

    По умолчанию

    В чем причина такой непопулярности?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepan98 Посмотреть сообщение
    В чем причина такой непопулярности?
    Как мне представляется, основных причин две . О первой выше упомянул: сразу не поедешь, придется потратить некоторое количество драгоценного времени. Вторая- они не очень соответствуют массовому представлению о "современном" велопродукте. Слабый вау-эффект, модно сейчас другое. Рама угловатая из прямоугольного проката, без пружин, покрашена в один цвет и т.д. . Чтобы увидеть в этом талантливую и грамотную идею,нужны какие-то минимальные знания,подготовка. Чтобы оценить насколько все при этой простоте удобно, нужно,опять же время . Вот как-то так ...
    Так что это, Flevo не то что непопулярные, а, скорее, не массовые лигерады. Даже среди лигерадов . При этом, свои фанаты у Флевиков есть и в Америке и в Азии, не говоря о Европе.

    ---------- Добавлено 16.07.2018 в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение 25.06.2018 было в 18:35 ----------

    Flevo пилотаж 80 уровня .
    https://www.youtube.com/watch?v=L2rK...=youtu.be&t=70
    Последний раз редактировалось Flevoнафт; 16.07.2018 в 11:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2434
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 12:08
  2. В москве лигерады продаются?
    от tuliptree в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 20:39