NS Clash 2016 или чтоб можно собрать по дискаунтам. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: NS Clash 2016 или чтоб можно собрать по дискаунтам.

  1. #11

    По умолчанию

    Вполне себе нормальный традиционный велик без новомодных фентифлюшек. Если соответствует задуманному и назначению - вообще отлично.В процессе эволюции велосознания конечно же возникнет желание что то изменить. 26 колеса живее всех живых. Еще совсем недавно шум гам и тарарам был насчет найнеров типа "только найнер нормальный велосипед, остальные умерли ", и где они теперь? Заняли свою нишу и сидят там тихонько. А базар разного рода "экспертов " (типа вилка не та , геометрия не соответствует и др.) нужно тщательно фильтровать

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metrojam Посмотреть сообщение
    да не слушай ты никого, собирай то, что тебе ближе к стилю, что по настроению, рано или поздно путем проб и ошибок придешь к своему кастому
    есть ли смысл собирать эти бесполезные мнения "в 2018 26е колеса" и прочую ахинею от людей, которые по-большей части живут даже не своей жизнью, мало того, я по секрету скажу, тот же баник способны сделать из ныне присутствующих на веломании всего-то процентов пять))
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Вполне себе нормальный традиционный велик без новомодных фентифлюшек. Если соответствует задуманному и назначению - вообще отлично.В процессе эволюции велосознания конечно же возникнет желание что то изменить. 26 колеса живее всех живых. Еще совсем недавно шум гам и тарарам был насчет найнеров типа "только найнер нормальный велосипед, остальные умерли ", и где они теперь? Заняли свою нишу и сидят там тихонько. А базар разного рода "экспертов " (типа вилка не та , геометрия не соответствует и др.) нужно тщательно фильтровать
    Благодарю, Господа, на добром слове)) у 26 колес один минус, они, мне кажется, выходят из оборота. Т.е. выбор запчастей (обода, резина, рамы вилки) снижается, особенно на буржуйских сайтах. 27,5 я пробовал и принципиальной разницы не почувствовал.

    ---------- Добавлено 17.06.2018 в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2018 было в 22:11 ----------

    Всем привет! Провел я некоторую работу над ошибками. Все таки было мне не очень комфортно. Низковат был рекон для это рамы, наверное. Колеса решил пересобрать на дешевые, но эстетически подходящие.

    В итоге:
    новый вилсет DT Swiss 533d 32 Hole + SLX Rear Hub FH-M7000+ ftront XT hb-m788
    NW звезда Blackspire Snaggletooth NarrowWide XT8000
    вынос Funn Funnduro 35mm
    ну и вилочка RockShox SEKTOR GOLD RL-SA CR 150ММ M-15ММ TPR

    Ну и фоточки всего этого в сборе


















    UPD: хрень на подсиделе - кронштейн для детского кресла
    Последний раз редактировалось Саша_88; 18.06.2018 в 11:54.

  3. #13
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша_88 Посмотреть сообщение
    SLX Rear Hub FH-M7000+ ftront XT hb-m788
    Месье понимает толк в ивращениях. надеюсь они под центрлок? для полноты картины...

    Цитата Сообщение от Саша_88 Посмотреть сообщение
    NW звезда Blackspire Snaggletooth NarrowWide XT8000
    Хорошая, уже ежу на такой пару месяцев.

    Цитата Сообщение от Саша_88 Посмотреть сообщение
    вынос Funn Funnduro 35mm
    Мягкий, как сопля.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от metrojam Посмотреть сообщение
    мало того, я по секрету скажу, тот же баник способны сделать из ныне присутствующих на веломании всего-то процентов пять
    нашивку себе сделаю, "5%".

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  4. #14

    По умолчанию

    Короткий вынос разрушает гармонию полностью. Все же это кантрийная рама. Хотя бы 80 мм...
    Последний раз редактировалось izotop; 18.06.2018 в 16:29.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Короткий вынос разрушает гармонию полностью. Все же это кантрийная рама. Хртя бы 80 мм...
    Это юмор такой?

  6. #16

    По умолчанию

    Ну вот. Почему сразу "юмор" ? Зачем такой короткий вынос вообще? Это же ВМХ какой нибудь!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну вот. Почему сразу "юмор" ? Зачем такой короткий вынос вообще? Это же ВМХ какой нибудь!
    Потому что с коротким выносом велосипед легче выдергивать, рулежка острее и жесткость/прочность выше, думаю так.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, вам виднее, конечно, но даже для таких маневров необходимости в таком выносе мне кажется нет.Рулежка, может быть и острее, но управляемость и устойчивость на курсе точно хуже будет. Жесткость-прочность от длины выноса мало зависят, зависят от собственно свойств железок.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ну, вам виднее, конечно, но даже для таких маневров необходимости в таком выносе мне кажется нет.Рулежка, может быть и острее, но управляемость и устойчивость на курсе точно хуже будет. Жесткость-прочность от длины выноса мало зависят, зависят от собственно свойств железок.
    во первых, это, все таки, не кантрийник. Во-вторых, по поводу длины выноса, рекомендую ознакомиться с учебником физики за 7 класс. и почитать про рычаг.
    Palanca-ejemplo.jpg

  10. #20

    По умолчанию

    Физика физикой, но в реальности вел с коротким , 50 мм и меньше, выносом управляется хуже, он слишком верткий. Если именно это нужно, тогда другое дело. Ну как он может быть "не кантрийник" на кантрийной раме ?? Если есть желание попрыгать на веле, то целесообразней просто другой вел купить, типа стритового.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 16:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 01:45
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 17:04