GT HELION ELITE - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: GT HELION ELITE

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    160 хода универсален? а что они даде в парке в горку пешком ходят))
    В горки все он едет, для этого есть передачи, обычному человеку даже проще, т.к. хорошая геометрия, да для серьёзного кк спорта, когда речь о тумбочках, не годится, проиграет секунды при езде стоя, будет место в протоколе хуже, но тут не об этом речь. Тем более у GT Force жёсткая подвеска, тюн аморта жёсткий и там 150 хода.


    BWN во всех тема вижу ваши "советы", даже мне советовали когда-то кк подвес 100 хода, взял помню Антем, и вот он значительно хуже везде (в городе, парках и даже горках, про ухабы-трейлы я даже не говорю), чем трейловый GT Sensor 130 хода, ам Norco Sight 140 хода, а на соревнования кк я не езжу, я не в обиде, у меня много великов, но был бы один... пришлось бы Антем продавать и менять как раз на Force.

    У вас "советы" простые: шоссе, а бери шоссер, кк соревы, а бери хард или 100 хода подвес, ни ни больше, для спортсменов это правильно, но не для обычных катальцев, пусть даже катают они быстрее данного сайта, но не спортсмены.

    Поэтому давно прощу вас, советы давать свои только в темах про спорт... правда думаю там они и не нужны. Тогда зачем тут сидите много лет и набиваете 35000 постов?)

  2. #32

    По умолчанию

    Eovein, Вы сам с собой разговариваете
    В этой теме нет ни одного слова про спорт, тумбочки, КК и прочее

    очевидно что разница между трейловым 130 мм Sensor и




    https://veloreal.ru/catalog/velosipe...?offerID=28685 есть.

    Поэтому прошу Вас отвечать на цитаты, а не на то, что только что сами выдумали.
    Последний раз редактировалось bwn; 17.10.2018 в 14:27.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33

    По умолчанию

    Кстати конкретно на него, на этот Trailbanger, я наткнулся когда смотрел остатки Veloreal-а. Опять же ход мыслей таков - если посмотреть аналоги у Merida, то по ходам это One-sixty, по навеске вроде как даже 800. А стоит при этом существенно дешевле. А поскольку я пока не понял, чем большие ходы плохи (пока только один пункт прозвучал - сложнее крутить в гору), то добавил его себе в список.

    Кстати сейчас он на остатках не показывается, так что вычеркиваю его в любом случае.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Вот кстати у центуриона что есть, вполне укладывающееся в мой список: https://www.mag-russia.ru/p-centurion_no_pogo_2000.htm

  4. #34

    По умолчанию

    Paxat, возможно он есть именно в этом магазине
    но скорее не следят за остатками - у дистрибьютора на складе его уже нет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #35

    По умолчанию

    Господа, может пишу не туда, но возник вопрос по размеру рамы gt helion. Рост 180 ровно, я так понимаю это на границе М и L, какой размер предпочтительнее?

  6. #36

    По умолчанию

    L, тут даже без вопросов.

  7. #37
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Берите GT Force, очень универсален, там 160 вилка, 150 хода. Больше хода у GT Санкшена, но уж очень там чудная старомодная подвеска, а так можно было бы брать и его.

    Eovein, ты путаешь Ездил когда-нибудь с такой геометрией? Я без подковырок, я реально спрашиваю. Потому что есть минусы в такой геометрии.

    Я тебе просто попробую объяснить.

    У меня Specialized Stumpjumper Ohlins 150mm - это считается агрессивная геометрия и как говорит производитель - этот велосипед для эндуро.
    У мужа Speialized Enduro Ohlins 160mm - это ещё более агрессивная геометрия и название говорит для чего он.
    Как говорят производители, подобные велосипеды созданы для агрессивных спусков и прыжков, то есть не для универсальных поездок. Никакие велосипеды с таким ходом не созданы для универсальной езды.

    Как ниже написал bwn - они в горку идут пешком. Это реально так, у них геометрия такая.
    На асфальте они очень тяжело едут (даже на старом и разбитом), понятно колёса там звери шипованные, но на такие велосипеды другие не ставят. И в целом они такие вот, медленные.
    На ровном грунте даже если разогнать велосипед, он не будет сам лететь и свистеть от скорости, построение, геометрия, предназначения другие - в него нужно вкладываться, чтобы поддерживать скорости.
    Но на синглах, на спусках, на камнях и узких тропинках - эти велосипеды идеальны.

    Они НИКОГДА не считаются универсальными. Не важно какой бренд, создание геометрии имеет своё предназначение у всех брендов.

    Универсальный велосипед, если говорить о мтб - это 110-120-130mm - если не права, пусть bmn меня поправит.
    Просто насколько я знаю на чём ездят люди просто по лесу, по грунту, по асфальту, трейлам всяким - это 120-130mm чаще всего.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В горки все он едет, для этого есть передачи, обычному человеку даже проще, т.к. хорошая геометрия,
    Не, не проще, геометрия именно для спусков и агрессивных спусков. На подъёмах не проще ну прям совсем. Это нужно попробовать, сравнить. И сравнить по-настоящему, с горками, с рельефом, вниз, вверх и с парой других байков с другой геометрией.
    Последний раз редактировалось LNika; 30.10.2018 в 23:45.

  8. #38

    По умолчанию

    LNika, да я то чего
    тут многие считают что просто по лесу нрунту асфальту - грэвел нужен
    а 100 мм эпик - для этого и подобного
    с 30 секунды
    https://www.youtube.com/watch?v=D9LVrMWOQ9U
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    тут многие считают что просто по лесу нрунту асфальту - грэвел нужен
    Я давно перестала так считать, 100 мм эпик для шоссе — так 100 мм эпик для шоссе, и черт с ним. Опять же поребрики и бордюры таранить — это всегда очень важно.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #40
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У вас "советы" простые: шоссе, а бери шоссер, кк соревы, а бери хард или 100 хода подвес, ни ни больше, для спортсменов это правильно, но не для обычных катальцев, пусть даже катают они быстрее данного сайта, но не спортсмены.

    Поэтому давно прощу вас, советы давать свои только в темах про спорт...
    Я свои 5 копеек вставлю


    Eovein, так наоборот же. Спортсмены достигают такого уровня, что они со своей техникой и навыками почти на любом велосипеде справятся. Конечно лучше, чтобы подходил, но всё же. Ты на мтб ездишь, так вот для этой области взять Sam Hill - человек -легенда. Его куда хочешь посади и он поедет и проедет, у него техника и навыки такие, что ой. Это для примера чисто. Просто реально есть такое, когда человек достигает уровня за чертой. Он съедет и заедет на всём, на каком-то этапе спортивным монстрам не важны велосипеды, они падают, разбивают пол велосипеда, включая переклин тормозов, но продолжают ехать уже не на велике, а на пострадавшем корыте и продолжают бить по скоростям и поднимать корыто в воздух.

    А тут сидят простые люди, которым важно купить подходящий велосипед. Не спортсмены. И именно простой человек ощутит все минусы неправильно подобранного велосипеда. Как раз тут и надо давать правильные советы по подбору правильного велосипеда, правильной геометрии и по бюджету. Я не спортсмен, поэтому правильно подобранный велосипед помогает мне съехать с валуна, заехать на валун, а вот Sam Hill просто перепрыгнет все препятствия и поедет дальше хоть на чём. Ещё и на горку запрыгнет не вкручивая ))).

    Спортивным советы не нужны, они уже давно знают, что им нужно, так как ездили много и на разных, и в целом они полагаются на свою базу, а велосипед лишь дополнение к человеку. Если нет техники и навыков, даже самый хороший велосипед не принесёт спортсмену победу.

    Советы людям, которые не могут определиться, и даже не знают где и как они будут ездить, это как раз в тему. Они для этого и приходят.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается вилка Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 23:52
  2. Manitou Axel Elite w/TPC Lock-Out | 100mm travel
    от thikone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 02:04
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02