EuroVelo 10 июль-август. Вопросы. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: EuroVelo 10 июль-август. Вопросы.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    Ура, ура, вижу и Латвийские кемпинги, спасибо. Не так много, как мне почему-то представлялось.
    Бывают еще частные кэмпинги, которых может не быть на этом сайте... Что-то на ОСМ отмечено.

    Могу рекомендовать частный кэмпинг недалеко от Паланге, где мы в этом году ночевали. На треке это точка "Кэмпинг Паланга 4"
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pfjmqwahmrtqvdmx

    Там гостевой дом, летние домики и газоны для установки палаток. Правда, они еще ремонтируются, кухня на майские еще не работала. Но душ с горячей водой был.
    А в остальном очень уютно.

    Кстати, мы целились на "Кэмпинг Паланга 3". Это большой, скорее всего, государственный кэмпинг... Но он был затоплен и не работал.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    вместо тушенки покупали замороженный мясной фарш
    Спасибо за совет. Фарш в походе никогда готовить не пробовал. Его же надо обжаривать, а не просто разогревать, как тушенку. Значит нужна сковорода?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Фарш в походе никогда готовить не пробовал. Его же надо обжаривать, а не просто разогревать, как тушенку. Значит нужна сковорода?
    Мы не обжаривали. Заливал водой, разминал в кашу, кипятил некоторое время (луковичку положить), затем добавлял рис или макароны, доваривал. Получался густой суп. Дети ели с удовольствием.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Отчет восхитительный! Полная информация по достопримечательностям и стоянкам. Плюс профессионального уровня фотографии, которые превосходно передают красоту мест.
    Сам увлекаюсь фото, поэтому представляю сколько фотопринадлежностей приходится тащить на себе весь поход, чтобы получить такие кадры.

    Если позволите, еще помучаю Вас вопросами. Надеюсь ТС не будет в претензии, к тому же, как мне кажется, ТС поедет с палаткой, поэтому эта информация может пригодиться в организации похода.
    1) Какую резину ставить? Есть Schwalbe Nobby Nic и Schwalbe Marathon. Для поездок по Европе (кроме горных) ставлю обычно Marathon. Есть на маршруте грязные грунтовые участки?
    2) В каких пунктах по маршруту (помимо Таллина) можно купить газовst баллонs резьбового стандарта? Тащить газ на всю поездку точно не получится, а он будет нужен.
    3) Есть ли в магазинах хорошая говяжая тушенке (типа Березовской с 98% закладкой)? Если нет, то чем ее можно заменить? Обычно на ужин ем гречку/рис/макароны с тушенкой.
    4) Сколько дней заложить на осмотр Таллина (достаточно одного дня или лучше два)? Ни разу в Таллине не был, хочу ознакомиться с ОСНОВНЫМИ достопримечательностями и составить представление о городе.
    5) Острова Hiiuma и Saaremaa стоит посетить?
    Ну какие претензии, мне всё интересно и полезно. Поеду. скорее всего, на шоссере, вопрос с резиной отпадает. Баллона хватит, надеюсь, одного. Мясо не ем. Таллин хочу один, если бюджет уложится на съем квартирки, то два дня, люблю гулять по таким городкам, глазеть на всё, сидеть в кафешках. Интересует атмосфера и бродить. Про Саарему никак не решу. Думаю пока. Фотки оттуда нравятся.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Бывают еще частные кэмпинги, которых может не быть на этом сайте... Что-то на ОСМ отмечено.

    Могу рекомендовать частный кэмпинг недалеко от Паланге, где мы в этом году ночевали. На треке это точка "Кэмпинг Паланга 4"
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=pfjmqwahmrtqvdmx

    Там гостевой дом, летние домики и газоны для установки палаток. Правда, они еще ремонтируются, кухня на майские еще не работала. Но душ с горячей водой был.
    А в остальном очень уютно.

    Кстати, мы целились на "Кэмпинг Паланга 3". Это большой, скорее всего, государственный кэмпинг... Но он был затоплен и не работал.
    Спасибо, поняла, тему кэмпингов отдельно немного проработать надо.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    3) Есть ли в магазинах хорошая говяжая тушенке (типа Березовской с 98% закладкой)? Если нет, то чем ее можно заменить? Обычно на ужин ем гречку/рис/макароны с тушенкой.
    Про Эстонию не знаю... А в Литве хорошей тушенки нет. Какая-то соевая муть.
    Брали на ужин либо копченую индейку в вакуумной упаковке, либо паштет в п/э "сосисках". Ну и селедку, конечно.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #36

    По умолчанию

    Думаю с сыном катнуть по Эстонии в июле, где-то на неделю. Ориентировочно из Таллинна примерно по евро10 до Пярну, далее возврат в Таллинн на поезде/автобусе или в Тарту.
    Очень хотелось бы совсем-совсем налегке на шоссейниках, с ночевками в гостиницах. У кого есть подобный опыт - ночевки лучше заранее бронировать? И еще - этот участок евро10 на шоссейнике везде проходим?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Думаю с сыном катнуть по Эстонии в июле, где-то на неделю. Ориентировочно из Таллинна примерно по евро10 до Пярну, далее возврат в Таллинн на поезде/автобусе или в Тарту.
    Очень хотелось бы совсем-совсем налегке на шоссейниках, с ночевками в гостиницах. У кого есть подобный опыт - ночевки лучше заранее бронировать? И еще - этот участок евро10 на шоссейнике везде проходим?
    ...букинг пока незапретили ,что мешает набукать мешок отменяемых вариантов ,темболее ,если интересуют таллин-тарту идр города -центр инедорага ,анехутора ...,впрочем если бюджет анлимитед, то можно ина месте

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Думаю с сыном катнуть по Эстонии в июле, где-то на неделю. Ориентировочно из Таллинна примерно по евро10 до Пярну, далее возврат в Таллинн на поезде/автобусе или в Тарту.
    Очень хотелось бы совсем-совсем налегке на шоссейниках, с ночевками в гостиницах. У кого есть подобный опыт - ночевки лучше заранее бронировать? И еще - этот участок евро10 на шоссейнике везде проходим?

    В теме отписывались, что ехали так, букили во второй половине дня на вечер, всё ок. В больших городах больше вариантов, в поменьше - меньше. Можно щас глянуть уже, что и как.

    Отчёт по подготовке. Решила-таки больше в палаточке, подольше, мах - закончить в Псове (насмотревшись фото Маркова). Должно быть феерично после Йовроп. Опыт раскатки показал, что норм еду вроде. Спасибо дорогим друзьям, уже есть однушечка, консольник, спальник. С ковриком мечуся. Здоровые, собаки, обычные, а надувные щас, оказывается, стоят как самолёты.
    Последний раз редактировалось Дженис; 08.06.2018 в 07:47.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженис Посмотреть сообщение
    С ковриком мечуся
    Мы 2 года назад туда так ездили - с подседельными багажниками, вместо сумок - гермомешки, жестко экономили на весе и габаритах. Коврики взяли ячеистые "гармошки" с фольгой от Сплава - они немного больше, чем самонадувные (которые тоже есть), но заметно легче. 2 сезона (Финляндия, Кавказ) - норм. Сейчас на сайте Сплава их нет. Есть в Спорт-Марафоне такие рулонные, но недешевые. Фольга дает возможность уменьшить толщину.
    На багажники (Topeak) грузили до 5 кг и то на грейдерах (велы тогда были другие) раскачивались прилично.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Мы 2 года назад туда так ездили - с подседельными багажниками, вместо сумок - гермомешки, жестко экономили на весе и габаритах. Коврики взяли ячеистые "гармошки" с фольгой от Сплава - они немного больше, чем самонадувные (которые тоже есть), но заметно легче. 2 сезона (Финляндия, Кавказ) - норм. Сейчас на сайте Сплава их нет. Есть в Спорт-Марафоне такие рулонные, но недешевые. Фольга дает возможность уменьшить толщину.
    На багажники (Topeak) грузили до 5 кг и то на грейдерах (велы тогда были другие) раскачивались прилично.
    Ага, неохота с рулоном таскаться. но жаба придушит на надувной. Готовлюсь морально к рулону. Попробую без грейдеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  2. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  4. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29