Иран. Ноябрь-Декабрь2018 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Иран. Ноябрь-Декабрь2018

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    А вы разве не из Еревана планировали начать?
    Ой, извиняюсь. Конечно же из Еревана Ищу отчётик, как рыба нитки маршрута. Может ещё на Баку всё ж переиграю..
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  2. #32

    По умолчанию

    Ждем тогда конечный вариант, тема интересна. Хотелось, что бы с работы отпустили.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Можешь взять мой отчет в качестве примера, он в моих дневниках последний. Я там год назад был. Но опять же скажу, лучшее время - не ноябрь. В прошлом сентябре там было жарко, но это аномалия. Обычно в это время комфортно.
    Прочитал твой отчёт, спасибо! Ещё раз убедился в том, что в Азербайджан не стоит и соваться - пустыня.
    А вот насчёт того, что каждый вечер искал гостинницу, меня немного напрягло. Неужели в Иране такая населёнка везде?
    Или просто палатку даже и не брал?

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    Хотелось, что бы с работы отпустили.
    Очень сильно рад)
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  4. #34

    По умолчанию

    Очень заманчивое предложение,
    Один вопрос сколько примерно денег надо, чтоб с запасом ?
    Сейчас решаю вопрос с велом.
    Сам о чем то таком подумывал, Иран интересен что он как бы чуть ли не автаркия, чуть ли не цивилизация, говорят очень самобытен, есть места куда еще не проникла внешняя для него цивилизация и при этом эти места не дичь людоедская, а живут там вполне интересные люди

  5. #35

    По умолчанию

    Семён, заранее так и не скажешь. Экономить не собираюсь, но и в отелях жить не хочу. Судя по отчётам, в Иране всё дёшево. Бухла там нет) Думаю, по максимуму - билеты 25руб + 400 баксов там + виза со страховкой около 100 уе. Это я про 22 дня. Т.е. 55р примерно. В Армении тоже недорого.
    В Армении хочу меньше половины быть от отпуска.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  6. #36

    По умолчанию

    А кто-нибудь, из тех ко ездил, знает можно ли документы на визу подать родственнику? что бы самому с работы не отпрашиваться.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ocelot Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь, из тех ко ездил, знает можно ли документы на визу подать родственнику? что бы самому с работы не отпрашиваться.
    Если подавать в консульстве в Москве то нужно личное присутствие хотя бы при сдаче документов. Получить потом может другой человек.
    Да вы позвоните! Они легко на контакт идут. У предыдущего консула даже ЖЖ был, где он на вопросы отвечал иногда.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Прочитал твой отчёт, спасибо! Ещё раз убедился в том, что в Азербайджан не стоит и соваться - пустыня.
    А вот насчёт того, что каждый вечер искал гостинницу, меня немного напрягло. Неужели в Иране такая населёнка везде?
    Или просто палатку даже и не брал?
    Азербайджан не везде пустыня, но между интересными объектами приходилось преодолевать огромные расстояния по пустыне. Это просто накручивание километров по шоссе в стиле бревета от объекта к объекту. Единственное место, где уже не пустыня, и от одного объекта до другого не такие уж большие расстояния, это самый юг. Но по всему маршруту идут поезда, на которых можно доехать до самой границы Ирана. Я бы советовал посетить Гобустан. Есть такая станция, которая так и называется. Дальше все начинается с города Масаллы: горячий источник Исти-су, знаменитый водопад Ярдымлы. В город поезд не заезжает, но есть такая станция 111-й километр, на которой можно выйти и немного доехать до города. Город Ленкорань стоит того, чтобы его посмотреть и то, что южнее. От Ленкорани до Астары хорошие пляжи и еще что-то есть в горах. Я уже не помню, но мне туда советовали заехать.
    У меня не было палатки, поэтому я все время искал гостиницы, их там действительно много. Это типичный для шоссейников стиль: проезжать много, ехать быстро, но тащить с собой минимум вещей. Сейчас по русскому северу я изменил этому принципу и взял с собой всю походную снарягу. Но ехать в прежнем стиле прямо-таки тяжело. Я могу конечно проехать за день 170 км, но и скорость не та, и нагрузка большая. Это связано с ограничениями бюджета в связи с расходами на приобретение жилья, по России цивилизованный туризм дорог. По Ирану то же самое. Я там на гостиницах разорился так, что несколько месяцев возвращал деньги на кредитную карту.

  9. #39

    По умолчанию

    Накидал примерный маршрут по армянской части, захватил и Карабах: пока очень примерно:
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=hikzgvknbicvbfkb
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Merida 40D
    Адрес
    Белгородская обл Старый Оскол
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8346

    Товарищ из Курска сейчас проезжает Курск-Дагестан-Азербайджан-Иран-Армения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:02
  2. Mountain Bike Ноябрь 2007
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 20:35
  3. Mountain Bike #10 (Ноябрь 2006)
    от Обломова в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 19:18