Вопрос про каданс от новичка - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #81
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    M_HORNET,
    Прочитав написанное .делаю вывод что блондинка это автор этого опуса

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Не все люди приспособлены для каденса 90-110
    Не все люди приспособлены жопу вытирать, некоторые не могут не помыть.
    Не все люди приспособлены есть вилкой, некоторые едят руками, им так вкуснее.
    Не все люди приспособлены зубы чистить, а зачем, ведь они не болят пока.
    Не все люди приспособлены молотком гвоздь забить, обязательно по пальцам попадут.
    Не все люди приспособлены онанизмом заниматься, некоторым мама не велит.

    А вообще даже медведей в цирке учат на велосипедах ездить, а вы с каденсом справиться не можете, я понимаю дцп или другие физиологические нарушения, только тогда простительно, но от здорового человека это слышать сродни вышенаписанному мною.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    я конечно не смортсмен, но если на близлежащих сегмантах хотяб часть заезжаю стоя, на невысоком каденсе, получается намного быстрее. Особенно заметно при заезжании в "торчки" - недолгие подъемы.
    Все верно.
    Я писал про равнину.
    С горками все наоборот - на высоком каденсе быстро ездить не научиться)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #84
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Kontrafact,
    ... езда на каденсе 90 на передаче 40/42/44/52 и тп -12/11/10 дает нагрузку на колени БОЛЬШУЮ, чем езда с каденсом 60 на передаче 32/18
    И медведи, кстати, на каденсе 90 не крутят, они вас обманули
    Я не против каденса 90, и способен его развить, я просто разъясняю, что каденс сам по себе, без увязки с передачей и дорожными условиями имеет очень отдаленную корреляцию с нагрузкой на колени
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 22.07.2018 в 22:01.

  5. #85

    По умолчанию

    M_HORNET, Вы с не той стороны смотрите) ПРи одинаковой скорости на одном и том же участке (дорожные условия по Вашему) - нагрузка на колени будет меньше при более высоком каденсе. Вот это имеется ввиду)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #86
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Это так. Но! Поскольку каденс сам по себе определяет скорость велосипеда в числе других факторов то " одинаковая скорость" в описанном выше случае будет достигаться при низком каденсе на высокой передаче или при высоком каденсе при низкой передаче. Понятно что нагрузка на колени во втором случае будет меньше, но не из за каденса как такового, а потому что передаточное число меньше! Меньше и нагрузка на колени

    Вы путаете причину и следствие . Отсюда идут мифы про важность высокого каденса как самоцели. А суть то не в каденсе - а в использовании минимального передаточного числа при данной скорости
    Идея "высокого каденса" состоит именно в идее максимального использования более низкой передачи, которая и делает нагрузку меньше, как саму по себе так и а счет воздействия фактора инерции. Но поскольку о крутящем моменте 98% посетителей этого сайте не в курсе, но мозги им промыли словом Каденс, они и думают что самое главное - поддерживать каденс. Но влияет на колени не каденс, а передаточное число))
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 22.07.2018 в 20:56.

  7. #87

    По умолчанию

    суть то каденса не в коленях
    оптимальные спортивные значения каденса в большинстве ситуаций позволяют ехать быстрее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #88
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так это и ежу понятно что быстрее
    Велосипед в принципе движется за счет вращения педалей - чем чаще - тем быстрее едет. Математика

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так это и ежу понятно что быстрее
    Велосипед в принципе движется за счет вращения педалей - чем чаще - тем быстрее едет. Математика
    Я не про это. На ломовой передаче с низким каденсом теоретически можно подобрать число оборотов такое, что скорость будет та же что на условных 90 с менее силовой передачей.
    Но ехать на ломовом каденсе при этом быстро не возможно - закислитеьсь, не способны будете реагировать на малейшие изменения темпа, я уж не говорю про всякие спортивные туки типа ускорения и прочее.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #90
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Все индивидуально ...кому то сердце не позволит быстро крутить, чтобы ехать с той же скоростью, как на более силовой передаче

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17