Вопрос про каданс от новичка - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #51
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    ну передергиываете же. РЕчь идет о тех, кто слышал. Можете катать по наитию, я не против.
    Ну Вы видите в словосочетании весь мир = все, кто слышал?! Извините. я не понял. Хотя на работе столько "маразматического" применения того или иного словосочетания и постановки предложений и задач, что начинаю думать, что я плохо знаю русский язык. Не то что знаю - сколько понимаю те или иные словоприменения. Ну и дураки же мы перед начальствующими - ведь не зря так. Уже должен привыкнуть и переучиться, но выобразован в Советское еще время....А теперь, увы. Не переучить, не подменив трех слонов.....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #52

    По умолчанию

    Слышал, что если хочешь прибавить в скорости-выносливости, то нужно крутить самую тяжелую передачу с каденсом 50-60. Вопрос, как при этом не убить колени?

  3. #53
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Вы слышали ахинею -забудьте
    Низкий каденс полезен только при заезде в короткие сложные торчат.когда на высоком не хватит скорости

  4. #54

    По умолчанию

    К выносливости силовые тренировки не имеют отношения. А вот к спринтам да.

  5. #55
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Силовая выносливость же

  6. #56

    По умолчанию

    Добрый день! А каденс не зависит от типа велосипеда? Везде слышу/читаю про каденс больше 80-90, это прям ко всем относится? на своём горном с вездеходной резиной пытаюсь держать не меньше 80, но часто скатываюсь до 70 и кажется, что на том же гибриде на сликах легко держал бы каденс на уровне 100. Может для горняков с тяжелой резиной надо меньше каденс крутить? Или я ошибаюсь

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloMoto Посмотреть сообщение
    Добрый день! А каденс не зависит от типа велосипеда? Везде слышу/читаю про каденс больше 80-90, это прям ко всем относится? на своём горном с вездеходной резиной пытаюсь держать не меньше 80, но часто скатываюсь до 70 и кажется, что на том же гибриде на сликах легко держал бы каденс на уровне 100. Может для горняков с тяжелой резиной надо меньше каденс крутить? Или я ошибаюсь
    Дело привычки. И ещк в контактных медалях легче держать высокий каденс.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 23.05.2018 в 19:09.

  8. #58
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korki123 Посмотреть сообщение
    Слышал, что если хочешь прибавить в скорости-выносливости, то нужно крутить самую тяжелую передачу с каденсом 50-60. Вопрос, как при этом не убить колени?
    Нет. Но все дело в индивидуальности.
    Вот я начал велопобеги на работу. Пока еще видимо не привык к прошлогодним режимам, но заметил сегодняшний факт.
    Еду на предпоследней передаче, скорость 29. Едется "легко" - т.е. хочется чуть повыше передачу. Переключаю на последнюю. Тяжелее давить, скорость поднимается до 31-32, но вскоре чувствуется желание вернуться обратно на передачу ниже, как-то тяжело мышцам-связкам. Но это я пока все равно не в режиме под предел. Вот так что походу много передач вроде и ни к чему, но в каких-то условиях - нужна это мелкая градация.
    От противного. Но на околосредних передачах бывает переключаешься и не чувствуешь, что стало по иному.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #59
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    На последней скорость далеко за 40 должна быть

  10. #60
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На последней скорость далеко за 40 должна быть
    Ну если под небольшую горку то да. Под 40 развивал. Я не помню сколько у меня на самой малой зубов. На передней 44 или 42, колеса 26".
    А так по ветру 36, но крутить быстрее - сило-оборотов не хватает.
    А теперь математика. Грубая, но царствующая.
    44зуба/11 зубьев = 4 оборота колеса на один оборот педали.
    26 дюймов корлесо - примерно 2,074 метра по окружности. даже на бортовом компьютере цифра такая для настройки.
    Теперь 4 оборота *2,074=8,3 м. Если это в одну сек (один оборот педали в сек), то это скорость 29,8 км/ч. Пусть полтора оборота, это 45 км/ч.
    И тут опять каденс. Не мой каденс 80 об/мин. Сопротивление по трассовому не то, чтобы молотить с такими сило-оборотами.
    Методом обратного подсчета - у меня каденс под 72 в напряжно-силовом. Больше каденс могу дать, но не при таком силосопротивлении. Но скорость выше не станет. Т.е. "каденс" умножить "передача" не выше.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17