Вопрос про каданс от новичка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #11

    По умолчанию

    Дмитрий Че, Вы явно прочитали книгу Остера про вредные советы

    Одно верно: ередачи действительно для снижения нагрузки...на колени

  2. #12

    По умолчанию

    А что с коленями-то, что вы про них столько упомянули раз?

  3. #13

    По умолчанию

    Травмы менисков (непонятные не сильные, один хирург даже сказал что норм с ними, но я чувствую что что-то не так) + подозрение на артроз в самой начальной стадии. Т.е. прямо сейчас вот нет ничего такого чтобы мне реально мешало крутить, НО! хочется чтобы так и оставалось как можно дольше, а не чтобы я через 10 лет попал на замену сустава.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    Крути на тех передачах, и с той частотой, которые для тебя комфортны.
    Золотые слова.

    Хотя, если хочешь повышать результаты, надо будет делать некомфортные вещи.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    Обычно очень комфортно крутить медленно, с приложением больших усилий. Так ноги накачиваются!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Обычно очень комфортно крутить медленно, с приложением больших усилий. Так ноги накачиваются!
    Я хоть и супер любитель, но давно, лет 5 назад прочитал что надо крутить с большой частотой и по мере возможности держал/держу каданс 70-100 (на маленькие дистанции даже новичку это по силу на низкой передаче). Так вот когда я катаю с друзьями, тоже любителями, но они почаще и побольше катаются, там все смеются что у меня седло выше руля поднято и что я ногами быстро вращаю, типа "ты так быстро ногами крутишь, а едешь не быстрее нас, гы-гы". Поэтому для большинства комфорт все таки на низком кадансе и посадке вертикальной, если в день проезжается 15-20км неспеша.

    Кстати, у кого если нет велокомпьютера, то совет выше, про использовать метроном оказался очень классным. Вообще с заданный ритмом ехать даже проще, я поставил себе 180 (т.е. каданс 90 получается, чтобы на каждую ногу-полукруг было) и очень удобно ехать. Только потом ночью снится это тык-тык, тык-тык, тык-тык

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xavier Teodonius Посмотреть сообщение
    Я хоть и супер любитель, но давно, лет 5 назад прочитал что надо крутить с большой частотой и по мере возможности держал/держу каданс 70-100 (на маленькие дистанции даже новичку это по силу на низкой передаче). Так вот когда я катаю с друзьями, тоже любителями, но они почаще и побольше катаются, там все смеются что у меня седло выше руля поднято и что я ногами быстро вращаю, типа "ты так быстро ногами крутишь, а едешь не быстрее нас, гы-гы". Поэтому для большинства комфорт все таки на низком кадансе и посадке вертикальной, если в день проезжается 15-20км неспеша.

    Кстати, у кого если нет велокомпьютера, то совет выше, про использовать метроном оказался очень классным. Вообще с заданный ритмом ехать даже проще, я поставил себе 180 (т.е. каданс 90 получается, чтобы на каждую ногу-полукруг было) и очень удобно ехать. Только потом ночью снится это тык-тык, тык-тык, тык-тык
    Ну так на высоком же каденсе ведь банально легче ехать, пульс ниже, сил меньше тратится, если у кого сомнения, пусть попробуют.

  8. #18

    По умолчанию

    Kontrafact, у меня на высоком каденсе пульс зашкаливает вот

  9. #19

    По умолчанию

    90, вчера курдюков сказал

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Ну так на высоком же каденсе ведь банально легче ехать, пульс ниже
    Данупрям. Пульс ВЫШЕ, но ноги не забиваются. Сердце быстро приходит в норму, за 5-7 минут, а вот лактат никуда не уйдет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17