Вопрос про каданс от новичка - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #161
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну в про-туре и интенсивность и рельеф сильно другие, это понятно, я скорее про интенсивное восстановление. Восстановительной тренировкой должна быть не велосипедная, а что-нибудь типа бассейна, пешеходной прогулки и тп, главное чтобы не лежать на диване. Сесть в седло на след день заставить себя будет нереально, да и ненужно…

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну в про-туре и интенсивность и рельеф сильно другие, это понятно, я скорее про интенсивное восстановление. Восстановительной тренировкой должна быть не велосипедная, а что-нибудь типа бассейна, пешеходной прогулки и тп,
    это да - согласен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от atomsk87 Посмотреть сообщение
    Подскажите опытные.
    Через неделю еду 300км, нужно проехать как можно быстрее но так чтобы не страдать на след. день. Какую скорость и каденс взять? Дорога ровная, 4 горка максимум 200 метров. Ветер боковой.

    В прошлом году проехали 200км. С 8 утра до 9 вечера ехали. На след. день все были убитые, боль в коленях, хочется в этот раз без такого. Правда тогда маршрут был другой, с кучей горок
    Одна из техник катки на дальняк не новая и возможно уже здесь мелькала. Прозвал ее "езда накатом". Суть, поставить передачу чуть легче привычной, делать разгон до 25-30кмч, в зависимости от градиента и ветра, и катиться, не крутя педали, до 20-25кмч. Затем ускорение и снова накат и тд. При большем каденсе нагрузка на суставы меньше и при накате отдых для мышц. При разгоне плюсом будет использовать круговое педалирование в контактных педалях. И про питание/воду не забывать, но это другая история. Проезжал так 360км за сутки, 570км за двое суток и не страдал.
    Последний раз редактировалось shell32; 05.10.2018 в 20:55.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shell32 Посмотреть сообщение
    Одна из техник катки на дальняк не новая и возможно уже здесь мелькала. Прозвал ее "езда накатом". Суть, поставить передачу чуть легче привычной, делать разгон до 25-30кмч, в зависимости от градиента и ветра, и катиться, не крутя педали, до 20-25кмч. Затем ускорение и снова накат и тд. При большем каденсе нагрузка на суставы меньше и при накате отдых для мышц. При разгоне плюсом будет использовать круговое педалирование в контактных педалях. И про питание/воду не забывать, но это другая история. Проезжал так 360км за сутки, 570км за двое суток и не страдал.
    хм, интересный вариант, но тут уже вопрос выносливости ) сдается мне, что ваш метод требует выносливости побольше, чем просто катить с низким пульсом )

  5. #165
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Чувствуется мне езда с ускорением и паузой накатом энергетически затратнее, чем равномерная езда.
    При езде с ускорением идет периодический расход энергии на увеличение кинетич. энергии, а энергия на сопротивление в среднем полагаю и останется таковой же. Подтвердить вполне можно несложными интегральными формулами.
    Хотя я катаю бывает с небольшими паузами, но их длительность мала, случайность велика, а длительность тяги большая.
    Можно рассмотреть стиль езды макаренок. Вдавил педаль (на чуть вывашенной педераче) с силой на усеорение - равнопериодная пауза-другая нога толчок-пауза-и т.д. Нагрузка отдых-нагрузка-отдых.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Чувствуется мне езда с ускорением и паузой накатом энергетически затратнее, чем равномерная езда.
    При езде с ускорением идет периодический расход энергии на увеличение кинетич. энергии, а энергия на сопротивление в среднем полагаю и останется таковой же. Подтвердить вполне можно несложными интегральными формулами.
    Энергию, затраченную на разгон велосипеда, ты получаешь взад, когда перестаешь крутить педали и катишься накатом.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Энергию, затраченную на разгон велосипеда, ты получаешь взад, когда перестаешь крутить педали и катишься накатом.
    т.е. вы думаете энергия сразу восстанавливается, после того как перестаешь крутить?

    по мне так самое лучшее - это ехать по пульсу, в зависимости от того сколько нужно проехать и на сколько можно "устать" выбирается пульс. Даже если чувствуешь что прям ваще свернешь горы - и чувствуешь себя прекрасно - сердце скажет "норм" или "не норм"

    после опыта езды с пульсометром - можно уже по ощущениям ехать
    Последний раз редактировалось vesur; 19.10.2018 в 09:33.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #168
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Энергию, затраченную на разгон велосипеда, ты получаешь взад, когда перестаешь крутить педали и катишься накатом.
    В зад, в руки, в ноги. К тому же может не в зад, а зад в, не в руки, а руки в? Что тьяжелее и по развесовке будет инерцией препятствовать остановке.
    Я ж не об этом. Я и не отрицаю, что от эффекта разогнался-отдохнул может быть и лучше. Только при разгоне придется больше "пыжиться" и усталость таже больше накапливается, которая уходит потом при отдыхе. А не набрал больше усталости - и на отдых не нужно тратиться может.
    Последний раз редактировалось chiefset; 19.10.2018 в 12:28.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    В зад, в руки, в ноги. К тому же может не в зад, а зад в, не в руки, а руки в? Что тьяжелее и по развесовке будет инерцией препятствовать остановке.
    Я ж не об этом. Я и не отрицаю, что от эффекта разогнался-отдохнул может быть и лучше. Только при разгоне придется больше "пыжиться" и усталость таже больше накапливается, которая уходит потом при отдыхе. А не набрал больше усталости - и на отдых не нужно тратиться может.
    Это уже вопрос физиологии, а не физики. Если человек сам проверил и говорит, что для него это работает, значит так оно и есть.

  10. #170
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Bad Fox,
    Значит всех тренеров в отставку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17