Вопрос про каданс от новичка - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 220

Тема: Вопрос про каданс от новичка

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Я говорю, что в основном систему с таким набором передних звезд ставят на дешевые найнеры (с системой уровня Tourney/Acera) - достаточно ознакомиться с тем, что есть на яндекс.маркете из велосипедов с тройником спереди.
    Печально, если так.
    Мтб применение - это когда мтб-велосипед используют по назначению: гонки, марафоны, тренировки в тех условиях, для которых они предназначены. А не как у нас принято: куплю велосипед для города, в нём бордюры и иже с ним.
    Ну исторически может и так, но мне вот кажется, что лёгкий мтб-подвес - идеальный вариант в качестве универсального вела для всего (из бытового применения он проигрывает только шоссеру на качественном асфальте и туристическим велам в случае когда надо везти много груза, при этом оба этих конкурента проигрывают ему во всех остальных случаях). Не вижу почему я должен вместо него брать что-то другое, т.к. "большая передняя звезда не для мтб".

  2. #132

    По умолчанию

    Were1325, да я тоже так считаю, поэтому собираю себе велосипеды самостоятельно и из того что нравится. Поэтому на городском ригиде у меня двойник 48/34 (с колёсами 26х1,35"), на мтб - 40/28 (26х2,1", когда-нибудь разбогатею и куплю 27,5"), а на шоссере 53/39. Но если я систематически кручу станок и тренируюсь, то держу правильный годный каденс и начинаю сомневаться в своём выборе передаточных чисел. И да, считаю, что производители в целом молодцы, что стали делать велосипеды с шатунами без ненужных для конкретных ситуаций звёзд. Жаль только двойники 44/32 редкость.

    Но вот да, получается, что если нравится геометрия рамы, то не нравятся передаточные числа трансмиссии, а если они нравятся - то не нравится рама и уровень этой самой трансмиссии.

  3. #133
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    если нравится геометрия рамы, то не нравятся передаточные числа
    числа в отличие от рамы легко поменять

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Жаль только двойники 44/32 редкость.
    https://www.bike-components.de/en/Sh...ankset-p50405/
    городской двойник

  4. #134
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    молотить это 110 и больше[COLOR="Silver"]
    Откуда такое объективное утверждение, что резкость начинается с 110 об/минуту? Ссылку на медицинский источник, в котором разложено по полочкам, что и от чего вредно.
    Илди если бы я привел цифру не 110, а 95 Вы бы сказал все что выше 95 - это молотить?

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    К сожалению, на хрящах суставов нет нервных окончаний, чтоб они могли что-то сказать.
    А с каких соображений Вы додумали, что это хрящ "говорит", что и как лучше в определенной характеристике движения? Я разве сказал хрящ? Сейчас пойду посмотрю свое сообщение

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    в этом то и беда
    ждешь слов а их не будет
    Мне Вас жаль, что Ваш организм не дает Вам посылов, когда стоит отказаться от нагрузки или действия. Надеюсь переломы Вам не грозят, когда глухость организма спустит его же с лестницы (например).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #135
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    если бы я привел цифру не
    ты тут вообще причем?

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Мне Вас жаль,
    мне пофиг
    но пожалей себя раз не понимаешь о чем речь

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Откуда такое объективное утверждение, что резкость начинается с 110 об/минуту? Ссылку на медицинский источник, в котором разложено по полочкам, что и от чего вредно.
    Илди если бы я привел цифру не 110, а 95 Вы бы сказал все что выше 95 - это молотить?
    а пожалуй подтвержу, по очучениям дергал на таком каденсе( судя по скорости) ,но как научился держать круговое дерганье ушло.

    Вот сколько читаю ,столько и убеждаюсь,что для новичка вообще стоит забыть про тяжелые передачи ,про высокий каденс-вот как укрепит сухожилия и мышцы ,как нарастут капиляры,как научиться крутить,тогда только и крутить стоит быстрее и скорости ставить побольше,как в любом спорте,но это все-равно не убережет вас от боли в сухожилиях,растяжениях и др. болячек,просто они станут менее серьезными,но его величество случай... .

  7. #137
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но не единственный дешманский шимано. Есть ещё Альтус М371. А если посмотреть на аналогичные полубезымянные системы, воообще много наберется.
    А ларчик просто открывался.
    Это переименованные 442/443 системы
    Которые изначально под 9 ск.
    За каким х.. их переименовали - хз


    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    на мтб - 40/28 (26х2,1"
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Жаль только двойники 44/32 редкость
    Это для 26 мтб?
    И это в теме про каденс?
    Или он чтобы асфальт утюжить?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    И это в теме про каденс?
    Да, я тут еще в начале темы отписалась, что ехать хочется быстро, а сердце с высоким каденсом не справляется.

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Или он чтобы асфальт утюжить?
    Это для доработного и туристического непойми чего с жесткой вилкой - естественно, асфальт утюжить. Мне 1.5-1.75" покрышки на нём нравились сильно больше чем 1.35", но с такими широкими и 48 звездой я вообще не могу крутить, даже с каденсом 30.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Да, я тут еще в начале темы отписалась, что ехать хочется быстро, а сердце с высоким каденсом не справляется.
    высокий - это от скольки?
    карданя на силовых передачах Вы не поедете быстрее - а наоборот
    и сердцу будет еще тяжелее
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #140

    По умолчанию

    bwn, пока я не обзавелась датчиком каденса для велосипеда, сравнить результаты и что-то конкретное сказать не выйдет. Бревет я ехала с каденсом 60-70. Пульс в анаэроб не выходил, передача была от 50-13 до 50-18. Крутишь себе медленно, дышишь так же медленно - замечательно. Фигня в том, что пересилить себя и крутить на тех оборотах, когда дыхание начинает сбиваться - очень невмоготу. На станке, внушая себе что это на пользу дела - нормально, но если бы я при этом видела как медленно (но блин, с каденсом по фэн-шую) я еду в реальных условиях - тоска бы одолела конкретная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17