Продам Мост ANT+/Bluetooth (сопряжение ANT датчиков с BT устройствами) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Мост ANT+/Bluetooth (сопряжение ANT датчиков с BT устройствами)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    В браузере не нужно, нужно что-бы с этой софтиной работало.
    это вряд ли. Данные получить можно, передать по вифи тоже можно, но проблема в протоколе (формате). Фиг его знает, как и что они там передают и в каком виде.

  2. #12
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-solo Посмотреть сообщение
    к сожалению, в любительских разработках кастомный корпус будет стоить как сам девайс
    например на 3d принтере напечатать?
    О, спасибо за идею! Что-то я забыл. Благо есть к кому обратиться.

    Осталось дождаться выходных, принять вторую версию моста с нужной прошивкой, и приступать.
    По идее - достаточно корпуса из двух скорлупок.... клёво было бы окошко для кнопки включения, но делать отверстие - корпус становится бессмысленным, делать мягким весь корпус (из эластичного материала) - тоже не уверен что норм вариант... Будем смотреть.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Кстати, вопрос - а может это же устройство отправлять данные скажем по поларовскому протоколу W.I.N.D. ? Оно тоже 2,4ГГц, и по идее - те же яйца, только сбоку... Или у них протокол закрытый, и никто не знает, чего там Полары творят, и как передают ?
    А то я бы ещё один взял .
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    По идее - достаточно корпуса из двух скорлупок.... клёво было бы окошко для кнопки включения, но делать отверстие - корпус становится бессмысленным, делать мягким весь корпус (из эластичного материала) - тоже не уверен что норм вариант... Будем смотреть.
    именно так я и размышлял :-)) а если выносить кнопку на корпус, то она будет легконажимаемая, все корпусные кнопки такие.
    Моя кнопка не зря тугая.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    а может это же устройство отправлять данные скажем по поларовскому протоколу W.I.N.D. ? Оно тоже 2,4ГГц, и по идее - те же яйца, только сбоку...
    чип поддерживает только ANT и BT. WIND это вообще какая-то древняя хрень и жутко проприетарная (закрытая)
    Wifi могу прикрутить :-)

  4. #14
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    чип поддерживает только ANT и BT. WIND это вообще какая-то древняя хрень и жутко проприетарная (закрытая)
    Wifi могу прикрутить :-)
    Не, вифи без нужды. Что WIND закрытый формат - знаю . Но, "за спрос не бьют в нос"©мудрый дедушка, вдруг бы повезло)).
    Вот эта вот закрытость, кажись, и сгубила Поларов. Так то, по качеству работы, оно ничем Ant+ не уступает, и стабильно пахало, и дальность приличнейшая, и устройств на один датчик хоть до бесконечности вешать можно было.

    Вторую версию устройства - получил. В этот раз с номером датчика угадали (Ёж500 и Смартфон показывают ему один номер, 5 цифр, Еж520 - совершенно другой 4-значный).
    Плату друзья притащили прямо на тренировку, вставил батарейку, за 30секунд спарил с V800, пульс сразу подключился. Всё прекрасно, всё работает.
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    а если выносить кнопку на корпус, то она будет легконажимаемая, все корпусные кнопки такие.
    Моя кнопка не зря тугая.
    Справедливости ради - в заднем кармане джерси мало что может нажать эту кнопку... Ну, если карман пустой, конечно.. Если бревет, и карман забит жратвой, деньгами, вещами... тогда - ой.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Устройства BT распознают ANT сенсоры как ВТ датчики.
    Добрый день. А можно поподробнее про софтину, что и как она делает? Связь с Garmin Vector опробовали? Интересует, будут ли данные идти в Андройд-приложения (например гарминконнект или другие, поддерживающие подключение мощемеров). Спасибо

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olshch Посмотреть сообщение
    Добрый день. А можно поподробнее про софтину, что и как она делает? Связь с Garmin Vector опробовали? Интересует, будут ли данные идти в Андройд-приложения (например гарминконнект или другие, поддерживающие подключение мощемеров). Спасибо
    добрый. А это не софтина, это железка на чипе, который поддерживает ANT и ВТ. С моей прошивкой.
    Для устройств АНТ он (мост) выступает как приемник, а для устройств ВТ (например, смартфонов) - как передатчик. "Притворяется" соответствующими сенсорами.
    Соотвественно, любое приложение, которое поддерживает, например, сенсор скорости или каденса, видит его как ВТ сенсор скорости или каденса.
    Мощемеры пока не поддерживаются, но у меня есть бета-версия, которая должна, по идее, их поддерживать. Можем попробовать, если Вы в Москве.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    Мощемеры пока не поддерживаются, но у меня есть бета-версия, которая должна, по идее, их поддерживать. Можем попробовать, если Вы в Москве.
    В будущем обновить прошивку самому можно будет? Чтобы появилась поддержка мощемера, к примеру.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    В будущем обновить прошивку самому можно будет? Чтобы появилась поддержка мощемера, к примеру.
    Да. Поддерживается самостоятельное обновление "по воздуху", через ВТ

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    , если Вы в Москве.
    Не, не в Москве. Но думаю, и в Москве желающие найдутся.. тема то интересная!
    Я по этой картинке https://ibb.co/gJc2U7 подумал что какая-то настроечная прога есть к нему

  10. #20

    По умолчанию

    olshch, это картинка из Zwift :-)
    если интерес есть, я займусь этим в выходные. Подумал, что бета-тестер не особо нужен, я соберу эмулятор мощемера, это не проблема.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульсометр Wahoo TICKR X (Bluetooth и ANT+)
    от vulpes27 в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 21:20
  2. Продам ANT Датчик скорости ANT+SPEED 800р
    от Kalash2688 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2018, 11:15
  3. Продам Пульсометр Wahoo TICKR X (Bluetooth и ANT+)
    от vulpes27 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 14:10
  4. Продам Новый Датчик каденса и скорости ANT+; Bluetooth
    от Spawel в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 08:52
  5. Продам Датчик скорости / частоты вращения педалей ant + / Bluetooth
    от drkarp в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 10:24