Майский Тибет с 19 апреля по 6 мая. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Майский Тибет с 19 апреля по 6 мая.

  1. #71

    По умолчанию

    Как это мы не разгружаем велосипеды перед пешкой?
    Наоборот чаще да, чем нет. И это зависит от того, какая пешка.

    Я езжу на женском бруске больше года. Он под моим куриным весом ни разу промяться и не пытался. Пока не промокает.

    Подрамная сумка по мне так вещь нужная, а вот всякие хвосты и сумки на руль - сомневаюсь. Пользуюсь консольным багажником + герма, потому что из-за маленькой рамы хвост на грунтах трет заднее колесо.

  2. #72

    По умолчанию

    Перед локальными не разгружаем.
    Конечно, если идти целый день, то дело другое.
    На Камчатке в ОДИН день у нас было 25 бродов, а уж болота, бревна поперёк, крутые почти отвестные склоны ручьев и оврагов- этого вообще не счесть. Если перед каждым участком перекладывать вещи, переобуваться, возвращаться и помогать девушкам и слабым участникам просто времени нет.
    Поэтому девушки прут как танки, иногда покрикивая из за спины.

    Рукзаки почти у всех Дойтер, но можно Мармот или Каримор, обязательно с вентилируемой спиной и чтобы нравился вам. Объём- на ваше усмотрение. У меня 28.
    В самолетах у меня один раз два зуба поломали на ведущей звезде по пути в Китай (на работу никак не влияет) и петух сломали на подлёте к Камчатке. Я всегда снимаю вилку и колесами защищают раму с двух сторон. Процесс занимает около часа.
    Посоветую просто сходить в поход с такими как мы и посмотреть на все это в живую.
    На Кипре только у меня был карбоновый велосипед, в Марокко у меня и у Маши. Саша и Дима ехали на аллюминиевых. Сейчас уже и у Саши и у Димы такие же велосипеды как у нас, только немного легче и современнее- на осях и тп.
    89202185069 Андрей

  3. #73

    По умолчанию

    Благодарю за ответы!
    Не могу сказать во всем согласен, но есть над чем подумать.

    Лекцию видел – ваши ответы ее дополнили!

    «Если группа маленькая и спортивная» - вот ключевая фраза! Я бы еще добавил каждый участник с опытом и подобранным и проверенным железом (в идеале у всех одинаковое).

    Про магазы и автоном: зависимость получается простая, едешь быстрее меньше -автонома, едешь медленнее - надо больше брать, что в горах еще больше замедляет темп…

    По поломкам:
    - Резьба съедалась педалью, причину так и не понял – знаю 4е таких случая. Вероятнее всего либо при сборке после перелета коряво закрутили-подрезали резьбу, либо незаметно разболталась (хотя это сложно незаметить). Потом начинает болтаться, но затянуть уже нельзя, пока полнотью не вывалится. Та же песня со шлицами присоединения к каретке – срезались и на холовтече и на квадрате.
    - обода не только трескались, но и гнулись от боковых ударов, попадания в колею. Тот что треснул бренд не помню, но не нонейм – он эпично разошелся на два кольца) Ребята забинтовали колесо веревкой и ехали до ближайшего магаза. Также было протирание обода вибрейками насквозь, но это откровенный косяк осмотра (КСТАТИ ЧЕЛОВЕКИ ТОЖЕ ИНОГДА ОШИБАЮТСЯ!
    - трещины осей (не эксцентриков) видел пару раз. Парнишка был >90кг, вел среднего ценника, все стоковое, и видимо ось была перекалена, но ездила несколько лет, потом екнула.
    - удивила поломка на титановой рапидовской раме– втулка дропа выпрессовалась и колесо стало болтаться, потом производитель признал брак и исправил , но выяснилось только во втором категорийном походе, хотя тщательно все осматривалось.

    - втулки, спицы в расчет не беру – там все достаточно легко определяется. Хотя было - лопнула спица на веле который ежедневно осматривал, видимо от старости, или не заметил ослабления.
    - наиболее частые серьезные поломки у нас наверно были с багажниками, т.ч. в этом плане Ваш вариант сильно облегчает жизнь реммастеру)


    Мне вот понравился ваш вариант упаковки велов для перелета. Если богаты фотками где хорошо видны подробности – скиньте парочку.
    И какой герметик пользуете в бескамерке? Давно присматриваюсь, теперь точно попробую)

  4. #74

    По умолчанию

    Я использую герметик Stens покрышки 29х2.2. Лью по 80мл.
    Перед Камчаткой ездили Алексинскую петлю и я пробил заднее колесо толстой проволокой ещё до старта. Небольшое давление покрышка держала, если накачать серьезнее, то на ходу в какой-то момент герметик не сдюживал, отверстие открывалось. Свист. И герметик начинает фонтаном уходить.
    Дома снял покрышку, нашёл отверстие, зачистил, обозжирил и наклеил изнутри латку на обычный резиновый клей. Проблема ушла. Сейчас берём с собой в походы спец жгут из автомагазина, но пока не применяли.
    89202185069 Андрей

  5. #75
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    ...Если богаты фотками где хорошо видны подробности – скиньте парочку.
    ...


    Если не знаешь пути - выбери цель!

  6. #76

    По умолчанию

    Очередной раз спасибо за ответы! За фото отдельное спасибо)
    Грамотная упаковка, ничего не торчит, если колеса сильно не спускать то все защищено. Я бы может еще диски все-таки снял на перелет "туда" - очень не люблю с ними возиться ! Все равно уже все разобрано)

    А в зимние велопоходы вы не ходили (или может собираетесь!) с таким подходом к снаряжению?

  7. #77

    По умолчанию

    В зимние конечно собираемся- новый год (этот) встречали в Анталии, а 2 декабря будем в Черногории.

    Все кто побывал в китайском Тибете проезжал город Ченду.
    Пару дней назад прочитал новость- руководство этого замечательного города несколько лет назад поручило специалистам разработать и запустить искусственный спутник Земли!!! На этом спутнике будет отражающий элемент, который направит солнечный свет на город Ченду. Свет будет неярким, круг диаметром от 10 до 80 км.
    Вторая луна привлечет туристов. Проект близится к завершению.
    И это не байка или анекдот. В СССР были подобные успешные опыты, но их не довели до ума.

    В Воронеже тем временем ввели платную парковку- нарисовали 6000 квадратиков краской на старом асфальте где только можно и нельзя. Хотят 400р в день за каждый квадратик. Это 2400000р в сутки!!! И не надо никаких спутников и туристов! Город начнёт получать деньги за парковку через ДЕСЯТЬ лет! Больно краска дорогая. Надо окупить.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 24.10.2018 в 13:47.
    89202185069 Андрей

  8. #78

    По умолчанию

    Космический парус более чем реальная технология - проект "Знамя":
    https://www.youtube.com/watch?v=xXQuPBhfqqE
    Сам работаю в космической области. Будущее нашей космонавтики скажем так: "не понимаю". Что-то делается, но к чему приведет неясно. Лихорадка вместе с диареей какая-то...

    Китайцы - молодцы, в нашем путешествии увиденные масштабы строительства поражали! Экскаватор - почти как символ поездки)
    Жаль вы не ехали то ущелье где мы пробирались по обрушенной дороге (спуск с перевела, перед подъемом к Ядингу) - уже при нас там пробивали новую дорогу по склону! Интересно было бы взглянуть!

    Про зимние походы интересовался скорее именно поездками с суровыми условиями, типа поездки по льду Байкала. Не удивлюсь если Вы сможете)

  9. #79

    По умолчанию

    По льду Байкала ездили ребята из Белоруссии в этом году. Без багажников и велорюкзаков. Саша тянет с ссылкой, надеюсь скоро даст.

    Китайцы позавчера запустили в космос на орбиту восемь образцов ДНК. Полученных от китайцев из разных слоёв общества. Находиться там они смогут 975 лет!!! В планах запуск миллиона таких ДНК. Это на случай конца мира китайцам будет кем заселить Марс и не только!
    89202185069 Андрей

  10. #80

    По умолчанию

    Попробовал поискать белоруссов - как-то не особо успешно. Как их хоть зовут, или название клуба есть какое-то?

    Китайцы могут себе позволить такие запуски - статусные или со взглядом в будущее, а у нас все пуски коммерческие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 14:56
  2. Радиалки с 27 апреля по 14 мая
    от Lokk в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 11:57
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:38
  4. Тоскана на Майские с 28 Апреля до 10 Мая - осталось 1-2 места
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 11:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:49