+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: Майский Тибет с 19 апреля по 6 мая.

Как это мы не разгружаем велосипеды перед пешкой?
    Наоборот чаще да, чем нет. И это зависит от того, какая пешка.

Я езжу на женском бруске больше года. Он под моим куриным весом ни разу промяться и не пытался. Пока не промокает.

Подрамная сумка по мне так вещь нужная, а вот всякие хвосты и сумки на руль - сомневаюсь. Пользуюсь консольным багажником + герма, потому что из-за маленькой рамы хвост на грунтах трет заднее колесо.

Перед локальными не разгружаем.
    Конечно, если идти целый день, то дело другое.
    На Камчатке в ОДИН день у нас было 25 бродов, а уж болота, бревна поперёк, крутые почти отвестные склоны ручьев и оврагов- этого вообще не счесть. Если перед каждым участком перекладывать вещи, переобуваться, возвращаться и помогать девушкам и слабым участникам просто времени нет.
    Поэтому девушки прут как танки, иногда покрикивая из за спины.

Рукзаки почти у всех Дойтер, но можно Мармот или Каримор, обязательно с вентилируемой спиной и чтобы нравился вам. Объём- на ваше усмотрение. У меня 28.
    В самолетах у меня один раз два зуба поломали на ведущей звезде по пути в Китай (на работу никак не влияет) и петух сломали на подлёте к Камчатке. Я всегда снимаю вилку и колесами защищают раму с двух сторон. Процесс занимает около часа.
    Посоветую просто сходить в поход с такими как мы и посмотреть на все это в живую.
    На Кипре только у меня был карбоновый велосипед, в Марокко у меня и у Маши. Саша и Дима ехали на аллюминиевых. Сейчас уже и у Саши и у Димы такие же велосипеды как у нас, только немного легче и современнее- на осях и тп.
    89204069095 Андрей

Благодарю за ответы!
    Не могу сказать во всем согласен, но есть над чем подумать.

Лекцию видел – ваши ответы ее дополнили!

«Если группа маленькая и спортивная» - вот ключевая фраза! Я бы еще добавил каждый участник с опытом и подобранным и проверенным железом (в идеале у всех одинаковое).

Про магазы и автоном: зависимость получается простая, едешь быстрее меньше -автонома, едешь медленнее - надо больше брать, что в горах еще больше замедляет темп…

По поломкам:
    - Резьба съедалась педалью, причину так и не понял – знаю 4е таких случая. Вероятнее всего либо при сборке после перелета коряво закрутили-подрезали резьбу, либо незаметно разболталась (хотя это сложно незаметить). Потом начинает болтаться, но затянуть уже нельзя, пока полнотью не вывалится. Та же песня со шлицами присоединения к каретке – срезались и на холовтече и на квадрате.
    - обода не только трескались, но и гнулись от боковых ударов, попадания в колею. Тот что треснул бренд не помню, но не нонейм – он эпично разошелся на два кольца) Ребята забинтовали колесо веревкой и ехали до ближайшего магаза. Также было протирание обода вибрейками насквозь, но это откровенный косяк осмотра (КСТАТИ ЧЕЛОВЕКИ ТОЖЕ ИНОГДА ОШИБАЮТСЯ!
    - трещины осей (не эксцентриков) видел пару раз. Парнишка был >90кг, вел среднего ценника, все стоковое, и видимо ось была перекалена, но ездила несколько лет, потом екнула.
    - удивила поломка на титановой рапидовской раме– втулка дропа выпрессовалась и колесо стало болтаться, потом производитель признал брак и исправил , но выяснилось только во втором категорийном походе, хотя тщательно все осматривалось.

- втулки, спицы в расчет не беру – там все достаточно легко определяется. Хотя было - лопнула спица на веле который ежедневно осматривал, видимо от старости, или не заметил ослабления.
    - наиболее частые серьезные поломки у нас наверно были с багажниками, т.ч. в этом плане Ваш вариант сильно облегчает жизнь реммастеру)

Мне вот понравился ваш вариант упаковки велов для перелета. Если богаты фотками где хорошо видны подробности – скиньте парочку.
    И какой герметик пользуете в бескамерке? Давно присматриваюсь, теперь точно попробую)

Я использую герметик Stens покрышки 29х2.2. Лью по 80мл.
    Перед Камчаткой ездили Алексинскую петлю и я пробил заднее колесо толстой проволокой ещё до старта. Небольшое давление покрышка держала, если накачать серьезнее, то на ходу в какой-то момент герметик не сдюживал, отверстие открывалось. Свист. И герметик начинает фонтаном уходить.
    Дома снял покрышку, нашёл отверстие, зачистил, обозжирил и наклеил изнутри латку на обычный резиновый клей. Проблема ушла. Сейчас берём с собой в походы спец жгут из автомагазина, но пока не применяли.
    89204069095 Андрей

Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер

Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    ...Если богаты фотками где хорошо видны подробности – скиньте парочку.
    ...

Если не знаешь пути - выбери цель!

Очередной раз спасибо за ответы! За фото отдельное спасибо)
    Грамотная упаковка, ничего не торчит, если колеса сильно не спускать то все защищено. Я бы может еще диски все-таки снял на перелет "туда" - очень не люблю с ними возиться ! Все равно уже все разобрано)

А в зимние велопоходы вы не ходили (или может собираетесь!) с таким подходом к снаряжению?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)