Велоспортив «Бородинскiй Редутъ» - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 76 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 760

Тема: Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»

  1. #511
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Кто получал упомянутые организатором справки, подскажите, где делали и какова цена вопроса?

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Я уже приводил пример, когда на меня наехали ППСники при наличии всех разрешений согласований и т.д.
    И что? Игорь, ты сомневается в наличии безграмотных ППСников? Культурно и вежливо, под видеокамеру, и, с книжкой в руке, если
    по памяти не можешь цитировать. После этого, как правило, ППСник впадает в транс. Я, хоть и сам - с той стороны баррикад, но терпеть не могу малограмотных сотрудников, делающих беззаконие.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если правила проведения разъяснены и доведены до участников (под расписку "обязуюсь соблюдать, выполнять, следовать указаниям маршалов и т.д."), включая пункты о возможности исключения, то дальше лишь вопрос сознательности.
    Я не знаю, как в РФ, в США точно нет. Хотя бумажки подписаны, а вот организационные вещи типа того, чтобы не мешали на дороге водителям (тот же выезд на встречку, проезд на красный, проезд стоп без остановки) -- забота орга. И на это смотрят. И за это мы дисквалифицируем (за пересечение двойной жёлтой). А на красный и стопы, если нет волонтёров движение перекрывать, то тоже можем дисквалифицировать и наказывать временем. Кстати, одна из обязанносте волонтёров, если трафик большой, остановить гонку и заставить всех дождаться зелёного. И таки с полицией приходилось объясняться.

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хотя бумажки подписаны, а вот организационные вещи типа того, чтобы не мешали на дороге водителям (тот же выезд на встречку, проезд на красный, проезд стоп без остановки) -- забота орга. И на это смотрят. И за это мы дисквалифицируем (за пересечение двойной жёлтой). А на красный и стопы, если нет волонтёров движение перекрывать, то тоже можем дисквалифицировать и наказывать временем. Кстати, одна из обязанносте волонтёров, если трафик большой, остановить гонку и заставить всех дождаться зелёного. И таки с полицией приходилось объясняться.
    Извиняюсь за большую цитату, но как раз примерно это (представители организатора наблюдают, ПОМОГАЮТ, предупреждают и, в соответствии с упомянутой выше бумажкой, наказывают участников) и имелось в виду.

    Кабы не многократно пнутая формальная бумажка... Просто "купить" - как-то странно, а необходимости иметь таковую никогда не возникало...

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как в РФ, в США точно нет. Хотя бумажки подписаны, а вот организационные вещи типа того, чтобы не мешали на дороге водителям (тот же выезд на встречку, проезд на красный, проезд стоп без остановки) -- забота орга. И на это смотрят. И за это мы дисквалифицируем (за пересечение двойной жёлтой). А на красный и стопы, если нет волонтёров движение перекрывать, то тоже можем дисквалифицировать и наказывать временем. Кстати, одна из обязанносте волонтёров, если трафик большой, остановить гонку и заставить всех дождаться зелёного. И таки с полицией приходилось объясняться.
    ...правильный подход ...только внашей реалии за соблюдение пдд не отвечают ни орг ,ни участники - а только автомобилисты ,коим может помешать велотолпа -- если комуто изних покажется "...да тут толпа велосипедистов в пять рядов едет по встречке ,препятствует проезду автотранспорта, едет на красный итд итп..." -- звонок в дежурную часть --фиксация звонка -- отработка жалобы ... и уверяю ппс-ник сможет "...не впадая в транс ,не нарушая закон" прекратить этот заезд ,если конечно, захочет и посчитает целесообразным...


    ...и никакие мвд-согласования здесь нипричёмс... даи согласования ,послухам, изза футбола счас хрентополучишь...-вКрасногорске неделю назад прервали 10-летнюю традицию проезда через город от горадминистрации... ...у корсамедии тож затыки

    ---------- Добавлено 01.06.2018 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2018 было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    Да, нет никакого негатива...
    ...абсолютно согласен ...просто трезвый взгляд на ситуацию от опытных людей втеме ,...анекоторые нервозность нагоняют ,"...подбрасывают ,тксказать.." ...тут люди неслучайные ,инебезразличные
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 01.06.2018 в 00:15.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    При всем уважении к некоторым почтенным персонажам ВМ, прямо-таки источающим злорадство, Зенон ведет себя более достойно и выглядит в этой дискуссии более зрелым человеком.
    Аплодисменты прилагаются к тому месту, где деньги собираются с людей тогда, когда нет никакой уверенности от МВД. Ферштеен? Хотя понимаю, что тут бизнес и ничего личного, но такие коллизии всегда вызывают у меня ВОСТОРГ.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Хотя понимаю, что тут бизнес и ничего личного, но такие коллизии всегда вызывают у меня ВОСТОРГ.
    Как ты посмел, охальник!
    Какой бузинесс????
    Этожэж - РАЗВИТИЕ ВЕЛОСПОРТА!

  8. #518

    По умолчанию

    Эти сказки он должен оставить для своих почитателей. Можно подумать, никто кроме него не ездил в Италии и Турции.

    Я принимал участие в этих странах не в покатушках, а в гонках из календаря UCI с международными комиссарами и прочей хурмой. Так вот - для ветеранов никаких справок не требовали вообще. Один раз тетечка на регистрации марафона Джибо Симони спросила меня о разрешении национальной федерации на участие, но разобравшись, что я заявляюсь по мастерам, вопрос отпал сразу. В Турции пару московских ветеранов я заявил вообще без всяких документов и страховок. В 15-м году на этапе Гран Фондо в Италии было требование справки, но лишь на длинную дистанцию и при отсутствии лицензии. Я к осени куда-то пролюбил лицензию, но оргов вполне устроила фото лицензии из айпада.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    РS, знаю одну гонку в Италии, где строго требуют справку - Эроика. Но это обусловлено тем, что в мероприятии принимает участие большое количество людей преклонного возраста.

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    А на Эроике не просят справки, что велосипеды (там же ездят на, мягко говоря, не вчера выпущенных) не развалятся от времени? Или ограничиваются "шоссейный велосипед в исправном состоянии - тормоза тормозят, колеса крутятся"?

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junglist Посмотреть сообщение
    Кто получал упомянутые организатором справки, подскажите, где делали и какова цена вопроса?
    Тот же вопрос. Что за "установленная форма", например?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА! Велоспортив Asphalt 18.06.2016
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 11:03
  2. Велоспортив Asphalt 04.07.2015
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:51