Велоспортив «Бородинскiй Редутъ» - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 760

Тема: Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Всё правильно, а мы сами по себе, и нас этот пункт не обязывает
    Вангую, главное в п.35.
    Не я это вытаскивал из законов.
    У нас в маськве на неформальный лыжный клуб штатный (в смысле что образование и работает по профилю) юрист в команде был. Он подробно разбирался когда эта эпопея началась.
    РебятЪ лыжники мои сейчас (только что разъяснения прислал юрист) справку на год делают ибо в лыжные гонки и лыжероллеры входят. Оригинал предъявляют и взад забирают, копию оставляют.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    kasyanov,
    Всё верно, но дьявол в деталях.
    Написано
    А кто вступает в организацию?
    Имеется ввиду организация к примеру Юность Москвы, Динамо и прочее. Туда без справок до допустят до занятий
    Всё правильно, а мы сами по себе, и нас этот пункт не обязывает
    Во-первых, там слово "может быть принято", а не "должно". Т.е. может быть не принято. Ни пунты 34 и 35 ничего о членстве не говорят. Они говорят о тех, кто может быть допущен.

  3. #113

    По умолчанию

    ...подрыв мозга ))

    ...логика ,вродеб такая - если это спортивноемероприятие ,тогда имей справку ,нотогда исогласование и перекрытие дорог общего пользования итдитп -- этт "ненаш случай... ,акакой "наш - случайно встретились и поехали ,соблюдая пдд ,в колонну подва -максисмум 10пар ...через 5мин ещё пачка из20-ти партизан итд итд ,...ноесли ты партизан ,то накой тебе справка -ток маскировка иротназамке "зенонанесдавать ,ичутьчто -идти вотказ ,ладошку неразжимать ,номер непоказывать

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не, Игорь, пишут, что всё поменялось с 1 Марта 2016, когда это приказ вышел. И Минспорт с туризмом ходят по этим приказом тоже.
    Дядь Миша!
    Мои посоны в прошедшем лыжном сезоне 4 гонки на НЦЛТ в ЮАО маськовском помогали проводить (а читай - организовывали все техн. детали). В т.ч. лажню рассеии и спартакиаду "спорт для всех".
    Не было справок...
    Не может жэж ЦФКиС ЮАО маськовского сам себя оштрафовать за несоблюдение закона.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 11.05.2018 в 23:20.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Оригинал предъявляют и взад забирают, копию оставляют.
    В этом самом законе так и сказано в п.35:
    В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от _____ (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.


    Т.е. копия прилагается, а оригинал только предъявляется для доказательства, а не отдаётся.
    ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5FE5mBAWS

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Дядь Миша!
    Мои посоны в прошедшем лыжном сезоне 4 гонки на НЦЛТ в ЮАО маськовском помогали проводить (а читай - организовывали все техн. детали). В т.ч. лажню рассеии и спартакиаду "спорт для всех".
    Не было справок...
    Битца, Зеленоград, Троицк да и вообще такое впечатление что почти только Гром один на справках сидит.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не было справок...
    Это на их усмотрение. Ну и дрючить начали, вроде, только в 2017 по серъёзному. А в 2016 в марте только приняли, там ещё срок был, когда он начал действовать, потом, пока всякие чинуши разобрались... Как обычно. Здесь с этим строже и давно уже так. Т.е. справок не надо, но бумаги о снятии отвественности с USCF (раз в год), лицензии(должны быть действительны в текущем году -- только для CX исключение, т.к. сезон продолжается в первых месяцах следующего года), конкретную бумагу о снятии отвественности на текущей гонке(ах) (эта на каждое мероприятие). При этом регистартор (тоже судья с лицензией) или организатор собирает это всё и проверяет, в том числе и по списку недопуска.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    то точно УК могут применить. Этот вопрос надо задавать юристам скорее, а не здесь на форуме.
    Я задаю этот вопрос именно здесь на форуме, потому что здесь присуствуют не теоретики, а практики - те самые организаторы, которые без наших справок ходят под статьей. И я думаю, если у них будет желание, то они смогут ответить чем именно для них козырно наличие справок и черевато их отсутствие. Ну в самых общих чертах: "нас проверяют такие-то дяди, если вскроется то-то и то-то, то заводится администиративное или уголовное дело, и светит столько-то мульонов штрафа или до N лет колонии поселения; а если справки есть, пусть даже в фотошопе нарисованные (кто их разбирать то будет!) то участники могут хоть пачками помирать на старте и после финиша, потому что все ок, это точно, я узнавала".

    Я не знаю всех тонкостей РФ, в США ты отвечаешь
    Мне по понятным причинами интересны именно все тонкости РФ, а не как там в США. Что касается США, то я беседовал за справки со знакомой, которая живет в Америке и регулярно участвует в забегах. Она рассказывала, что однажды ей пришлось делать справку для участия в каком-то французском трейле и был это страшный гемор. Потому что от нее шарахались все врачи, с соображениями - как это он даст справку, а с ней там что-нибудь случится и врача потом по судам затаскают. А здесь, судя по возможности нарисовать недорого справку и даже вон в солидных "с громовской рекомендацией" медцентрах все обследование проведут за 20 минут, у врачей насчет этого голова не болит. Несмотря на всю жесть, раписанную в минздравовском указе и регламенту обследования в спортдиспансере.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pon4ik Посмотреть сообщение
    Я задаю этот вопрос именно здесь на форуме, потому что здесь присуствуют не теоретики, а практики - те самые организаторы, которые без наших справок ходят под статьей. И я думаю, если у них будет желание, то они смогут ответить чем именно для них козырно наличие справок и черевато их отсутствие. Ну в самых общих чертах: "нас проверяют такие-то дяди, если вскроется то-то и то-то, то заводится администиративное или уголовное дело, и светит столько-то мульонов штрафа или до N лет колонии поселения; а если справки есть, пусть даже в фотошопе нарисованные (кто их разбирать то будет!) то участники могут хоть пачками помирать на старте и после финиша, потому что все ок, это точно, я узнавала".
    В самых общих чертах. Справки начали спрашивать крупняки, типа "Грома" и т.п. Потому что их мероприятия согласованные, входят в календари ...комспорта и т.д. На этапе согласования им ставятся определенные условия, чтобы в положении был пункт о справках. Не согласен? Иди нах... Организаторам мероприятий, в основном, глубоко насрать какая будет справка - это только снижает их прибыль. Никто и никогда ни к какой уголовной ответственности их не привлечет. Я видел чтоб справки под микроскопом изучали только на Московском марафоне, куда меня не пустили со справкой, распечатанной на цветном принтере...

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Всё, продал, считай, своё мероприятие мне. Я бы тоже пошёл бы с радостью!
    вашенские в списке тоже есть

    http://www.parkrun.com/countries/

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...подрыв мозга ))

    ...логика ,вродеб такая - если это спортивноемероприятие ,тогда имей справку ,нотогда исогласование и перекрытие дорог общего пользования итдитп -- этт "ненаш случай... ,акакой "наш - случайно встретились и поехали ,соблюдая пдд ,в колонну подва -максисмум 10пар ...через 5мин ещё пачка из20-ти партизан итд итд ,...ноесли ты партизан ,то накой тебе справка -ток маскировка иротназамке "зенонанесдавать ,ичутьчто -идти вотказ ,ладошку неразжимать ,номер непоказывать
    в чём и мой пойнт. партизанить я могу кажный божий день
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА! Велоспортив Asphalt 18.06.2016
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 11:03
  2. Велоспортив Asphalt 04.07.2015
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:51