Stark-фэтбайк клуб
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Stark-фэтбайк клуб

  1. #1
    Велоновичок
    Байк
    Stels Navigator 730 [2008], Stark Fat 26.2 [2018], складной аист)))
    Сообщений
    9

    По умолчанию Stark-фэтбайк клуб

    Ну что, есть тут обладатели бюджетного "жирдяя" от Старк?

    От себя намучу мини обзор: Stark Fat 2018го года, куплен знакомым в ноябре 2017го, но волею судьбы достался мне на долгий тест драйв, после чего я этот аппарат перекупил себе.

    По ценовому диапазону стоит рядом со Стелсом, Outleap Beast'ом, Racer Fat и неким Black One Monster.

    Кратко что понравилось/не поравилось:
    1. Самый главный прокол производителя - заднюю кассету надо было на 34 зуба (ну или 32) на большой звезде ставить, т.к. 28 сзади и 22 на системе спереди по сугробам и рыхлому снегу далеко не всегда прокатывали - не хватало легкости вращения педалей, что бы ползти, а не буксовать.
    2. Дисковые механические тормоза для 100 (с лишним) кг *опы ватные, хотя зимой чревато резко тормозить. Регулируются нормально кстати.
    3. Вилка жесткая, по сугробам и резко меняющейся по плотности поверхности норм ехать, но при торможении идет вибрация небольшая (люфта нет, проверял). Видимо не хватает жесткости. Не критично.
    4. Резиновые пыльники на втулках. И плюс и минус. Плюс - более-менее защищают от ховен втулки с насыпными подшипниками. Минус - крепятся на тонких шайбах, которые зажимаются между контргайками и конусами - конусный ключ необходим, даже сзади, где стоит проставка с левой стороны колеса обычным рожковым из-за шайбы не подобраться
    5. Стыки ободов грубоваты, да и сами колёса собраны не идеально. Но, т.к. под моей задницей ничего не развалилось - не критично.
    6. Система спереди, точнее 3я, самая большая звезда - не нужна она там, вообще. В идеале хватило бы одной звезды на 20 зубьев (а то и меньше) и сзади кассету как в п.1, а то и на большее число зубьев (40 на большой звезде). Но тогда придётся переключатель менять, т.к. шимано турней до 32/34 как раз таки и переваривает
    7. Что еще не понравилось - на фэт смотрят все на улице, некоторые с вытаращенными глазами. Для людей, не любящих лишнее внимание это напрягает (как раз про меня)

    В общем резюмируя что бы я поменял - кассету на другое число зубьев. С остальным можно жить спокойно.

    Что однозначно понравилось:
    1. общий вес 16кг, колёса лёгкие. В отличии от того, что пишет народ про алиэкспрессовские байки под 20кг и колесами по 5 кг
    2. по снегу фэт едет гораздо лучше обычных 2" покрышек. На Старке покрышки с камерой, поэтому до совсем низких значений не спускал, но на 0.4 атм ездить по тропинкам/лыжням (да я вредитель) самое то. На кантрийном стелсе я бы в жизни там не проехал.
    3. С ростом 172 на 18й ростовке рамы сидится комфортно, сидушка жесткая, но вменяемая.
    4. Навеска шимановская, хоть и бюджетная, но функционирует.

    Про накат вещать не буду, т.к. по снежной каше и грязи его сложно определить, а по твердым поверхностям ездил на низковатом давлении.

    Фото аппарата:

  2. #2

    По умолчанию

    Уже два месяца катаю полуфэт Stark Tactic 27,5 + HD. Это мой первый современный вел. Легкий вес, хороший накат, передняя вилка с амортизацией. Пока все нравится.
    Т.к. опыта не много да и сравнивать не с чем, вот видео-обзор кому интересно https://youtu.be/1_s4Ie2QX3c

  3. #3

    По умолчанию

    Принимайте и меня в свой кружок) Взял себе Stark Fat 26.2 D 2019
    Ощущения после первой покатушки отличные, с хардтейлом не сравнить!
    1.jpg
    Последний раз редактировалось Вячев; 15.02.2019 в 14:56.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячев Посмотреть сообщение
    Принимайте и меня в свой кружок) Взял себе Stark Fat 26.2 D 2019
    Ощущения после первой покатушки отличные, с хардтейлом не сравнить!
    Вложение 530592
    Красивый, поздравляю. Я на своем зимой только до гаража и обратно катаю) Не давно прикупил крылья M-Wave, подошли отлично на оттепель самое то.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте Stark-фэтбайколлеги. У меня модель 2018 года. Купил в декабре 17- го. Долго искал что-же приобрести себе в подарок на Новый год.
    Бюджет был ограничен 25 т.руб. Что-то было дорогим,что-то не красивым. Смотрел простой тур. велосипед. Но вот на одном сайте увидел его.
    Большой, в красном цвете, с рамой хорошей формы, да еще и со скидкой. Берууу, но как я на таком монстре буду катать-подумал я. У нас в городе
    я видал один фэт издалека. Должен сказать, что вела у меня не было уже лет 13-15. Но очень уж он мне понравился. Заказал, привезли, собрал.
    Красота, большой ,мощная 20-я рама, но очень уж яркий. Разобрал, купил два баллончика автоэмали и перекрасил.IMAG0362.jpgIMAG0361.jpg
    Ну вот, другое дело. В навеске и всех этих коммплектующих особо не разбираюсь. Отрегулировал всё по видео с ю-туба.
    Поехал на рыбалку
    IMAG0365.jpg
    IMAG0366.jpg
    Докупил крылья и багажник.IMAG0404.jpg
    На сегодняшний день пробег 1400 км. Всё хорошо, всё работает, всё крутится-вертится. Не люфтит, не болтается.
    На 1000 км поменял цепь и всё. Как изначально все затянул и настроил так и катаюсь. Не знаю как фото загрузится
    IMAG0505.jpg
    IMAG0408.jpg
    По асфальту стараюсь не ездить, при любй возможности съезжаю на грунт
    Пока самокат очень нравится. Но коленки изнашиваются быстрее, чем вел и уже хочется мотор-колесо.
    Последний раз редактировалось Dimulchik; 06.03.2019 в 19:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось chingiz05; 13.03.2019 в 16:22.

  7. #7

    По умолчанию

    Братва старководы! Кто-нибудь перешёл спереди на одну звезду? После последней покатушки я однозначно решил переходить(а тут ещё народ выкладывал вес дешманского переклюка 2.5кг - думаю наш около того). Но никак не соберу всю инфу в кучу, ибо не разбираюсь в этой теме. Назад кассету 7х максимум 32 нашёл. А вот вперёд полагаю на 30Т будет многовато, зубов на 26 бы... в общем есть у кого како-нибудь опыт? Нужно менять шатуны под паук? или на наши шатуны можно NW звезду посадить?
    8bEmoO5rpeg.jpgA5ONE3ico80.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Сам спросил - сам ответил. Итак я таки перешёл на 1 звезду.
    Воспользовался советом Dims264 https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7960876 и заказал звезду тут https://neutrinocomponents.com/index.php BCD64 26t овал. Встала вместо самой маленькой но со смещением наружу. В итоге первая уже не цепляет (после установки ЖЖ4.4 1-1 цепляло) и самая ходовая для моей физухи сейчас 1-4 оказалась на одной линии. Поменял и кассету с 12-28 на 12-32. Уже провёл тест-драйв. Итак впечатления:
    - Уже один вид добавляет неимоверную лёгкость - эффект плацебо +10 к скорости)))
    - Ещё 3 стальных звезды, переклюк, шифтер и трос с оплёткой скинули где-то около 600-700 гр
    - Пропал грохот цепи на корешках, теперь когда лечу с горки не пугаю гуляющих в лесу женщин и детей.
    -32Т для 1й достаточно для горок(почти срывается в букс).
    -12Т для 7й более чем для асфальта и то под горку, на ровном физухи не хватает и скидываю на 6ю.
    - Очень непривычно-приятно осознавать что тебе пофиг какая с переди передача, она там одна)))
    - Перестал собираться лесной мусор в переклюке.
    Теперь о грустном - цена вопроса.
    Звезда и доставка 2000р. и 340р. Кассета 750р.
    В общем я рад, всё лучше чем я предполагал и рассчитывал.
    02-1h9Hj1wxHYA.jpg04-EUkgxzgWWwI.jpg05-5ldwFJvXzuU.jpg07-G-vxj0YXxhQ.jpg08-SFNWDlURSao.jpg10-OHYyGZkU4tY.jpg14-BtCuXsnkYn4.jpg12-g_X4fK82es.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Наконец то тоже проапгрейдил свой Stark. Поставил такую же звезду как и автор последнего поста. Сзади только 9ку на 34 с новым переклом. Заодно заменил тормоза на гидру. Просто небо и земля по сравнению с говно механикой родной. Правда манетку и тормоза пришлось с найнера сдернуть. Но я все равно на нем уже не езжу. Может переделаю в городской ригид по делам чисто ездить. Впечатления конечно как будто на новый велик сел) Сингл это тема! Теперь ничего лишнего. Задней на 34 вроде пока хватает. Может потом побольше попробую. Передняя звезда nw-овал на 26 зубов тоже прикольная штука. Крутить и поддерживать скорость как будто легче, даже на повышенной передаче. Может показалось конечно. Но сегодня я был не в лучшей форме, пиболевший, но при этом проехал привычный маршрут и не устал как обычно, а ещё даже силы остались. Цена вопроса без учёта снятого с найнера всего 4500 где то. Ставил все сам. Итого прокачанный фэт в нынешнем состоянии мне стоил всего 28 рублей. Вполне себе за такой аппарат. Теперь на очереди колеса)IMG_20200223_144911.jpg
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savmikh Посмотреть сообщение
    Наконец то тоже проапгрейдил свой Stark.....Вложение 591241
    У тебя на фото кронштейн не снят от переднего переклюка, открути его, он тяжеленный, грамм 300. Если резину поменяешь ещё большей эмоций получишь, те же ЖЖ грамм на 500 так наверное каждое легче где-то)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. SALSA-фэтбайк Клуб
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 25.12.2023, 10:32
  3. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55