Контактные педали в туризме
+ Ответить
Страница 1 из 44 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Контактные педали в туризме

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).
    Безотносительно чувака выше: у меня много знакомых туристов с огромным пробегом перешли от контактов обратно к топталкам.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Безотносительно чувака выше: у меня много знакомых туристов с огромным пробегом перешли от контактов обратно к топталкам.
    Наверное ходят много. Даунхилеры и им подобные сорвиголовы тоже не ездят на контактах.
    Есть моменты когда контакты доставляют мелкие неприятности. Грязь, снег, лед, длительное хождение пешком.
    Применительно с к этому мужику, он ездит на шоссейнике. И там, где всего этого нет. А если и есть, то минимум.

    Ни у кого не отнимаю права думать что топталки на шоссе не менее эффективны чем контакты и туклипсы, как и что земля плоская.
    Каждому свое.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #4
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Насчёт контактов: освоил их на днях буквально, впервые в жизни. Ну что сказать: в чем-то удобнее и совсем не страшно. Но чуда не произошло. Круговое педалирование оказалось мне недоступно - ногу тупо не подтянуть к животу, увы. При плохой физухе они ничего принципиально не дают, кроме более быстрого разгона и уверенности, что нога не слетит с педали.

  5. #5

    По умолчанию

    Николай Б., Правильно. Работают ноги, а не контакты сами по себе. Нужно не только давить, но и проводить и подтягивать. А для этого в работу должны быть включены группы мышц, о существовании которых некоторые люди даже не догадываются, пока не заболит.
    Главное что они дают обычному человеку - возможность включать в работу разные группы мышц, давая отдых одним и нагружая другие. Можно варьировать нагрузку. А если все группы мышц в порядке, вы просто поедете быстрее. Или дальше. Или и то, и другое.
    Характерный пример - после небольшого повреждения некоторое время не мог сильно давить правой ногой, болела стопа. Так я почти и не давил, только подтягивал. Профит? Профит.

    Поработайте над собой. Будет только на пользу.
    Если есть трейнер, замечательно. Самый безопасный способ потренировать круговое - педалирование одной ногой.
    И результат сразу слышен - равномерный гул от валика. Для любителя достаточно.
    Последний раз редактировалось Крайний; 15.06.2018 в 11:33. Причина: перенос
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насчёт контактов: освоил их на днях буквально, впервые в жизни. Ну что сказать: в чем-то удобнее и совсем не страшно. Но чуда не произошло. Круговое педалирование оказалось мне недоступно - ногу тупо не подтянуть к животу, увы. При плохой физухе они ничего принципиально не дают, кроме более быстрого разгона и уверенности, что нога не слетит с педали.
    дают при любой физухе. ключевое слово не скорость, а каденс! не разгон, а уверенное прохождение всяких сыпух и подъемов. просто вам повезло и не приходилось давить одной ногой топталку когда за 30км от города колено вылетает нафиг что даже ходить больно. на контактах за +10ккм полет нормальный
    Последний раз редактировалось vittoo; 28.04.2018 в 14:32.

  7. #7
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Так я почти и не давил, только подтягивал. Профит? Профит.
    В травматичных случаях - само собой, профит.


    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Самый безопасный способ потренировать круговое - педалирование одной ногой.
    Трейнера нет - только-только свои два велосипеда довел до нужной кондиции. А круговое одной ногой как раз и не получилось с налету - пару раз подтянул ногу, а на третий уже мышц не хватило. Хотя думаю, что можно просто-напросто поднять седло сантиметра на три, и тогда уже волей-неволей придется подтягивать. Пока не созрел до этого.

  8. #8

    По умолчанию

    просто после первых тысяч трех поставьте назад топталки и поймете весь тот ад и израиль, который вы на них проехали ))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Хотя думаю, что можно просто-напросто поднять седло сантиметра на три, и тогда уже волей-неволей придется подтягивать. Пока не созрел до этого.
    3см.! Надеюсь это шутка, а то завсегдатаи темы Правильная посадка, особенно в шоссейном разделе, будут в шоке. А если нет, то срочно туда за консультацией. Высота седла в пределах нескольких мм. варьируется.
    Ездить с седлом ниже нормы на 3см это...
    Последний раз редактировалось lookout; 03.05.2018 в 12:02. Причина: перенос
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #10
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    3см.! Надеюсь это шутка, а то завсегдатаи темы Правильная посадка, особенно в шоссейном разделе, будут в шоке. А если нет, то срочно туда за консультацией. Высота седла в пределах нескольких мм. варьируется.
    Ездить с седлом ниже нормы на 3см это...
    Вы не поняли. У меня высота седла в норме, разумеется (пятка при вытянутой ноге едва касается педали). Но при этом педаль мне не дотянуть до верху. Поэтому я и подумал о том, чтобы поднять седло, чтобы чуточку не доставать до педали носком. Ну да, пусть будет 1-1,5 см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58