Контактные педали в туризме - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 44 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    ну с точки зрения КПД
    соглашусь
    карбоновая подошва, все дела

    но это наверно не для туризмуж
    я выбирал в когда этой темы (контакты в туризме) еще не существовало

  3. #412

    По умолчанию

    gilead, мне тоже мозги промыли и купил я 520 педали с 51 шипом.
    боты проде нормальные взял - годные и для туризму и для спорта) 089 шиманы.

  4. #413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    gilead, мне тоже мозги промыли и купил я 520 педали с 51 шипом.
    боты проде нормальные взял - годные и для туризму и для спорта) 089 шиманы.
    да, я твой пост с фото тапков видел

    сейчас снег растает и вперед ))

  5. #414
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Все лето пользуюсь велосандалиями Шимано и педалями Шимано 520. Другую обувь не беру совсем ибо в них можно ходить везде. Лазил в горы, броды. Ни разу пальцы не отбивал. Минус наверное в том что ноги загорают неравномерно и цокают в торговых центрах) Наверное лучшая покупка по велотеме для меня за исключением велосипеда. Если что есть неопреновые носки для дайвинга. Думаю купить точно такие же про запас.

    Вложение 536678
    У меня таких две пары: одну, старую и лучшую модель уже почти угробил, вторая, крайне неучачная (та, что на фотке) пока живая. Но несмотря на неудачность, только в них летом во все походы и езжу.И не только я. Вот, например, в месячном велопоходике по Северным Гималаям, из пяти человек трое были в таких тапках. На фотку двое попали.
    0_166778_b1a02eab_orig.jpg 0_166778_b1a02eab_orig12.jpg 0_166778_b1a02eab_orig123.jpg

    Все их преимущества, описанные автором цитаты, абсолютно верные. Поудачней бы только япошкам модельку сшить, или уж старую вернуть...
    Последний раз редактировалось Alexander69; 22.03.2019 в 22:35.

  6. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    да, я твой пост с фото тапков видел

    сейчас снег растает и вперед ))
    мы уже двое выходных выезжали) правда я еще не на контактах)
    завтра правда не поедем - дождь со снегом, + 3 и большой ветер

  7. #416
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Насчёт контактов в туризме. Вышло новое видео от Руслана Верина который едет в сандалях от Шимано по Центральной Америке. Смотрится как сериал интересный

    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #417

    По умолчанию

    сандалии с носками ну так себе стайл, на любителя. без носков да с песочком тоже не факт, что всем понравится. а может все дело в цене? но майки без рукавов на фоточге порадовали. теперь вы знаете, как надо ездить на солнцепеке!
    Последний раз редактировалось vittoo; 23.03.2019 в 09:51.

  9. #418
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сандалии с носками ну так себе стайл, на любителя
    "Стайл" это у вас в городе, а в походе носки под сандали часто - жизненная необходимость Хотя лично я этого и не люблю, мягко говоря). Ибо, например, на перевале 4650 м, как на фотке ниже, голым ногам в сандалях реально холодно. А таких перевалов от 4000 до 5350 м аж восемь штук в одном походике было. Наверху холодно, на спуске - еще холодней. Так что, кому "стайл", а кому просто не хотца пальцев лишиться...А каждый раз снимать-надевать обужу под "стайл" - это не сюда.
    42_973816.jpg 123eerr.jpg


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но майки без рукавов на фоточге порадовали. теперь вы знаете, как надо ездить на солнцепеке!
    Обычная форма одежды в тропиках. Для людей привычных.
    Изображение 845.jpg DSC00144.JPG
    А то и вообще без майки...
    DSC00040.JPG IMG_1290.JPG ukok201229_20120824_1569777725.jpg

    Кстати, неопреновые носки под сандали, как тут совершенно правильно один оратор писал, в некоторорых случаях вещь просто незаменимая. При бродах, например, ледяном дожде, просто внезапном похолодании. Вот тут как раз в сандалях Шимано и неопреновых носках. При мизерном весе и объеме заменяет целую пару обуви. При месячном походе - это очень дофига! Да и двухнедельном тоже. И плевать на "стайл" - мне в них не жениться.
    ukok201229_20120824_1095480245.jpg ukok20129_20120824_1374657634.jpg
    Последний раз редактировалось Alexander69; 23.03.2019 в 15:34.

  10. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    но майки без рукавов на фоточге порадовали.
    Зато загар ровней

  11. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    В сандалях от Шимано Руслан Верин по Эквадор в горах сейчас.
    Не сотвори себе кумира...Посмотри Верина и сделай наоборот. Будь у меня побольше денег и поменьше совести, меня бы на ютубе и на эвересте и в марианской впадине смотрели бы. Нахваливающего определённые модели, определённых брендов.
    По теме:
    Для одних велотуризм это асфальт от хостела до хостела, пошел дождик мы спрятались, у других по горам-кустам-грязищще вел то толкаешь, то тащишь. Тут какой обсуждаемо?

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сандалии с носками ну так себе стайл, на любителя
    так же думал, и как дурак брал с собой километры пластыря рулонного и 5 раз в день снимал сандалии и мозольки и обгорелости заклеивал. Потом чисто случайно надел носки и о чудо, пластырь не понадобился. Сейчас гольфы, гетры, гамаши пробовать буду, задолбался обгорать и грязь тоннами с голени соскабливать. Но чучелом буду ещё тем, крепитесь хищные эстеты!
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58