Контактные педали в туризме - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #61
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Не встегиваться.
    Не встегиваются - это еще ладно и можно пережить и почистить от грязи.
    А вот когда не отстегиваются - это уже как правило падения

  3. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    А вот когда не отстегиваются - это уже как правило падения
    Я не знаю, что надо делать с СПД, чтобы не отстегнуться.
    Разве что расшнуровать ботинок, вытащить ногу и оставить ботинок (после мокрой покатушки) на неделю, чтобы шип приржавел к педали

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    и не отстегивается, я в одних тапках верх от подошвы из-за этого оторвал.
    Так это тапки гавном были, наверное.

  4. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что надо делать с СПД, чтобы не отстегнуться.
    Разве что расшнуровать ботинок, вытащить ногу и оставить ботинок (после мокрой покатушки) на неделю, чтобы шип приржавел к педали[COLOR="Silver"]

    Так это тапки гавном были, наверное.
    Тапки были шимано, туристической серии, подошва типа вибрам, еще не ветхие. Вы, похоже, из-за упрямства, не хотите или не умеете слышать. У СПД имеются проблемы с выстегиванием после ходьбы в говнолине и хорошей глине. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток СПД, на турьё-дальняк я предпочитаю брать именно их из-за их надежности и неубиваемости, никаких сюрпризов не будет. Но если заведомо знаю про говнолин или лёд (тут уже проблемы со встёгиванием) то предпочту кренки или таймы.

  5. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, из-за упрямства, не хотите или не умеете слышать. У СПД имеются проблемы с выстегиванием после ходьбы в говнолине и хорошей глине. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток СПД, на турьё-дальняк я предпочитаю брать именно их из-за их надежности и неубиваемости, никаких сюрпризов не будет. Но если заведомо знаю про говнолин или лёд (тут уже проблемы со встёгиванием) то предпочту кренки или таймы.
    Вы уже определитесь сначала, какие там у СПД проблемы - со встегиванием или с выстегиванием.
    Про проблемы с встегиванием в грязи все знают, про проблемы с выстегиванием - нет.
    Если что, не одну 10к уже на СПД накатал...

  6. #65

    По умолчанию

    Я вообще-то тоже сталкивался с тем, что забитые грязью СПД именно выстёгиваются плохо (впрочем, встёгиваются тоже не очень). Но до ущерба, ттт, дело не доходило. Собственно, быстро понял, что чуть нечёткое встёгивание - хороший маркер возможных проблем при выстёгивании. Так что теперь превентивно после говен или мокрой крошки выстукиваю или выковыриваю грязь, потом только встёгиваюсь и еду.
    (боты Шимано еслив чё)

  7. #66

    По умолчанию

    Аркашка,
    gilead,
    Злой Бонифаций,
    Со товарищи,
    Высказал своё мнение, опираясь на свой опыт (подтверждённый) катания в походы, возможно кому-то это пригодится. Если бы увидел ваш опыт, возможно, ответил бы подробно. Слишком много теоретиков и врунов в инете и все крутые, как не запутаться...
    Последний раз редактировалось Mafdk; 08.06.2018 в 10:10.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #67

    По умолчанию

    Mafdk, Насмешливое и недоверчивое отношение вызывает не ваш опыт езды на топталках, а категоричность суждений.
    А она не только в этом вопросе проявляется. "Смертельно опасна", "увеличивается в разы". Как можно "это" всерьез воспринимать?
    Хотите от других подтвержденного опыта безопасной езды на контактах? А может сначала подтвердите свой опыт смертельной опасности контактов в туризме? Статистика была бы к месту.
    Прежде чем записывать во вруны и теоретики все подряд.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Аркашка,
    gilead,
    Злой Бонифаций,
    Со товарищи,
    Высказал своё мнение, опираясь на свой опыт (подтверждённый) катания в походы, возможно кому-то это пригодится. Если бы увидел ваш опыт, возможно, ответил бы подробно. Слишком много теоретиков и врунов в инете и все крутые, как не запутаться...
    Если ваш туризм - это ходить по горам с велосипедом и грузом очень часто с раздельной переноской, то еще можно согласиться, что жесткие контакты типа SPD могут доставлять реальный дискомфорт. Невозможность быстро выставить ногу в условиях, когда можно улететь вниз с груженым велом это гарантированные травмы, но там и на топталках должно быть очково, особенно если сзади 20-25 кг, вел нестабильный на сыпухе.
    В условиях же равнинного туризма, указанная вами смертельная опасность контактов - это бред неадекватного. Может покажете случай утонувшего в глубокой луже невыстегнувшегося из контактов

  10. #69

    По умолчанию

    а поставить односторонние контакты с площадкой религия не позволяет? или это противоречит концепции осмысленной и щадящей? ))

  11. #70
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    Может покажете случай утонувшего в глубокой луже невыстегнувшегося из контактов
    Ну не до смерти, но всё же:

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58