Контактные педали в туризме - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13333841424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #421

    По умолчанию

    да, носки творят чудеса. еще больше чудес творит закрытая обувь. но опять же стайл. вот прям блевать охота от этой торчащей во все стороны подошвы. прям даже слово народ придумал - говнодавы. и ничего с этим не поделаешь - это уже в крови )

  3. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    еще больше чудес творит закрытая обувь
    Когда вокруг сухо, нет песка и мелких камешков - может быть. Для туристического оффрода, или асфальтинга под дождём, короче для всего, мой выбор, это резиновые сандалики с зафиксированной пяткой + носки + самопальная стелька из пластика потолще. Намочил - переодел носки, делов то. Даже купаться без них не лезу, после своих мелких порезиков об ракушки, и рассказа знакомого хиппи, как у него пятка на куске кожи висела, после того как в воде на осколок наступил, а также нескольких перевязок в одном курортном городе, где с обычных пляжей с такими травмами ступней народ хромал. Да и мне в поле на подъем стопы петля из тонкой проволоки во время кручения педалей накинулась. Даже в низ смотреть боялся, ожидал увидеть мясо наружу, а она только полоснула. Короче подъем стопы нужно защищать отдельно. Это слабое место в моей концепции.
    Стайл и лук не для походеров. Когда в походе, чем хуже выглядишь, тем меньше проблем с местными. Другое дело по району рассекать, или на покатушку какую, вот тут нужно всю крутизну хайтеха показать, а то пузанчики на дорогих велах посмотрят косо, а то ещё и скажут чего.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 29.03.2019 в 18:23.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  4. #423

    По умолчанию

    и чо, после каждой лужи носки менять? или продолжать крутить в мокром, а менять уже когда совсем худо? на любителя. обычные дождевые бахилы творят чудеса. даже из дешевой казалось бы мембраны

    не, мне тоже нравится создавать проблемы на ровном месте и потом их героически преодолевать. так, иногда, для разнообразия.
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.03.2019 в 18:59.

  5. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и чо, после каждой лужи носки менять?
    Зачем? Каждые 100 метров, не реже!
    Носки снимать можно _перед_ лужей или дождём. Тогда и промокать не чему будет.
    Даже если в мокрых крутить - сохнут моментально.
    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    обычные дождевые бахилы творят чудеса
    Прямо через лужи, болота, грязь и броды переносят? И оберегают стопы при купании?! Кто такие дождевые бахилы? И где конкретно находится место их обитания Дешевая Мембрана. Гугл молчит.
    Не все туристы по асфальту ездят, не все...


    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тоже нравится создавать проблемы на ровном месте
    это заметно по сообщениям.
    Есть у меня теория, что люди ездящие в контактах, не в силах преодолеть чувство тревоги и опасности,
    вызванное прикованностью ног к спортивному снаряду, которое они гонят от себя, в т.ч. частыми сообщениями на форуме. Из частных бесед с практикующими психологами выяснилось, что они ищут крепления для ног в автотранспорте, эскалаторе метрополитена, в лифтах, перед унитазами и уриналами. В случае рецидива, они пытаются прикрепить контакты прямо на стопу, для лучшего контакта с обувью.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 30.03.2019 в 10:21.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    по горам-кустам-грязищще вел то толкаешь, то тащишь. Тут какой обсуждаемо?
    Это пеший туризм. Контактные педали в нём не нужны.
    No brain no fear!

  7. #426

    По умолчанию

    Mafdk, чувак, признайся, ты рыбак? ))
    Последний раз редактировалось lookout; 08.04.2019 в 20:26.

  8. #427

    По умолчанию

    Существуют ли ботинки под шоссейный шип, но при этом с выступающим протектором? Чтобы можно было хоть как-то ходить, наступая не на шип?

  9. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya Anry Посмотреть сообщение
    Существуют ли ботинки под шоссейный шип, но при этом с выступающим протектором? Чтобы можно было хоть как-то ходить, наступая не на шип?
    Нет. Шоссейный шип - чтоб ездить, а не ходить.
    Ну а серьезно, это должен быть очень выступающий протектор с очень большим вырезом (учитывая, что трехболтовые шипы еще и регулируются очень свободно) под шип. Сомнительная идея.

  10. #429

    По умолчанию

    "Калоши" на шипы спасают если по городу походить. В горы, конечно, я SPD педали ставлю.
    https://www.aliexpress.com/item/Shim...839607860.html
    Цитата Сообщение от Ilya Anry Посмотреть сообщение
    Существуют ли ботинки под шоссейный шип, но при этом с выступающим протектором? Чтобы можно было хоть как-то ходить, наступая не на шип?

  11. #430

    По умолчанию

    Ilya Anry, у меня смутное чувство что что то подобное я видел у кого то в инстаграме. Толщина подошвы/протектора там была весьма впечатляющей. Точно помню что это были дорогие кожаные туфли, и совсем не помню под какой именно шип/педаль, но точно не Шимано. Вероятно какая я то экзотика.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58