Контактные педали в туризме - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 44 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #21

    По умолчанию

    Николай Б., куда смотрит носок стопы не так уж важно, если в таком положении колени работают правильно. Если нет дискомфорта и после только "рабочая" усталость, пущай стопы стоят по разному. У людей и ноги разной длины бывают и много других несимметричных "особенностей" телосложения бывает. А на глаз может быть вообще незаметно. Возможность регулировки предусмотрена чтобы компенсировать "недостатки" и привести механику тела к оптимальной работе, применительно к педаляжу.
    Существуют специальные стельки для тех у кого ноги разные.
    У меня есть знакомый, так он вместо стелек шайбочки между шипом и туфлей подкладывает. Говорит это лучше чем стельки.
    Ему видней, он спортсмен. Ему рост результатов нужен.
    Я на все эти вещи смотрю просто: посадкой, педаляжем, тренировками и т.п. обычный велосипедист должен заниматься в той мере, в которой эти посадка, педаляж и тренировки обеспечивают возможность уверенно ездить выбранные дистанции с заданной средней. С условным запасом в 1.5-2 раза по дистанции, и плюсом 10-15% по средней скорости, без последствий для здоровья, с нормальным восстановлением.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #22

    По умолчанию

    Piramidon, я тоже тебя люблю. но мои колени мне дороже. и другим советую их беречь! ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 03.05.2018 в 12:52.

  4. #23

    По умолчанию

    Я катаю всегда в контактах, и походы, и в магазин, удобнее. Обувка шимановская, контакты crank - ломаться нечему. На топталках не могу ездить, только давить - ужас.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Даунхилеры и им подобные сорвиголовы тоже не ездят на контактах.
    Контактные педали в профессиональном даунхилле - сплошь и рядом. Ты, как обычно, не в теме, но выступить хочется..


    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Насчёт контактов: освоил их на днях буквально, впервые в жизни. Ну что сказать: в чем-то удобнее и совсем не страшно. Но чуда не произошло. Круговое педалирование оказалось мне недоступно - ногу тупо не подтянуть к животу, увы. При плохой физухе они ничего принципиально не дают, кроме более быстрого разгона и уверенности, что нога не слетит с педали.
    Выводы преждевременные. Надо поучиться крутить.

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    контакты crank - ломаться нечему
    утверждение весьма далекое от истины. Шиманы - вечные, шиманоподобные велго сильно хуже, а кренки удобные но ломучие и маложивущие в сравнении с.

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    утверждение весьма далекое от истины. Шиманы - вечные, шиманоподобные велго сильно хуже, а кренки удобные но ломучие и маложивущие в сравнении с.
    подожду еще пару лет, может и правда что сломается

  8. #27

    По умолчанию

    Насче вечности Шиман тоже вопрос спорный.
    У кого то ломается, у кого то нет. 520 е шиманы живут с 2009 года. За исключением того что на одной из них, с одной стороны поломался механизм фиксации - внутренние грани под шестигранник на болте смялись. Из положения вышел заменой болта. Вторая сторона и вторая педаль в порядке.
    За это время сменил пару шоссейных, Лук и те же Шиманы. Неожиднно живучи оказались третьи, ВВВ под Look Keo.
    И шипы ВВВ оказались терпимее к асфальту чем оригинальные луковские.
    Для бреветинга плюс. Для туристинга spd однозначно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #28
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    У меня Шимано ХТ-8000, двусторонние. Продолжаю их осваивать, всё супер. Со встегиванием и нахождением нужной стороны никаких проблем вообще.

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    У меня Шимано ХТ-8000, двусторонние. Продолжаю их осваивать, всё супер. Со встегиванием и нахождением нужной стороны никаких проблем вообще.
    Одно время смотрел в сторону шимановских A600 на асфальтовый туринг. Но решил что все таки лучше двусторонние.
    Памятуя что непонятно почему смялись грани на младшенькой модели.

    Главное научиться на автомате выстегиваться в любой ситуации.
    Пока педали и шипы чистые, проблем с встегиванием и не будет. Разве что человек совсем плохо координирован.
    А по себе обнаружил что в шоссейные педали встегиваюсь быстрее чем в SPD. Что в Луки, что в spd-sl. Ну это просто больше практики.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  11. #30
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Одно время смотрел в сторону шимановских A600 на асфальтовый туринг. Но решил что все таки лучше двусторонние.
    Памятуя что непонятно почему смялись грани на младшенькой модели.

    Главное научиться на автомате выстегиваться в любой ситуации.
    Пока педали и шипы чистые, проблем с встегиванием и не будет. Разве что человек совсем плохо координирован.
    А по себе обнаружил что в шоссейные педали встегиваюсь быстрее чем в SPD. Что в Луки, что в spd-sl. Ну это просто больше практики.
    Двусторонние - в том смысле, что комбинированные из топталочной стороны и шипов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58