Контактные педали в туризме - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    1. Немение пальцев ног - на обеих ступнях, но неравномерное. Впрочем, и ступни у меня тоже разные, а велотуфли одинаковые - в сочетании с моими нестандартными ногами. Кстати, при ходьбе ничего не немеет, ходить в них вообще довольно удобно, но пальцы пережаты. Думаю, всё от этого.
    В целом, проблема невелика - просто нужно вовремя слезать с вела и идти пешком минут пять.
    Относительно колодки, по которой делают обувь, у всех ступни нестандартные.
    Если немеют так что невозможно не обращать внимание на это - меняйте туфли, меряйте, носите, продавайте неподходящие, но найдите то что Вам подходит. Просто вот так вот ехать и вставать и ходить просто так , без повода, а потому что ноги занемели - как-то не по фен-шую

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    И не топталках тоже прыгаете ?

  3. #152
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Относительно колодки, по которой делают обувь, у всех ступни нестандартные.
    Если немеют так что невозможно не обращать внимание на это - меняйте туфли, меряйте, носите, продавайте неподходящие, но найдите то что Вам подходит. Просто вот так вот ехать и вставать и ходить просто так , без повода, а потому что ноги занемели - как-то не по фен-шую
    Фэншуй мне только снится .

    Скажем так, немение пальцев доставляет намного меньше дискомфорта, чем давление на пятую точку или затекание шеи (от последнего я сейчас просто лечусь, оно и без велосипеда возникает). Если сидя просто шевелить пальцами время от времени, то оно проходит.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Туфли шимано с максимально широкой колодкой 47-го размера. Надо будет Lake попробовать - у них есть доступные в реале большие размеры.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.07.2018 в 16:31.

  4. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    И не топталках тоже прыгаете ?
    Я прыгаю. На топталках может и хуже было, но на контактах тоже есть на большом каденсе.

  5. #154
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    И не топталках тоже прыгаете ?
    Прыгаю. Но наивно полагал, что на контактах этого не будет. Не тут-то было.

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Возможно, что на жестком узком седле в шоссейной посадке этого можно избежать. Но это точно не для меня.

  6. #155

  7. #156
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Что-то мне интересно стало, прокатился я на старом стальном ситибайке на классической стальной раме и с относительно низким рулем. Седло обычное, жесткое, посадка низкая. Ехал, стараясь фиксировать зад в седле, упираясь ладонями в руль под углом, как на распорках, руки согнуты в локтях. Ногами крутил с высоким каденсом, работали как поршни. Раскачки не было - только ехать так долго трудно. Почему-то на мтб-гибриде с более высоко поставленным и широким рулем так делать не получается. Впрочем, если держаться за более узкие рога, то лучше.

  8. #157

    По умолчанию

    Если сесть как на табурет- спина прямо- довольно трудно прилагать усилия к педалям ?
    Зад повыше- руки (и руль) пониже - тут уже и попрыгать не получается так легко.

    Не знаю, какие именно проблемы у Вас с позвоночником, но если Вы часть веса туловища перенесете со столба(позвоночного) на руки - хуже ему не станет.
    У меня перенесенный компрессионный двух позвонков,если что, немного в курсе. Проблем с вело не наблюдаю.

  9. #158
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Не знаю, какие именно проблемы у Вас с позвоночником, но если Вы часть веса туловища перенесете со столба(позвоночного) на руки - хуже ему не станет.
    Проблема в шейном отделе. После часа езды в МТБ-шной посадке удовольствие превращается пытку из-за боли в лопатке и шее. Приходится останавливаться раз в полчаса и разминать шею минут 10. В более вертикальной посадке можно продержаться дольше.

  10. #159

    По умолчанию

    Николай Б., а плечи держите опущенными?
    Насчет подпрыгивания не уверен что правильно понимаю суть проблемы. Но может седло высоко?
    Последний раз редактировалось Крайний; 04.07.2018 в 23:45.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  11. #160
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Николай Б., а плечи держите опущенными?
    Стараюсь спину на распрямлять - так что да. Иногда приходится и голову опускать, хотя это и неправильно. Сегодня заменил вынос на повыше и поближе. Теперь могу сидеть вертикально (для отдыха), придерживая грипсы кончиками пальцев. Для ускорения есть дальний хват на руле Сюрли Молоко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58