Контактные педали в туризме - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 431

Тема: Контактные педали в туризме

  1. #1

    По умолчанию

    От модератора: начало перенесено из темы Байкпакинга.
    Для общих обсуждений педалей (и особенно - ожесточённых споров) уже есть мега-ветка "Топталки vs Контакты"
    Эта ветка предназначена только для особенностей использования контактов/топталок именно в туризме (не шоссе, не dh, не xc, не в радиалках - а в дальних походах со своим снаряжением).


    Urinaman, http://ultralightcycling.blogspot.ru
    Противоречивый чувак. Биться за облегчение снаряжения и при этом возить педальный ключ, хоть и укороченный?
    Поставить педали откручиваемые посредством стандартного шестигранника видимо не судьба.

    К повышению уровня владения велосипедом особо не стремится (это я про отсутствие контактов).

    Сложилось впечатление, что некоторые его советы из области общих знаний. Хотя опыт не отнять.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.10.2018 в 19:33. Причина: Прим.: данный пост - прилепленная шапка всей темы, а не первый пост этой страницы
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #141

    По умолчанию

    Википедии Статейке верю! А миллиардный опыт в эффективном применении контактов на протяжении 20 последних лет значит коту под хвост. Еще есть неопровержимая аксиома запостить фотачгу, например убитых контактами колен. Это велоспорт, детка. Тут все по взрослому!
    Последний раз редактировалось vittoo; 15.06.2018 в 15:25.

  3. #142

    По умолчанию

    Видимо, кто-то так и не научился крутить в контактах

  4. #143

    По умолчанию

    Скажите а видел кто под шип SPD платформы (только не стандартные пластмасски)? Очень пригодились бы! Иногда катаюсь не один, и приходится обычные тапки одевать.

  5. #144

  6. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    проводить, подтягивать,проталкивать и надавливать с одинаковым усилием
    Оёёй! с одинаковым усилием никто этого не делает. Ну либо делает это с такой нагрузкой, что контакты вообще не важны. Если нормально работать, всегда давить получится сильнее, чем все остальное, тупо потому что соответствующая мышца сильнее на порядок.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #146

  8. #147
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Оффтоп
    Только вернулся из Китая, должен констатировать резкое завершение эпохи велокомьютинга и победивших электроскутеров в городах Поднебесной.
    ilyitsh, чувство юмора довольно специфичное, стёб не оценил.
    GCN &Co близко к сердцу приняли данные статьи и запилили довольно много роликов с различными измерениями вакуумных коней на разных педалях.

  9. #148
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Вернусь к вопросу об освоении езды в контактах на мтб-образном велосипеде. Продолжаю это дело - в том щадящем для организма режиме, который приемлем лично для меня.
    Сначала немного позитива: не претендуя на освоение техники кругового педалирования, всё же могу отметить, что какой-то похожий способ кручения удалось "поймать" - чтобы и не тупо давить, и не тупо выдергивать педаль. При езде по лесным горкам контакты реально помогают, без них уже плохо. Одной ногой крутить тоже приладился.

    Остаются две проблемы:

    1. Немение пальцев ног - на обеих ступнях, но неравномерное. Впрочем, и ступни у меня тоже разные, а велотуфли - одинаковые . Пришел к выводу, что дело в самих велокроссовках - в сочетании с моими нестандартными ногами. Кстати, при ходьбе ничего не немеет, ходить в них вообще довольно удобно, но пальцы пережаты. Думаю, всё от этого.
    В целом, проблема невелика - просто нужно вовремя слезать с вела и идти пешком минут пять.

    2. Даже при умеренном каденсе, а при быстром и подавно, подпрыгиваю в седле. Как с этим бороться - не понимаю. Двигание подседела вверх-вниз ни к чему не привело. Возможно, дело в седле Брукс - оно заметно пружинит, хоть и без пружин (В17). Но от Брукса отказаться не могу и не хочу. Менять посадку в сторону более горизонтальной - тоже не вариант из-за проблем с шеей. В общем, готов с этим смириться, но м.б. есть еще способы как-то бороться с этим подпрыгиванием?

  10. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Даже при умеренном каденсе, а при быстром и подавно, подпрыгиваю в седле. Как с этим бороться - не понимаю.... есть еще способы как-то бороться с этим подпрыгиванием?
    Стоя ездить не пробовали ? Мне кажется что может помочь (сидя) более легкая передача.

  11. #150
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Стоя ездить не пробовали ? Мне кажется что может помочь (сидя) более легкая передача.
    Стоя езжу на грунтах (когда много ям), под горку и в крутые торчки. Крутить стоя долго - тяжело, но вообще езда стоя решает кучу проблем - и немение пальцев, и затекание задницы, и боль в шее.

    Ну а сидя легкая передача не помогает - скорее наоборот. Единственное, что помогает - это снижение каденса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Куплю контактные педали Shimano M520/M540.
    от Chevalier в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:25
  5. куплю контактные педали
    от only в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2005, 22:58