Как определить, насколько критичен порез покрышки?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как определить, насколько критичен порез покрышки?

  1. #1

    По умолчанию

    То есть можно ли на ней ездить или срочно покупать новую? Вчера случился очередной прокол заднего колеса, поменял камеру, никаких следов прокола внурти покрышки не обнаружил - там все чисто и сухо, никаких инородных предметов или разрывов не заметил. Да и воздух вышел не сразу - на ней можно было еще проехать несколько десятков метров. Дома проверил камеру, определил место прокола (точечное) и стал изучать покрышку в соответствующем месте. К своему ужасу обнаружил, что на протекторе имеется надрез, будто острым ножем, сантиметра два длиной - от центра и под 45 градусов к направлению движения. Если бы это была "злая" покрышка, я бы даже не обратил на это внимание - на мягкой резине это место просто выкрашивается и достаточно хорошо видно, насколько глубокий порез. Здесь же покрышка низкопрофильная (даже не слик, а дорожная), весьма жесткая резина (бонтрейджер круизер 26"х2.1). За 2000 км на ней нет ни малейший признаков эксплуатации и этот порез не просто досаден, но и заставляет задуматься, не опасно ли на ней ездить. Впрочем, я уже проехал на ней более 80 км и пока ничего не изменилось. Но надолго ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    По-хорошему, надо менять.
    Если не хочется, то на заднем колесе даже при катастрофическом разрушении покрышки - так уж сильно ты не навернешься. Езди и замеряй длину разреза. Покрышку сначала заклей заплаткой изнутри. Будет расползаться - придется менять.

  3. #3

    По умолчанию

    Изнутри заклей , в автомагазинах продаются ремнаборы бензонасоса, стоят копейки. Из этого набора берём мембрану вырезаем из неё заплатку, размером больше пореза и клеим супер клеем. Предварительно обезжириваем и покрышку и заплатку.
    Заклеил таким образом ни одну покрышку.

  4. #4

    По умолчанию

    Так ведь что удивительно: внутри покрышки никаких следов пореза не видно!
    Что касается того, что с задним колесом не навернешься, то это малое утешение, т.к. куда я потом без покрышки поеду? Я на работу езжу 35 км в один конец. Это уже целый рабочий день потерянный будет.
    Можно было бы конечно иметь в запасе кевларовую, но это слишком уж накладно. Дешевле эту заменить.

  5. #5

    По умолчанию

    пару простых заплаток внахлест я клеил не раз на порезах, держит нормально, если конеш не извращаться до максимального давления (оно на морде в принципе не нужно)

  6. #6

    По умолчанию

    Как вариант - резиновый клей в дыру, если она не сквозная.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    Щас скидки начались или вот вот начнутся, лучше купи новую.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #8

    По умолчанию

    Скидки меня не касаются, т.к. моя покрышка вообще не продается у нас в магазинах (только в комплекте с велосипедом) и нужно "договариваться". Покупать придется. Вопрос в том, сколько еще может протянуть? Мне бы хотя бы 1000 км отъездить на ней, т.е. до конца месяца.
    А с этой что делать? Выбросить с глаз долой или хранить на "черный день"?

    Добавлено позже (17/10/2008 10:40):
    KpyTou yokep
    Резиновым клеем я пробовал раньше клеить протектор. Но проку никакого - после первой же поездки выглядит так, будто ничего и не клеил.

  9. #9

    По умолчанию

    Если порез не сквозной , то имхо и делать ничего не надо.

  10. #10

    По умолчанию

    Тогда буду регулярно измерять его линейкой. Он действительно не сквозной, но я не могу исключить, что нити корда частично надрезаны. В этом случае они в конце концов измочалятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Порез покрышки. Лечить
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 10:04
  2. Насколько безопасна Европа?
    от Василиус в разделе Туризм
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 22:54
  3. Помогите определить макс и мин ширину покрышки для обода.
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:33

Метки этой темы