шлем: легкий фуллфэйс с хорошей вентиляцией? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: шлем: легкий фуллфэйс с хорошей вентиляцией?

  1. #31

    По умолчанию

    По таким же запросам купил себе в итоге FOX Proframe.
    Вентиляция отличная. Вес не напрягает. Защита - хз, ещё не падал сильно. С MIPSом
    Купил как раз за 10 по скидке. В Мск можно найти вживую, чтобы померить.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    1) Еще более легкий фулфейс. ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ШЛЕМ AUTHOR CREEK FF HST весом 580 грамм https://www.extreme-service.org/prod...-57-sm-chernyy

    2) какой-то странный карбоновый шлем весом менее полу килограмма https://forum.velomania.ru/showthrea...B5%D0%B9%D1%81 Я нигде не нашел новые модели этого карбонового шлема. Странно, но в нем не используется пенопласт.

    ---------- Добавлено 14.08.2019 в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение 24.07.2019 было в 17:36 ----------


    Нашел еще более интересный шлем фулфейс Puky (54-58) NS91184 https://swisa.ru/catalog/sport_i_otd...4_white_belyy/ Tам еще больше дырочек, еще лучше вентиляция.
    Вот шлем Cratoni C-MANIAC весил 320 грамм. Поэтому сомневались в его защитных свойствах. А шлем Puky full face весит 535 грамм.
    Последний раз редактировалось wasya; 14.08.2019 в 22:37.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Я себе взял такой шлем, вес 620 грамм, цена $63. Вполне нормально по ощущениям.
    image-by-item-and-alias.jpg

  4. #34

    По умолчанию

    Господи, китайское гуано какое! Не страшно в таком ездить? Защиты никакой, вентиляции тоже.
    Я себе взял отличный фулл, могу советовать смело.
    Leatt DBX 4.0
    IMG_20200316_130846_mix01.jpg

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Господи, китайское гуано какое! Не страшно в таком ездить? Защиты никакой, вентиляции тоже.
    Так я в нём DH или что-то ещё экстремальное катать не собираюсь, понятно что это просто обычный китайский котелок с челюстью. У меня фул-фейса раньше никогда не было, просто решил попробовать и понять что к чему. Хотя бы ветки в лесу по морде лица хлестать не будут С вентиляцией всё нормально, в такую погоду как сейчас (+14 с ветрищем) даже в подшлемнике ехал, не жарко.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Кстати вот страница производителя. Не полный ноунейм) https://en.author.eu/helmets/street-...hst-ua09110380

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Если я найду старый шлем Casco Viper MX, то его бессмысленно покупать? Шлем служит 5 лет?
    А вот новеньких Casco Viper MX не найти.
    Досадно, но даже аналогов Casco Viper MX не найти.
    В от чем хорош Casco Viper MX? А у него вес 550 грамм. Защита челюсти не мнется пальцами.

    ---------- Добавлено 07.02.2019 в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение 06.02.2019 было в 15:46 ----------

    Услышал про очень большой минус шлема Casco Viper MX. Защита челюсти очень близко расположена к лицу. Поэтому шлем не защитит от сильных ударов.
    Кроме того, из-за близкого расположения челюсти к лицу появляется конденсат.
    Не знаю как 5 лет...у меня он больше 10. Сильных ударов не было, но падения были и ветки конечно ловил. Но то ему делается то? Там каркас алюминиевый...одноразовые это мягкие шлемы чисто пенопластовые.

    Сейчас хотел обновить, полазил по магазинам, но везде пишут что временно отсутствует)))) Если все же кто то нашел, киньте ссылочку. Хочу такой же.

    По поводу дуги....удар держит. Ребята даже ломали такую специально......молотком на старом шлеме, все очень достойно, для легкого шлема не для безумств. А вот конденсат да...что есть то есть. Я чуток подрезал отверстия с внутренней стороны(мякоть) для расширения и улучшения вентиляции за дугой.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    С вентиляцией всё нормально, в такую погоду как сейчас (+14 с ветрищем) даже в подшлемнике ехал, не жарко.]
    Летом вы в нем сваритесь
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.05.2020 в 21:42.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Интересно, есть ли хоть один фулфейс, в котором летом сносно?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли хоть один фулфейс, в котором летом сносно?
    А вы думаете почему Вейперы любят?))))
    Из кучи что я перепробовал, в нем лучше всего жара переносится даже если дугу не снимать. А быстросъем дуги вообще снимает проблему доезда до места активного катания. Во многих других шлемах с горок то катать не проблема, но вот ехать активно крутя педали....

  9. #39

    По умолчанию

    Единственный нормальный со съемной челюстью разве что Bell Super R3. Не совсем понятно, для чего люди покупают мало того, что уродливые, так ещё и хлипкие, по сути какие-то шоссерные кепки с приставной тонкой челюстью, которая сидит вплотную к лицу!? Чтобы при падении нафаршировать себя кусками шлема за копейки? Не собираетесь катать дх/эндуро? Зачем фуллфейс? В вашем случае это даже не макет... Не понимаю.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Единственный нормальный со съемной челюстью разве что Bell Super R3. Не совсем понятно, для чего люди покупают мало того, что уродливые, так ещё и хлипкие, по сути какие-то шоссерные кепки с приставной тонкой челюстью, которая сидит вплотную к лицу!? Чтобы при падении нафаршировать себя кусками шлема за копейки? Не собираетесь катать дх/эндуро? Зачем фуллфейс? В вашем случае это даже не макет... Не понимаю.
    Хлипкие? Не такие уж и хлипкие. Вейпер это каркасный шлем, а не пенопластка.

    Да и уродливый той синей..... Еще поискать надо))) вайпер точно по симпатичнее А из шлемов со съемной дугой он пожалуй входит в тройку симпатяшек)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 19.05.2020 в 12:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Шлем хороший легкий Met Inferno Ul, р-р S
    от far-read в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 01:22
  2. Продам Легкий кантрийный шлем ENDURA
    от PIT в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:58
  3. Продам Шлем SixSixOne (фуллфэйс) Продано...
    от Rekam в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 09:43
  4. Продам новый шлем с хорошей скидкой
    от Анд в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 10:41
  5. Продам легкий большой шлем author spirit
    от Mikola_17 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00