последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 100 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #651
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    На циклокроссах такая передача нечасто встречается надо сказать.
    В обсуждении ненужного уже, кажется, смешались все жанры. Выше, конечно, МТБ имелись в виду - их у нас много же?

    А так - 46/36 + 11-28 (11-30) и можные нынче 1х с 38 или 40 спереди и 11-36 сзади.

  2. #652
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Выше, конечно, МТБ имелись в виду - их у нас много же?
    У автора темы горный велосипед Big.Nine 500 и он явно про оси на горных писал.

    На шоссейных оси ставятся только на модели с дисковыми тормозами. Не говоря уже о том, что вилсеты под ободные тормоза и под оси просто не продаются.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А как апгрейдить, когда милипусечный колпачок для колеса либо стоит 30 евро, либо его может не быть? Купил вилку - купи вилсет к ней?
    Могу ошибаться, но мне кажется что запчасти под "не оси" будут в достатке ещё очень долго. Как и 26-е колеса и все что с ними связано.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У автора темы горный велосипед Big.Nine 500 и он явно про оси на горных писал.
    Я про общее положение дел спрашивал. Сейчас я выбираю второй велосипед, а как раз на Big.Nine 500 меня всё устраивает на 300%.

  4. #654
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но мне кажется что запчасти под "не оси" будут в достатке ещё очень долго.
    Ну как сказать... Колпачки для конверсии для, допустим, DT Swiss, стоят 30 евро на одно колесо (что с со сквозной оси на "обычное" или наоборот - не принципиально), 60 - пара. Вилсет - 250. 25% цены за 4 колпачка?

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Как и 26-е колеса и все что с ними связано.
    Вилок под 26 (кроме ДХ) УЖЕ практически нет. Как и продукции от "брендов" стало мало... "Декатлон" - наше всё?

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вилок под 26 (кроме ДХ) УЖЕ практически нет. Как и продукции от "брендов" стало мало... "Декатлон" - наше всё?
    Ну так и времени уже сколько прошло после появления и засилья 29' и 27.5'!? А они все ЕЩЁ есть

  6. #656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В обсуждении ненужного уже, кажется, смешались все жанры. Выше, конечно, МТБ имелись в виду - их у нас много же?

    А так - 46/36 + 11-28 (11-30) и можные нынче 1х с 38 или 40 спереди и 11-36 сзади.
    То есть по вашему мнению очень низкие передачи на горных велосипедах не нужны?

  7. #657
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    То есть по вашему мнению очень низкие передачи на горных велосипедах не нужны?
    В свете тематики выше вопрос ставится принципиально иначе - "а нужны ли <вписать нужное> подавляющему большинству обычных покупателей?"

    И вот в такой постановке вопроса "а нужна ли передача 22(24)-36 подавляющему большинству покупателей?" надо искать ответ.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Сейчас я выбираю второй велосипед, а как раз на Big.Nine 500 меня всё устраивает на 300%
    А с какой целью и какого плана вы выбираете второй велосипед если вас в имеющемся все устраивает?

  9. #659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В свете тематики выше вопрос ставится принципиально иначе - "а нужны ли <вписать нужное> подавляющему большинству обычных покупателей?"

    И вот в такой постановке вопроса "а нужна ли передача 22(24)-36 подавляющему большинству покупателей?" надо искать ответ.
    Под подавляющим большинством покупателей вы подразумеваете каталонцев на МТБ по асфальту?

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    А с какой целью и какого плана вы выбираете второй велосипед если вас в имеющемся все устраивает?
    Хей! А как же н+1?

  10. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    А с какой целью и какого плана вы выбираете второй велосипед если вас в имеющемся все устраивает?
    Если коротко, то весной я решил купить себе первый после детских и юношеских лет велосипед. Пораскинув мозгами решил что мне нужно что-то около грэвела, но после страниц так сорока коллективного разума, т.к. планировалось катание исключительно на даче, я купил мтб. Разумеется после покупки до отъезда велосипеда на дачу, я больше недели катался по городу, оказалось что в городе кататься тоже очень здорово, зацепило. И чтобы не возить велосипед туда-сюда на машине каждую неделю, решил что пусть будет два велосипеда. Соответственно теперь я выбираю велосипед из названия темы - назовем это "ригидный 'проходимец' с бараном"!
    З.Ы.: кстати для дачи мтб действительно наверное самый подходящий вариант, хорошая вилка - это здорово!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37