последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 100 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #701

    По умолчанию

    ZeeK, да да да!!! Вот на этом сайте я и смотрю фото!))) По поводу карбоновой вилки, я не говорю что это помеха, мне кажется что это просто не нужно... А по поводу байкпакинга, насколько я понял, это как раз велотуризм БЕЗ багажника

  2. #702

    По умолчанию

    ZeeK, спасибо за слайды. Я тоже не разделяю идею "steel as a rule". Склоняюсь к карбону - и поспортивнее с одной стороны, и сумками если что можно обвесить.

  3. #703
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Карбоновая вилка там для добавления комфорта. Она чуть лучше гасит вибрации.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Карбоновая вилка там для добавления комфорта. Она чуть лучше гасит вибрации.
    Это давно понятно, вопрос в другом: нужна ли будет карбоновая вилка, если перечитать первый пост и убрать слово дача, а вместо слова город, написать: 80% город, 20% ПВД?

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    ZeeK, спасибо за слайды. Я тоже не разделяю идею "steel as a rule". Склоняюсь к карбону - и поспортивнее с одной стороны, и сумками если что можно обвесить.
    Понятно что можно сумками обвесить, но речь СЕЙЧАС о туризме, если бы выбирали туринг, тоже карбон выбрали бы???

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "Steel is REAL" это всё-таки религия. Популярная среди "заядлых велотуристов". Имеющая некоторые основания. Но там есть тонкости

    Так вот как раз байкпэкингу (который не обязательно связан с установкой заднего багажника) карбон ваще не помеха: вешаете 10л заднюю сумку за седло, сумку в раму, сумку сверху на раму, сумку спереди на руль и что-то нетяжелое на перья вилки. И будет вам такой байкпэкинг, что и "заядлые велотуристы" слюнями изойдут

    Давайте, как говорится, со "слайдами":

    http://www.bikepacking.com/wp-conten...-Review-51.jpg
    http://www.bikepacking.com/bikes/nor...carbon-review/


    http://www.bikepacking.com/wp-conten...eview_4394.jpg
    http://www.bikepacking.com/bikes/3t-exploro-review/

    P.S. А не пойти ли мне наряжать зверька в "правильную шкурку"?

    http://www.bikepacking.com/wp-conten...-review-33.jpg
    http://www.bikepacking.com/bikes/nin...-steel-review/

    (даже с учётом ремарки про Terrible gearing for loaded bikepacking on steep terrain - у меня тоже кроссовая 46*36)
    Скоро у меня свои фото будут подобные, собираемся на несколько дней в Переславль-Залесский, сумки почти есть! Правда пока на мтб, но все же...
    Последний раз редактировалось сретенка; 20.06.2018 в 23:10.

  5. #705

    По умолчанию

    сретенка, обычно в импортных книгах говорят что железный велосипед легко лечится в узбекском ауле. Вы туда собираетесь?

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    сретенка, обычно в импортных книгах говорят что железный велосипед легко лечится в узбекском ауле. Вы туда собираетесь?
    Да не собираюсь конечно! Мне просто интересно, насколько нужна/не нужна будет карбоновая вилка для моих условий... Разобраться-то надо перед покупкой! Я ж не виноват что большинство рассматриваемых мною моделей предлагается в двух вариантах: сталь/сталь и сталь/карбон.

  7. #707
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    сретенка, для вас — никакой разницы, в общем-то. Это же передняя вилка, а не задние перья, вы не будете на нее 50 кг вешать.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    сретенка, для вас — никакой разницы, в общем-то. Это же передняя вилка, а не задние перья, вы не будете на нее 50 кг вешать.
    Примерно об этом я и хотел узнать!))

  9. #709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А никого не напрягает, что передачей типа 22(24)-36 никто не пользуется? Но в трансмиссии они есть
    Поедь в горы, пригодится.
    Особенно когда в ногах будет уже первая тысяча вертикальных метров, а по физухе тебе очень далеко до Абсалона.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Помимо "моды" - вы как чистите систему-двойник и вообще всё вокруг каретки от налетающего туда шлака? Или оставляете, пока само отвалится?
    Кто-то катает, кто-то систему чистит. Каждому свое

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Поедь в горы
    Я лишь напомню, что мои слова выше были написаны в контексте "обывательского" использования МТБ. Как только велосипеды попадают в те условия, для которых созданы, оказывается, что лишнего там не так уж и много.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Кто-то катает, кто-то систему чистит. Каждому свое
    А почему бы и не почистить систему от того, что в неё прилетело? Несколько утрируя:



    предлагаете в таком виде и хранить?

    У меня, допустим, грэвел и для тренажёра используется. Зачем мне лишнюю грязь таскать по жилищу? (ну не все имеют возможность иметь отдельное место для хранения велосипедов и отдельный велосипед для тренажёра).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37