последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 100 ПерваяПервая ... 49698994979899100 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #981
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Нравятся такие варианты:
    https://www.giant-bicycles.com/ru/toughroad-slr-1
    Довольно высокий и короткий велосипед в больших ростовках. В ростовке М - самый раз.
    Из минусов - подседел который нигде не продаётся, ещё и немного кривоват у меня. А развернуть никак, ибо он треугольный.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Довольно высокий и короткий велосипед в больших ростовках. В ростовке М - самый раз.
    Из минусов - подседел который нигде не продаётся, ещё и немного кривоват у меня. А развернуть никак, ибо он треугольный.
    Производитель вроде L рекомендует на мой рост...
    У вас slr1?

  3. #983
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    У вас slr1?
    У меня Toughroad SLR EX в ростовке L
    После Cannondale Trail показался сильно выше и короче. Захотелось более длинной и низкой посадки. Да и калькулятор кажет что нужна большая длина на мои параметры. https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp

    Мои параметры
    Actual inseam 83 cm
    Trunk 64 cm
    Forearm 35 cm
    Arm 68 cm
    Thigh 59 cm
    Lower leg 56 cm
    Sternal notch 148 cm
    Total height 183 cm

    Заменил Вынос на 120 длины и -17 градусов. И руль на флет 680 и 9 гр назад. Стало намного удобнее.

    В остальном, великолепный аппарат. СО всеми нужными мне креплениями, и очень добротно сколочен. Всё торцовано где надо, всё притёрто и шлифовано, швы заглажены, резьбы смазаны. В вилку со свистом становится резина 2.4 даже с крыльями. В раму.. не пробовал больше 2. Но зазор такой, что 2.25 станет железно.
    Последний раз редактировалось KyTy30B; 27.01.2019 в 12:29.

  4. #984
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    У меня Toughroad SLR EX в ростовке L
    После Cannondale Trail показался сильно выше и короче. Захотелось более длинной и низкой посадки. Да и калькулятор кажет что нужна большая длина на мои параметры. https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp

    Мои параметры
    Actual inseam 83 cm
    Trunk 64 cm
    Forearm 35 cm
    Arm 68 cm
    Thigh 59 cm
    Lower leg 56 cm
    Sternal notch 148 cm
    Total height 183 cm

    Заменил Вынос на 120 длины и -17 градусов. И руль на флет 680 и 9 гр назад. Стало намного удобнее.

    В остальном, великолепный аппарат. СО всеми нужными мне креплениями, и очень добротно сколочен. Всё торцовано где надо, всё притёрто и шлифовано, швы заглажены, резьбы смазаны. В вилку со свистом становится резина 2.4 даже с крыльями. В раму.. не пробовал больше 2. Но зазор такой, что 2.25 станет железно.
    Где же он короткий? Для гибрида, вроде Cube Hyde, даже длинный. При размере 46 см ETT 595. Куда длиннее? Это уже МТБ.

  5. #985
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Где же он короткий? Для гибрида, вроде Cube Hyde, даже длинный. При размере 46 см ETT 595. Куда длиннее? Это уже МТБ.
    Не смотрите на ЕТТ, смотрите на Reach(длина рамы) и Stack(высота рамы). Сравнивать ЕТТ можно лишь при одинаковых углах подседельной/рулевой трубы.
    В ростовке М он как надо, в ростовке L короткий, в XL офигеть какой короткий. Это особенность данных рам. При увеличении ростовки растёт только высота. Длина же остаётся практически неизменной. А золотая середина соотношения Reach/Stack как раз в 46(М) ростовке.
    На это многие обращают внимание. https://www.cyclingabout.com/2017-gi...touring-bikes/

    Смотрим на геометрию Сурли огр. Ещё по геометрии очень хороши Merida crossway Urban. Как ни странно Giant Escape тоже вполне хорош.
    А Toughroad это трактор, или тяжёлый туринг для любителей более вертикальной и расслабленной посадки.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    В ростовке М он как надо, в ростовке L короткий, в XL офигеть какой короткий. Это особенность данных рам. При увеличении ростовки растёт только высота. Длина же остаётся практически неизменной.
    Странно это всё, очень... Поеду посижу на разных.

  7. #987
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Странно это всё, очень... Поеду посижу на разных.
    Попробуйте)
    Мне хватило заменить руль/вынос/седло. Седло максимально сдвинуто вперёд, чтоб коленка над педалью была.
    Перепад руль/седло было: Руль выше седла на 4 см. Стало: Руль ниже седла на 2.5 см.

  8. #988

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    Выбираю первый шоссейник. Пока присмотрелся к данной модели - https://pro-bike.ru/product/velosiped-format-2223-2017/.
    Или вариант БУ на 10тр дешевле https://www.avito.ru/moskva/velosipe...1.2_1487791404

    Стоит ли переплачивать 10тр за новый вел в данном случае? Или БУ Trek 2013 года будет адекватным выбором для первого шоссера

    Благодарю за ответ)
    Последний раз редактировалось zherzdevd; 31.01.2019 в 00:41.

  9. #989
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zherzdevd Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Выбираю первый шоссейник. Пока присмотрелся к данной модели - https://pro-bike.ru/product/velosiped-format-2223-2017/.
    Стоит ли опасаться навески уровня Sora? или лучше поискать что-то БУ повыше классом в данном ценовом диапазоне (если это реально))

    Благодарю за ответ)
    Соры опасаться не стоит - это вполне надежная, рабочая навеска, которая не будет выносить мозг.
    В принципе, за такой бюджет можно витусы на чейне посмотреть. Либо 200 скультуры прошлогодние пошукать по магазинам, может где остались по акции.

  10. #990

    По умолчанию

    Здравствуйте! Чтобы темы не плодить, спрошу в своей. Нужен ещё один велосипед, найнер кк. Что можно у нас купить кроме триаловского хита этого года? Требований не много: воздушная обслуживаемая вилка, обвес не ниже деора, ещё из обязательного, - как я тут прочитал, - "устаревший угол рулевой", не менее 69, а лучше 70! Осями не болею! Из не критичного: двойник спереди. Из найнеров есть big.nine 500 и limited. В идеале, любой из них, но... Бюджет: 100-150. Рост: 183 примерно. Москва. Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37