последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 100 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    может цепь длинновата, если вел новый, может b-tension не настроен, может переключаете под нагрузкой... много может быть )
    Вряд-ли я мог за 300км цепь растянуть, хотя я пока не очень шарю...

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вы же сразу не сказали, какие у вас манетки. в шоссейные дуалы может грязь попасть, тема все же про дорожные велики.
    Я же решил два вела купить, сначала для дачи взял хардтейл, теперь выбираю что-то из того как тему назвал, в подписи байк указан, я думал понятно).. Наверное проще в мастерскую сгонять, пусть проверят.

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Вряд-ли я мог за 300км цепь растянуть, хотя я пока не очень шарю...
    длинновата в том смысле, что звеньев много

  3. #873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    длинновата в том смысле, что звеньев много
    А такое может быть на новом веле из магазина??

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    А такое может быть на новом веле из магазина??
    на многих велах так, даже за килобаксы. после первых 300 надо ТО делать в любом случае. и лучше еще сразу спицы у мастера протянуть и проверить втулки, если насыпь, чтоб не пережаты были
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.07.2018 в 15:37.

  5. #875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на большинстве велов так. после первых 300 надо ТО делать в любом случае. и лучше еще сразу спицы у мастера протянуть и проверить втулки, если насыпь, чтоб не пережаты были
    Понял, сколько это все должно стоить?

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Уже посмотрел несколько таких роликов, но в первый раз лучше наверное попросить спеца и посмотреть вживую...

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


    Так манетки вроде тоже deore, одного уровня.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------


    Единственное что могу сказать, это в основном касается заднего переключателя, и чаще при повышении передачи, т.е. при сбросе цепи с большей звёзды на меньшую...

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------


    Вот здесь не понял, имеется в виду, дело в манетках, а не в переключателе?
    поверните регулировочный винт тросика, который подходит к заднему переключателю, на четверть/пол оборота по часовой стрелки (это немного ослабит тросик). Попробуйте снова пощёлкать передачами. Если опять не будет сбрасывать передачу, поверните винт ещё немного по час. стрелке. ...Только не переусердствуйте..., а то потом не сможете переключиться с меньшей звездочки на бОльшую из-за черезчур ослабленного тросика. ...А если переусердствуйте, тогда немного подтяните тросик чуть подкрутив винт против часовой стрелки.
    ps: регулировочный винт, которым регулируется натяжение тросика, расположен в месте, где тросик "входит" в перелючатель.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 19.07.2018 в 15:47.

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    поверните регулировочный винт тросика, который подходит к заднему переключателю, на четверть/пол оборота по часовой стрелки (это немного ослабит тросик). Попробуйте снова пощёлкать передачами. Если опять не будет сбрасывать передачу, поверните винт ещё немного по час. стрелке. ...Только не переусердствуйте..., а то потом не сможете переключиться с меньшей звездочки на бОльшую из-за черезчур ослабленного тросика. ...А если переусердствуйте, тогда немного подтяните тросик чуть подкрутив винт против часовой стрелки.
    О! Спасибо, попробую.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ps: регулировочный винт, которым регулируется натяжение тросика, расположен в месте, где тросик "входит" в перелючатель.
    Да, я видел, спасибо.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ps: регулировочный винт, которым регулируется натяжение тросика, расположен в месте, где тросик "входит" в перелючатель.
    на современном деоре (10) со стороны переключателя регулятора вроде нет, только со стороны манетки

  9. #879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    на современном деоре (10) со стороны переключателя регулятора вроде нет, только со стороны манетки
    Если это черный пластиковый кругляш, который идёт как бы вокруг тросика, то у меня есть.

  10. #880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Если это черный пластиковый кругляш, который идёт как бы вокруг тросика, то у меня есть.
    переключатель вот такой?



    или такой?


    впрочем ни на том, ни на другом регулятора натяжения не вижу
    Последний раз редактировалось dead-vasilii; 19.07.2018 в 16:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37