Заполицы - Покров 6.11
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Заполицы - Покров 6.11

  1. #1

    По умолчанию Заполицы - Покров 6.11

    Вот мой отчет о последней покатушке…
    Мещерская байк-электричка приветствовала нас отсутствием вело-мест в вагонах во всем поезде, но поскольку народу было не много и он кардинально поменялся – рыбаки, туристы и активно отдыхающие (никаких зверских дачников и бабок с корытами рассады), то поездка до пункта дислокации прошла успешно.
    Дислоцировались мы на платформу, красиво покрытую легким слоем инея, а вокруг природа поражала своим великолепием в сочетании с отменной погодой, выдавшейся на выхи. Солнце по-настоящему припекало и нагревало воздух, который приземными потоками стремился вверх.
    В начале маршрута Егор заставил нас идти напролом лесом, перетаскивая велик через бревна всех уровней, пролезать под ними, продираться через ельник, утопая в неизвестно откуда и когда выпавшем снеге. Сначала я подумала, что Егор учит нас проходимости, готовит к поступлению в велоклуб «Риал-байкер», своим примером показывает нам находчивость и выдержку. Но потом когда мы пришли к небольшому холмику и обошли его вокруг, я начала догадываться – видимо, это место дорого ему как память, или же – это своеобразный ритуал выражения уважения велобогам, попытка умилостивить их и просьба разрешить нам в очередной раз въехать в Мещеру. После ритуального обхода холмика гуськом, след в след, мы вернулись на первоначальную точку отправки и спокойно так, без всякого напряжения выехали на нужную дорогу.
    Дорога эта представляла собой песочное застывшее месиво а по краям две калеи, шириной и глубиной в метр, которые больше походили на трассы для бобслея, чем на лесную дорожку. По ним мы очень живенько прокатились некоторое время и … как это полагается, повернули обратно – этот ритуал остался не понятым мной – зачем веломанам дружба с бобслеистами?
    После нашли хорошую дорогу по лесу, а лес под невероятно красивым голубым небом и желтым ярким солнцем был так красив, что не было времени замечать превратности дороги, снега, замерзших луж и бревнышек. Как следует мы насладились его красотой и величием, а заодно и прекрасной погодой (все-таки не май месяц), когда у чувака сломалась цепь и еще когда ждали отстающих, но только начинающих веломаньяков.
    Солнце прошло половину своего ноябрьского светового пути, а мы не прошли и четверти, поэтому, выехав на шоссе, разделили нашу группу на высшую и первую лигу, и последнюю (то есть первую) отправили в Шатуру, а сами поехали, куда бы вы подумали … в магазин!
    Ну а после магазина началась настоящая трасса, настоящая скорость, настоящее наслаждение! Правда, Егор втопил так резво, что наслаждение вскорости превратилось в перетерпение и борьбу, образно выражаясь, вцепившись в руль зубами и необразно ногами в педали. Очень захотелось напомнить ему про периодические остановки, но для этого его надо было как-то догнать… теоретически, это конечно возможно. Пока я размышляла о теории и практике мы остановились – нашим мега лосям во главе с Егором помешал своеобразный мост через речку (тут это слово как-то не подходит, но другого, кроме как непонятная конструкция, увы, подобрать не могу).
    После остановки все пошло лучше, правда цепь ломалась еще раз. Мы ломились и ломились как олени, как лоси, как мега супер байкеры, и мне хочется каждому выразить огромный респект за такую слаженность и коллективность. Начало смеркаться, мы уже доехали до деревни, позади 50 впереди 10 – последний рывок - и теплая незабвенная электричка. Но тут сломалась цепь… потеряли мы около часа, замерзли основательно и развели вынужденный костер, на дороге. Стояли мы вокруг костра как из сказки про двенадцать месяцев, а везде темнота, лес в снегу и холод.
    Погрелись недолго и по коням…
    Далее по тексту без изменений (то есть по треку без приключений).
    А на станции и в электричке, в непосредственной близости к цивилизации оказалось, что вокруг меня вовсе не лоси, олени или мега супер байкеры, даже не просто приличные люди среднего звена, а эстеты, гурманы, ценители тонкого вкуса и высшего наслаждения. В магазине (на запивку, так сказать) было куплено шампанское, мартини и коньяк – все по высшему разряду. Почувствовала себя на высоте со всеми.
    Вот только стаканчики никто не купил (точнее, не собирался покупать).
    Всем присутствовавшим огромный респект.
    Пусть всегда будет велик!

  2. #2

    По умолчанию

    Да уж... читаешь и окунаешься в воспоминания... холод темнота... велоконструктор Фрица... 11 отчаяных веломаньяков.... торжественный финал покатухи.... вагон-гараж (так его окрестили блюстители правопорядка)...

    Тема сумеречных покатух в Мещере раскрыта!
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

  3. #3
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Мне особенно про ритуальный обход холмика понравилось. Аленка ЖЖОт!
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  4. #4

    По умолчанию

    Селена,
    Отличный текст, живенько так, эмоционально, с юмором. Коллеги подумали, что я анекдоты читаю, а я в этот момент читал твой отчет :-)

  5. #5

    По умолчанию

    А вот и запоздалые фото http://photofile.ru/album.php?id=1054840
    Aut viam inveniam, aut faciam.
    Или найди дорогу, или проложи ее сам.

    http://blacksable.photofile.ru
    bikesable@rambler.ru
    +79265004577

  6. #6
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ОТЛИЧНО! Спасибо за рассказ.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #7

    По умолчанию

    а почему отчёт перенесли из отчётов???
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #8

    По умолчанию

    И я тоже не врубилась? :oops:
    Пусть всегда будет велик!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    а почему отчёт перенесли из отчётов???
    Я вообще не вижу раздела отчетов, так что, скоре всего, его просто грохнули.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, прикольный отчет и фотки!
    Кровь на снегу и пятна красные флажков...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 22/04/07 Заполицы-Покров
    от Helfer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 23:16
  2. 28_10_06 Заполицы-Покров
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:31
  3. 6.11 - ПВД: Заполицы - Покров
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 08:46