Граница Латвии - Грузия
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Граница Латвии - Грузия

  1. #1

    По умолчанию Граница Латвии - Грузия

    Всем привет!
    Я планирую в конце мая примерно такой маршрут:
    https://www.google.com/maps/dir/%D0%...43.0252344!3e2
    До этого никогда не был в России, и все невелосипедисты отговаривают от поездки, тем более через Северный Кавказ.
    Так что буду рад, если кто-то поделится соображениями по маршруту: ночлег, еда, безопасность. Задача вообщем доехать до Грузии, а там уже посмотрю что и куда дальше. И еще, можно подключить интернет к телефоне у какого-нибудь оператора? Мой местный оператор предлагает 400мб за 750 руб/10 евр.


    Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Текущий маршрут это просто ехать по трассам?

    Мне кажется будет скучновато, я бы лучше с крыма стартанул долетев на самолете или сделал крюк через него - там все-таки горы, море, пещерные города и вообще красиво )

    Далее через построенный мост на ваш маршрут.

    Ночлег - 2000руб/ночь (смотрите букинг, по придорожным отелям не спец)
    Еда - 1500руб/сутки
    Безопасность - никаких проблем.
    Связь - любая местная симка ваши потребности покроет с 1000руб на счете, ну лучше все карты скачать заранее по всему маршруту во всех приложениях - maps.me, яндекс.карты и яндекс.навигатор.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksey86 Посмотреть сообщение
    Ночлег - 2000руб/ночь (смотрите букинг, по придорожным отелям не спец)
    Еда - 1500руб/сутки
    человек вроде едет на велосипеде кататься, а не в по кафешкам зависать..))
    по сотовой связи.. тарифы меняются, но в среднем за 300 рублей 5 гигов интернета в месяц.. я думаю если зайти на сайт мобильного оператора будет более ясно и выберете что Вам подходит..
    по жилью, если в палатке, то тут всё понятно.. хостелы рублей 400-500, мотели наверное подороже.. я лично предпочитаю не подстраиваться под отели и ехать с палаткой и иногда ночевать в хостелах..
    еда: зависит от потребностей и предпочтений, если будуте готовить сами, дешевле.. хотя и в кафешках придорожных не так дорого.. если не шиковать рублей 500 в день должно хватить, мне хватает..) а тыща вообще за глаза..
    безопасность: на дороге понятно какая безопасность, соблюдать ПДД и понимать что вел самый маленький транспорт на дороге.. стараться избегать пьяных, если ночевать в палатке, то я предпочитаю подальше от людей, что бы никто не мешал, хотя бывает по всякому, за всё время покатух был только один неприятный инциндент, думаю что желательна страховка, если вы не из РФ
    сев. Кавказ не страшней центральной России, где нить в Смоленской области можно больше проблем получить чем на Кавказе..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  4. #4
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    человек вроде едет на велосипеде кататься, а не в по кафешкам зависать..))
    по сотовой связи.. тарифы меняются, но в среднем за 300 рублей 5 гигов интернета в месяц.. я думаю если зайти на сайт мобильного оператора будет более ясно и выберете что Вам подходит..
    по жилью, если в палатке, то тут всё понятно.. хостелы рублей 400-500, мотели наверное подороже.. я лично предпочитаю не подстраиваться под отели и ехать с палаткой и иногда ночевать в хостелах..
    еда: зависит от потребностей и предпочтений, если будуте готовить сами, дешевле.. хотя и в кафешках придорожных не так дорого.. если не шиковать рублей 500 в день должно хватить, мне хватает..) а тыща вообще за глаза..
    безопасность: на дороге понятно какая безопасность, соблюдать ПДД и понимать что вел самый маленький транспорт на дороге.. стараться избегать пьяных, если ночевать в палатке, то я предпочитаю подальше от людей, что бы никто не мешал, хотя бывает по всякому, за всё время покатух был только один неприятный инциндент, думаю что желательна страховка, если вы не из РФ
    сев. Кавказ не страшней центральной России, где нить в Смоленской области можно больше проблем получить чем на Кавказе..
    Согласен. Стараться вечерами и особенно в праздничные дни не заезжать в магазины мелких и средних по размеру населенных пунктов
    пунктов. Это места скопления пьяной гогопоты . Если путешествовать с палаткой, то лучше заночевать до населенки, чем сразу после нее. Могут местные спалить место и последствия непредсказуемы.

  5. #5

    По умолчанию

    ну я закладываю пессимистичные варианты, в крыму позавтракать на 800 руб в туристическом месте - запросто )

    еще бы взял сверху второй бюджет на форсмажоры, но думаю автор знает.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, страховка типа есть (иначе визу не дадут). Рад слышать, что все на так плохо как говорят. Какой-то опыт в велопутешествиях уже есть (до Нордкаппа например), так что всё должно пройти нормально. Даже лучше, потому что языкового барьера не будет. Как соберусь, выложу ссылку на альбом и страву.

  7. #7
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Настоятельно рекомендую приобрести средство от клещей и обработать им вещи.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Глянул предполагаемый трек. Через Украину и потом ДНР специально проложен?

  8. #8

    По умолчанию

    Я с 8 лет прививаюсь, но обработать вещи лишним точно не будет, спасибо. Насчет трека, у меня все по территории России вроде (Брянск, Курск, Ростов и тд.), а то так придется лишнюю визу делать.tt.png

  9. #9

    По умолчанию

    Самая большая опасность на вашем маршруте - умереть со скуки.. Почти на всём протяжении просто взгляду зацепиться не за что ведь.
    Если у вас нет временного лимита, езжайте через Литву, Польшу (Грин Вело), Румынию, Болгарию, Турцию. Вот это интересные места!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dedeleedo Посмотреть сообщение
    Я с 8 лет прививаюсь
    от боррелиоза прививок не существует, поэтому только профилактическая обработка и повышенное внимание.
    А маршрут, да, действительно, из серии "самый короткий путь". Не познавателен ни разу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:25
  2. 03.09 - 18.09 Грузия
    от invin в разделе Туризм
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:39
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 19:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:54
  5. Лыжеборды 1-7 января. Грузия, Гудаури
    от Zagremel в разделе Спорт
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 12:57