Для города циклокросс или шоссер? (Много букв) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 305

Тема: Для города циклокросс или шоссер? (Много букв)

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_nav Посмотреть сообщение
    Страдал аналогичным выбором в прошлом году.
    В результате выбрал мериду циклокрос 300.
    На выбор тогда в основном повлияло наличие на маршруте 25% плохой дороги, остальное асфальт.
    Казалось, что не смогу ехать там на шоссере.
    В результате по сравнению со старым мтб разница была небо и земля. Баран - лучшее, что со мной случалось в веложизни
    Вел очень нравился. Шел на 33мм зубастенькой резине, проезжал везде где надо очень хорошо.
    Но через месяц стало понятно, что катать по ровному гораздо приятнее. Поменял резину на 25мм слики, переделал маршрут на 95% шоссе.
    Вспоминаю, как удивлялся советам при выборе, говорили, что циклокросс, это дорогой переходный вариант к шоссеру
    Сейчас хочу легкий карбоновый шоссер
    Всем кто собирается купить ГРЭВЭЛ или ЦИКЛОКРОС читать обязательно этот пост, чтобы в итоге прийти к

    легкий карбоновый шоссер
    через год

  2. #42
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Magistr69, я купила гравийник год с лишним назад и совершенно не собираюсь его менять на гоночный шоссейный. Хотя можно, конечно, с родины притащить карбоновую Bottecchia… но зачем, если я на 50% по грунтовкам и щебню езжу?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Всем кто собирается купить ГРЭВЭЛ или ЦИКЛОКРОС читать обязательно этот пост, чтобы в итоге прийти к
    ...
    через год
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но есть и другой момент: заполучив такой агрегат - что с ним делать? Возить в багажнике до Крылатского и обратно? Пять-шесть раз в год (с мая по сентябрь) выезжать на мероприятия с перекрытыми дорогами, где то, что может дать "лёгкий карбоновый" можно ощутить? Прикупить кофр ценой в ещё один лисапеде, чтобы пару раз в год пепелац не грохнули грузчики аэропорта?

    Понятно, что хобби это путь за пределы разумного, но не настолько же далеко, да?

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Шоссер для спорта! Я наоборот после 2-х шоссеров пришёл к цикллкроссу. Это просто чудо! А продавцы ещё посоветовали ббб-шное седло, я и про наличие проблем с 5-й точкой забыл, даже памперс не одевал пару раз.
    Конечно, на шоссере можно поехать чуть быстрее, но ценой этому будет поиск асфальта, пеневозка вела, на циклокроссе можно ехать сразу откуда хочешь. Если есть деньги, по весу можно выбрать лёгкий как шоссер, но и 11-12 кг вполне себе ничего.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Всем кто собирается купить ГРЭВЭЛ или ЦИКЛОКРОС читать обязательно этот пост, чтобы в итоге прийти к
    Абсолютно не факт.
    Я наоборот много видела в том числе на этом форуме тех, кто покатал шоссейник, в том числе разновидности эндюранс, и пересел-таки на какой-нить гравий, или adventure. А если не пересел, то активно планирует.
    Нет, у меня будет когда-нибудь красивый и очень лёгкий карбоновый вел, чисто вкручивать, но на сегодняшний день мне достаточно моего относительного лёгкого adventure. Ни капельки не жалею о покупке.
    Дополнительным велом карбоновый шоссер отлично (для достижения спортивных целей), как единственный вел - нет. Не зря разные гравийники так набирают популярность в последние 5 лет. Ну нет у людей места хранить по несколько велов.
    Чисто моё ИМХО.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но есть и другой момент: заполучив такой агрегат - что с ним делать? Возить в багажнике до Крылатского и обратно? Пять-шесть раз в год (с мая по сентябрь) выезжать на мероприятия с перекрытыми дорогами, где то, что может дать "лёгкий карбоновый" можно ощутить? Прикупить кофр ценой в ещё один лисапеде, чтобы пару раз в год пепелац не грохнули грузчики аэропорта?

    Понятно, что хобби это путь за пределы разумного, но не настолько же далеко, да?
    Правильно. Все срочно должны покупать несколько вариантов гравийных велосипедов. Все эти шоссейных и горные придумали враги рода человеческого

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Правильно. Все срочно должны покупать несколько вариантов гравийных велосипедов. Все эти шоссейных и горные придумали враги рода человеческого
    Алхимики искали философский камень. Нашли? Вы полагаете, что есть "философский велосипед"?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    нет у людей места хранить по несколько велов
    У меня кроссер и 2 пары колес, на резину 23 и 40. Закрывает все, кроме гонок. На шоссе по плоскачу на одинаковой резине проигрывает шоссеру чисто символически. Сын довольно прилично проехал на нем короткую дистанцию на Тарту Раттаралли.
    Шоссер тоже есть.
    Забыл, на обоих великах компакт 50/34
    Последний раз редактировалось xcs; 06.09.2018 в 10:36.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но есть и другой момент: заполучив такой агрегат - что с ним делать? Возить в багажнике до Крылатского и обратно? Пять-шесть раз в год (с мая по сентябрь) выезжать на мероприятия с перекрытыми дорогами, где то, что может дать "лёгкий карбоновый" можно ощутить? Прикупить кофр ценой в ещё один лисапеде, чтобы пару раз в год пепелац не грохнули грузчики аэропорта?

    Понятно, что хобби это путь за пределы разумного, но не настолько же далеко, да?
    ну... тут зависит от маршрутов. Для моих ежедневных комьютов на/с работу плюс выходные, лёгкий карбошоссер был бы самое оно.
    Для тех, кто катается за бугром полюбасу хорошо бы иметь нормальный кофр. ...Хотя можно и бесплатно - хорошо упаковать в коробку для вела, что я и делал неоднократно.
    Поэтому при выборе того или иного вела, надо прежде всего понимать, ГДЕ и КАК реально будешь катать. Другое дело, что не всегда просто понять с первого барана, а что вообще хочется-то? Поэтому самый первый баран может лучше брать и поуниверсальнее, чем жОская спортивная машина.
    зы: забыл упомянуть... Есть конечно и аля-гревел с узкой палкой, дисковой гидравликой, непрокалываемой резиной 32-35, полными крыльями и багажником. Эт когда ранняя весна-дожди-поздняя осень)).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.09.2018 в 12:17.

  10. #50
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Для моих ежедневных комьютов на/с работу плюс выходные, лёгкий карбошоссер - самое оно.
    Очень многим это недоступно по причине отсутствия места для хранения велосипеда на работе.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 21:12
  2. Куплю Куплю циклокросс (или шоссер) на ростовку XS.
    от begemot_1127 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:32
  3. Куплю циклокросс или шоссер до 50тюрю - куплю
    от Неуловимый Джо в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 11:12
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 01:05
  5. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50