19.10 C. Посад - Талдом 125 км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: 19.10 C. Посад - Талдом 125 км

  1. #31

    По умолчанию

    по моим прикидкам было около 10 км грейдера, около 2 км пешки и около 2 км узкоколейки
    время в пути примерно 6 ч 10 мин у тройки шоссеров
    у примкнувшего к нам байкера получилост примерно на 1,5 чса больше

    Маршрут этот можно использовать для велопробегов, и, кстати, в сырую погоду там едется наверное получше. По сырому песочку-грейдеру шоссер едет, а если б сушь была, пришлось бы сложнее. Дорога очевидна. Маршрут простой и заблудиться просто невозможно. Стало быть в след сезоне, думаю, организуем там, велопробег бревет-стайл...

    Не исключено что это последняя покатушка в шоссейном сезоне 2008. Все хорошее когда-то заканчивается

    Добавлено позже (20/10/2008 12:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 20.10.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А с Новоугличского до Кубринска дорога проезжабельная когда подсохнет, или даже по сухому там придется пешком где-то идти?[/b]
    В целом там асфальт, потом около 6 км проезжабельный грейдер (см фото, где мы с Velodorом стоим), пеший участок около 500 метров до узкоколейки, к-рая на 50% тоже проезжается на шоссере.

    Сереж, а как же ты тогда в Переяславль ездил? я вроде перечитывал твой пост в Шоссейных однодневках и мне показалось что ты до Кубринска доехал вроде?

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 20.10.2008 12:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сереж, а как же ты тогда в Переяславль ездил? я вроде перечитывал твой пост в Шоссейных однодневках и мне показалось что ты до Кубринска доехал вроде?[/b]
    Нет, я с шоссе свернул дальше - у Веригино, а потом у Лося повернул на север. Испугался грейдера, он в то время как раз был сразу у развилки, повернул обратно и поехал в сторону Кубринска, решил искать другой путь. Вообще думал через Кубринск как-нибудь выехать на ярославку или хоть куда-нибудь. Хорошо, что догадался через несколько км. остановить машину с местными и спросил насчет дороги, а то бы забурился в лес и пришлось бы возвращаться в С-Посад, т.к. вариантов там никаких, а на эльку в Берендеево уже не поспел бы.

    Вот моя нитка: http://www.gmap-pedometer.com/?r=2198756

  3. #33

    По умолчанию

    Заметил такую тенденцию - расстояния пробегов с каждым разом всё меньше а "жести" всё больше. На пробег в 50км я не поеду, предупреждаю сразу, уж лучше 200.

  4. #34

    По умолчанию

    Женя, ПОЗДРАВЛЯЮ с аппаратом

    Добавлено позже (20/10/2008 13:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 20.10.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заметил такую тенденцию - расстояния пробегов с каждым разом всё меньше а "жести" всё больше.[/b]
    на след. неделе, где-то в середине, планирую жОский асфальтовый заезд, если кто будет свободен отпишитесь, подробности в личке. Летом, я и половины не осилил, хочу знать наскока меня сейчас хватит
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #35

    По умолчанию

    Поздравляю всех участников ЖЖЖЕСТИ!
    Все что не делается - как говорится к лучшему. Не поехал с вами никуда, не развелся с женой, не приделал ящик дома (какой я негодяй!), зато съездил на разведку. Разведывал себе маршрутик для тренек на следующий сезон, разведал правда только 70 км. из 100 предполагаемых, с рельефом, с низким траффиком, короче со многими вкусностями. И самое главное, хочу предложить енто безобразие на следующий год включить в какой-нить пробег, бревет, ну и такое прочее. К слову, это как ни смешно звучит район Химок-Новогорска-Сходни, то есть и от Москвы рядом и вместе с тем... вкусно и рельефно, плюс есть идея пристыковать эту часть к Пушкинскому, получится за 200, это к бабке не сходи. Ну это короче лирика. На самом деле было так же мокро, вымок просто весь насквозь, плюс заблудился в Сходне, и так и не всмомнил как выехать к Шереметьево-1. Зато нашел не просто торчок - а мегаторчок, я короче на него на 1-1 еле на ногах влез, думал уже пешкарусом придется идти. Зато асфальт, ну просто на уровне! Вот как я вчера поразвлекся.

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 20.10.2008 11:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень коротко, условия битвы:
    температура +3...+5;
    сильный встречный изредка боковой ветер;
    постоянный моросящий дождь;
    участки дороги только для таёжных вездеходов на гусеничном ходу;
    затяжные тягуны;
    грейдер;
    узкоколейка вместо дороги и прочие развлечения.[/b]
    Да фигня все это, я вот не парюсь насчет несоотвествия одежды спортивному велу, одет в ветронепромокаемый кэжуэл стайл,
    поэтому когда доставал дождь, я просто одевал под шлем капюшон, когда замерзли ноги - одел бахилы, с погодой нет проблем.
    А дороги... ну так Россия... Будет у вас еще выкат, а у меня возможность - присоединюсь на шоссере, вот тогда посмотрим.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 20.10.2008 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Женя, ПОЗДРАВЛЯЮ с аппаратом [/b]
    Спасибо за поздравления. B)


    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 20.10.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да фигня все это, я вот не парюсь насчет несоотвествия одежды спортивному велу, одет в ветронепромокаемый кэжуэл стайл,
    поэтому когда доставал дождь, я просто одевал под шлем капюшон, когда замерзли ноги - одел бахилы, с погодой нет проблем.
    А дороги... ну так Россия... Будет у вас еще выкат, а у меня возможность - присоединюсь на шоссере, вот тогда посмотрим.[/b]
    Честно, я был одет не по погоде. Понадеялся на "русский авось", плюс не хотел тащить ничего лишнего. Думал что когда будет холодно, буду крутить интенсивнее. Движение жизнь. Да, было на маршруте прохладно, но единственное о чем я пожалел, что не утеплил дополнительно колени. А реально замерз только когда, вышел на Савеловском вокзале из поезда, но немного вкрутив опять согрелся.
    Fortuna str.


  8. #38

    По умолчанию

    Да-а-а-а! Подготовку к следующему сезону чую надо начинать прям с сегодняшнего дня, учитывая тенденцию к приобретению шоссе-байков аццкими перцами на МТБ со сликовой резиной, а то еще порвут нафик в следующем сезоне

    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jjaa @ 20.10.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думал что когда будет холодно, буду крутить интенсивнее. Движение жизнь.[/b]
    Женя, а ты заценил, что у тебя самая низкая передача как 2-1..2-2 на байке, а с учетом того, что это шоссер, и того меньше?


    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 20.10.2008 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Женя, а ты заценил, что у тебя самая низкая передача как 2-1..2-2 на байке, а с учетом того, что это шоссер, и того меньше?[/b]
    Включал самую низкую только на узкоколейке и на говнах. До этого на все шоссейные покатушки, ездил на моей Мериде 700-V на сликах. Так на асфальте ниже 2-4 не опускался, рабочая 3-6.
    Fortuna str.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад
    от ГанцАккерман в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:57
  2. Солнечногорск - Талдом
    от Zoltan в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:32
  3. 06.10 Ст. Правда – Дмитров - Талдом - С.Посад
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:14
  4. Талдом - Переславль-Залесский - Талдом
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:05