Тренировки в Новой Москве
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Тренировки в Новой Москве

  1. #1

    По умолчанию Тренировки в Новой Москве

    Вашему вниманию предлагается очень хороший замкнутый маршрут, длиной ровно 30км: Дубровицы-Луковня-Мостовское-Кувекино-Евсеево-Яковлево-Власьево-Щапово-Кутьино-Дубровицы

    Дорога хорошая, подходит даже для шоссейника, за исключением небольшого (несколько сотен метров) участка в Поливаново, где придется проехать по дороге из плит
    Время в пути - около 1ч 10мин для начинающих веломанов
    Будут желающие, присоединяйтесь
    p.s. Спасибо AlexM за идею, я раньше не знал, что есть возможность проехать через Поливаново
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    morose, а набор какой получается на круг?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    morose, а набор какой получается на круг?
    А как узнать? Но рельеф там простой - мало подъемов, и они не страшные (метров по 20)
    Кстати, по плитам тоже, наверное, можно на шоссейнике проехать, но осторожно и медленно. Благо, там короткий участок

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Время в пути - около 1ч 10мин для начинающих веломанов
    При всём желании, но начинающие этого раздела не проедут этот круг за час десять. А продолжающие, ездят немного по другому :-)
    Набор на этот круг получается ~ 260 метров

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Для наглядности, тут побольше вариаций кругов по окрестностям https://www.strava.com/athletes/5714...49490/37.45501

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    При всём желании, но начинающие этого раздела не проедут этот круг за час десять. А продолжающие, ездят немного по другому :-)
    Набор на этот круг получается ~ 260 метров

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Для наглядности, тут побольше вариаций кругов по окрестностям https://www.strava.com/athletes/5714...49490/37.45501
    Я - начинающий, и проехал вчера в сумерках этот круг за 1:10:35, хотя в этом сезоне проехал пока не более 100км (еще даже задница к седлу не привыкла и предательски болит ). При этом в Поливаново искал дорогу (ехал медленно), по плитам тоже ехал медленно, в некоторые подъемы от усталости снижался даже до 15км/ч (обычно я так не делаю), и в Яковлево тоже - когда заехал внутрь поселка, а там полно лежачих полицейских (надо было по шоссе объехать - там такое же расстояние, но тормозить не нужно). И вообще - я вчера очень устал после позавчерашнего, когда я впервые в этом году поскоростил. Предполагаю, что в конце сезона должен проехать быстрее 1:05. А может быть даже не в конце сезона, а уже скоро, т.к. вчера были плохие условия и я ехал первый раз по незнакомой дороге.
    p.s. Правда я лыжник хороший (для своих 45 лет)

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    С "вариациями" - тут конечно богато..
    Но я не люблю пересечения с дорогами, т.к. там придется останавливаться, а при этом и ритм сбивается, и средняя скорость быстро падает, и вообще - тренировка странной получается
    Вот вчера проехал без остановок, правда несколько раз почти останавливался - машины неудачно мешались, а один раз (в Поливаново) совсем остановился, т.к. не знал куда ехать, и поехал наугад по плитам (угадал, как оказалось). Но я хитрю, и немного правила нарушаю - перед поворотом на встречку часто выхожу и по встречной обочине по внутреннему радиусу прохожу поворот, а потом обратно на "правильную" полосу возвращаюсь

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Эту карту, пожалуй, сохраню - для туристических поездок с сыном

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я - начинающий, и проехал вчера в сумерках этот круг за 1:10:35
    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    p.s. Правда я лыжник хороший (для своих 45 лет)
    Это ключевой пункт. После бега и лыж, весьма легко на велике.
    У нас вся тумбочка в любительском кросс-кантри состоит в основном из лыжников и ориентировщиков :-)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Это ключевой пункт.
    Ключевой пункт тут скорее - интерес именно к тренировкам (нагрузкам), а не к туризму
    В школе, помню, катались неплохо на велосипедах. Мой личный рекорд - 218км за 10ч 50мин (в это время входили кратковременные остановки). Велосипед - "Турист" под рост 180+ при моих 169
    Мой друг в этот же день проехал около 260км за 16ч на велосипеде.... САЛЮТ(!)
    Это такой складной односкоростной велосипед с небольшим колесами весом около 20кг

    Ездили из Подольска по варшавке до киевкского шоссе, потом по нему в сторону Москвы, потом по второй кольцевой, обратно в Подольск, и в сторону Чехова и обратно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    интерес именно к тренировкам (нагрузкам), а не к туризму
    В разделе покатушки этого не поймут, тут второе ближе к сердцу. Так повелось, что пвд в сознании масс - это радость и веселье в ламповых условиях со средней 15 км/ч в сферическом вакууме. Покатушка это социальное явление, а не тренировка.

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ездили из Подольска по варшавке до киевкского шоссе, потом по нему в сторону Москвы
    В восьмидесятых, начале девяностых такой маршрут мог быть актуален, но сейчас, я так не поехал бы ни за какие.

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Мой друг в этот же день проехал около 260км за 16ч на велосипеде.... САЛЮТ(!)
    Да, раньше люди катались на всём что было, и всё что едет. Помнится на складне Десна советского производства, ездил по 80 км в возрасте 12-13 лет по Калужскому шоссе :-)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    со средней 15 км/ч в сферическом вакууме

    Есть много мест где с такой средней можно знатно упороться Но если сферическое это матрасно релаксирующее, то точно про тренировки не поймут.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ключевой пункт тут скорее - интерес именно к тренировкам (нагрузкам), а не к туризму
    В школе, помню, катались неплохо на велосипедах. Мой личный рекорд - 218км за 10ч 50мин (в это время входили кратковременные остановки). Велосипед - "Турист" под рост 180+ при моих 169
    Мой друг в этот же день проехал около 260км за 16ч на велосипеде.... САЛЮТ(!)
    Это такой складной односкоростной велосипед с небольшим колесами весом около 20кг

    Ездили из Подольска по варшавке до киевкского шоссе, потом по нему в сторону Москвы, потом по второй кольцевой, обратно в Подольск, и в сторону Чехова и обратно
    Фантастика какая-то, на салюте среднюю держать 16+км\ч в течении 16 часов...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crom Посмотреть сообщение
    Фантастика какая-то, на салюте среднюю держать 16+км\ч в течении 16 часов...
    Ага. Причем остановки тоже во время входили
    И посадка там почти вертикальная... И попутных машин, облегчающих движение - почти не было, т.к. давно это было уже - 30 лет назад

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 12:26
  2. Тренировки в Москве по выходным
    от vombad в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 22:50
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39