Тренировки в Новой Москве - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Тренировки в Новой Москве

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ага. Причем остановки тоже во время входили
    И посадка там почти вертикальная... И попутных машин, облегчающих движение - почти не было, т.к. давно это было уже - 30 лет назад
    Точно фантастика, расстояния кажется приувеличены, чем замеряли? Механическим спидометром или по карте дорог считали?
    У меня был Урал в детстве но на нем я так много ездить даже представить себе не мог, хотя и гоняли целыми днями летом, все таки огромный он и тяжелый для десятилетнего пацана был, а салют был у друга, гораздо легче, но колеса зато меньше 24" вроде против 28".

  2. #12

    По умолчанию

    А для любителей туризма порекомендовал бы поход на Эльбрус. Хорошая штука. Правда некоторых почему-то колбасить начинает (видел истерику у девушки, видел замутнение сознания у спортивного молодого парня, видел (и сам на себе ощутил) необъяснимо агрессивное поведение). Причем, иногда трудности возникают даже у тех, кто в низине как лось носится (тренируясь буквально бегом в горку с рюкзаком почти 30кг на плечах!). Интересное, в общем, занятие. Но нудное - нужно неделями кашой и консервами питаться, и обходиться без удобств, - что меня очень огорчало.
    Запомнил еще, что на вершине Эльбруса очень "забавно" ускоряться - через минуту начинается хорошая одышка, которую потом очень трудно быстро сбить даже если остановиться - будешь минуту стоять отдыхать, прежде чем снова попытаешься ускориться. У нас инструктор на последнем привале объявил конкурс: кто первый до вершины дойдет - тому сникерс! И сказал, что до вершины осталось метров 50 наверх подняться. Я посмотрел наверх - метров 30 сразу было видно, т.к. там хороший уклон наверх шел. Подумал, что там, где не видно пути, там просто уклон уменьшается, но вершина совсем рядом. Поэтому по "зеленому свистку" понёсся первым, и... вижу, что после подъема на эти 30м открывается равнинная часть метров эдак на триста с небольшим бугром в конце - это и есть вершина. А дыхалка уже сбита - я же думал, что вершина рядом. И я понимаю, что надо отдышаться. Остановился, дышу. Мимо проходит инструктор с улыбкой - неспеша. Остальные совсем уныло где-то сзади ползут. Отпустил я его метров на 20-30, и мне показалось, что я отдышался, уже пора-таки его обогнать. Опять ускоряюсь, и опять понимаю, что надо отдышаться Так и не удалось мне его со своими перебежками обогнать, и остался я без сникерса. Но если бы я знал реальное положение дел, то конечно же поступил бы по-другому.
    Есть там совсем "лайт" версия восхождения - когда тебя "ратраком" на высоту 5100 примерно забрасывают, и тебе остается подняться сосем немного. Видел парня, который с доской почти на вершину припёрся, и поехал оттуда (с высоты 5600м). Потом почитал, что оказывается регулярно проводятся ЗАБЕГИ на Эльбрус с поляны Азау! Впечатлился

    Хотел бы еще на Памир сходить (т.к. на Эльбрусе не прочувствовал почти ничего, кроме этого забавного "забега") - чтобы уж точно "накушаться", но родственники просто стеной стоят против такого туризма
    Если кто хочет на Памир - может быть вдвоем легче будет отпрашиваться у жён, пап и мам в далёкую Киргизию. Я думаю, что у меня осталось мало времени на реальную попытку восхождения на Памир, т.к. это уже не шутки, и нужна хорошая физическая форма и здоровье в целом

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Crom Посмотреть сообщение
    Точно фантастика, расстояния кажется приувеличены, чем замеряли? Механическим спидометром или по карте дорог считали?
    У меня был Урал в детстве но на нем я так много ездить даже представить себе не мог, хотя и гоняли целыми днями летом, все таки огромный он и тяжелый для десятилетнего пацана был, а салют был у друга, гораздо легче, но колеса зато меньше 24" вроде против 28".
    Оооооо!! Ну вот это я просто гарантию даю, что сейчас с такой точностью никто никогда расстояния не мерит, как это делали мы в детстве. Мы даже карту города в ручную составляли, и велосипед со спецсчетчиком (самодельным, механическим) тоже при этом использовался
    Для понимания ситуация просто рассказываю один из эпизодов: измеряешь рулеткой.... УЛИЦУ (715м). А потом калибруешь на ней велосчетчик. А потом... изучаешь влияние скорости и прямолинейности езды на показания счетчика

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Чем конкретно мерили - не помню уже. Но там всё было очень и очень строго
    Помню точно, что в то время был механический спидометр со счетчиком, возможно, что им, а потом пересчитывали. Но мы ездили много и опыт измерений был очень большой. С картами всё совпадало, разумеется. Там и по карте довольно легко было всё замерить - из Подольска до киевского шоссе, потом до Селятино, по бетонке до варшавки, обратно в Подольск, потом в сторону Чехова (примерно до Чепелево), а потом обратно в Подольск - это я так ехал. Мой друг до меня проехал энное расстояние, со мной проехал из Подольска в Подольск, а в сторону Чехова я уже один поехал - "повышать свою среднюю скорость"
    Но "рекорд" - на то и "рекорд", чтобы им хвалиться и удивлять людей

    P.s. А может быть и первыми версиями электронных приборов. Хотя в тырнете вроде пишут, что 30 лет назад их еще не было. Но... помню ездили в Крылатское "рекорд скорости ставить". Я там разогнал 69,7км/ч. Это был уже явно электронный спидометр. Мой другой друг сломал ключицу, упав на скорости 60км/ч, и срочно уехал в больницу. А мы его велосипед вручную в Подольск тащили - с погнутым колесом. Весело было. Да, с той горки (в Крылатском) "Салют" был разогнан до 67 км/ч!
    Вот когда это было... Попозже конечно, чем "рекордный заезд", но не на 10 лет же! Что-то не сходится тут. Получается, что первые версии велокомпьютеров 25 лет назад должны были быть. А может быть даже и 30 лет назад. Если так, то скорее всего электронным мерили и калибровали
    Последний раз редактировалось morose; 26.04.2018 в 16:08.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Для понимания ситуация просто рассказываю один из эпизодов: измеряешь рулеткой.... УЛИЦУ (715м). А потом калибруешь на ней велосчетчик. А потом... изучаешь влияние скорости и прямолинейности езды на показания счетчика
    Мда... Академический подход. Я в те самые времена пройденное расстояние обычно считал тупо по километровым столбам на шоссе и "на глазок" и по времени в тех местах, где столбы отсутствовали. Как ни странно, выходило все относительно точно.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от A1onso Посмотреть сообщение
    Да, раньше люди катались на всём что было, и всё что едет. Помнится на складне Десна советского производства, ездил по 80 км в возрасте 12-13 лет по Калужскому шоссе :-)
    Эх, ностальгия.. У меня рекорд тех давних лет - 105 км вместе с отцом от дачи (район Щелково) до Радонежа (через Ивантеевку и Ярославское шоссе) и обратно. Он - на "Салюте", я - на "Каме".
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Мда... Академический подход. Я в те самые времена пройденное расстояние обычно считал тупо по километровым столбам на шоссе и "на глазок" и по времени в тех местах, где столбы отсутствовали. Как ни странно, выходило все относительно точно.[COLOR="Silver"]
    Если вести речь про большие расстояния - то да, достаточно точно. Но! Конкретные два соседних километровых столба по нашим старым замерам 30-летней давности могут стоять друг относительно друга на расстоянии от 850 до 1150м!
    Не знаю, может быть сейчас их уже лучше стали ставить, но раньше - приемлемая точность получалась только на больших расстояниях. Мы по ним (по километровым столбам) и спидометры машин калибровать пытались раньше (когда чуть постарше стали)
    Вот где точно столбы стоят - так это на железной дороге

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    очень хороший замкнутый маршрут
    Утрем нос Клёнову?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Утрем нос Клёнову?
    Да, тут получше кататься, на мой взгляд - меньше пересечений с крупными дорогами

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Всё-таки тряские там дороги, не для шоссейника они... Мне нравится маршрут, который у меня в подписи: кроме двух коротких участков везде едется на максимуме возможного и нигде нет тупняка. Как и бетонных плит...

    Но в принципе интересно, дособеру свой циклокросс - и смогу составить компанию. На шоссейнике туда как-то не хочется

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, тут получше кататься, на мой взгляд - меньше пересечений с крупными дорогами
    В Клёново их тоже нет. Но чтобы доехать нужно пересечь первое кольцо и потом Варшаку. А потом обратно.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Ну что, кто сегмент нарисует на этом круге? Первооткрывателю и карты в руки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Если вести речь про большие расстояния - то да, достаточно точно. Но! Конкретные два соседних километровых столба по нашим старым замерам 30-летней давности могут стоять друг относительно друга на расстоянии от 850 до 1150м!
    Не знаю, может быть сейчас их уже лучше стали ставить, но раньше - приемлемая точность получалась только на больших расстояниях. Мы по ним (по километровым столбам) и спидометры машин калибровать пытались раньше (когда чуть постарше стали)
    Вот где точно столбы стоят - так это на железной дороге
    Точнее это врядли, едешь по шоссе видишь указатель - москва 55, проезжаешь 10 км в сторону москвы, следующий указатель москва 70, вот и как им верить

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crom Посмотреть сообщение
    Точнее это врядли, едешь по шоссе видишь указатель - москва 55, проезжаешь 10 км в сторону москвы, следующий указатель москва 70, вот и как им верить
    Указатели - это отдельная тема. В том числе и от километровых столбов отдельная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 12:26
  2. Тренировки в Москве по выходным
    от vombad в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 22:50
  3. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09
  4. Продаю велосипед Wheeler 2000, в Москве
    от Gunslinger в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 21:19
  5. gary fisher - где торгуют в Москве?
    от godendo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 21:39