Кока кола для велосипедистов - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 403

Тема: Кока кола для велосипедистов

  1. #221

    По умолчанию

    Герой асфальта, в жизни всё химия. и физика.

    Фрукты - это конечно замечательно, но кушать яблоки на ходу я не желаю. Хотя кто-то вон даже на пульсах во время гонок бананы может в себя запихивать, конечно.

    Я делаю собственный изотоник, если есть необходимость - немножко соли и сахара. Соль стал использовать, в которой NaCl частично заменён на KaCl и MgSO_4

  2. #222
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А мой знакомец пару дней катался на авто с колой вместо антифриза, с той же целью.
    И как, помогло? Чайник-то сразу видно было.
    Чайник и система охлаждения - это одно и то же, да.

  3. #223
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И как, помогло? Чайник-то сразу видно было.
    Да. Потом на воде денёк, на новой воде 20 минут и свежий антифриз. Но ваще-то это изврат и американский народный способ, конечно. Лимонная кислота и прочие способы будут подешевле и не менее эффективны.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но ваще-то это изврат и американский народный способ, конечно.
    Американский народный способ -- ничего не делать, т.к. не надо. У американцев антифриз заливается с гарантией на 100,000 миль. Только потом менять. Оранжевый такой. И никакой накипи 6-7 лет. Это если оранжевый. А зелённеньки чуто поменьше. На воде никто не ездит, практически. Поэтому колу в себя заливают.

  5. #225
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Американский народный способ -- ничего не делать, т.к. не надо.
    И даже если надо — всё равно не делать. Я насмотрелся на машины из США, пока работал. Иной раз масло не вытекало, а вываливалось как пюре. А знакомые, занимавшиеся поставкой б/у авто из США, для себя из Канады брали.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У американцев антифриз заливается с гарантией на 100,000 миль. Только потом менять. Оранжевый такой. И никакой накипи 6-7 лет. Это если оранжевый.
    Я сам его клиентам заливал, знаю о чём речь. Тексако его первая делать начала, карбоксилатные дела вместо силикатных в классическом, через это и нет отложений.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    И даже если надо — всё равно не делать. Я насмотрелся на машины из США, пока работал. Иной раз масло не вытекало, а вываливалось как пюре. А знакомые, занимавшиеся поставкой б/у авто из США, для себя из Канады брали.
    Ну, это уж совсем какие-то дешёвые брали. Обычно народ регулярно меняет масло. Всякие бизнесы типа 10 Minutes Oil Change процветают.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я сам его клиентам заливал, знаю о чём речь. Тексако его первая делать начала, карбоксилатные дела вместо силикатных в классическом, через это и нет отложений.
    Ну, у меня в машине, которая прошла 234,000 миль (~380,000 км) без капиталки мотора, эта жидкость была поменяна примерно на 112,000 милях и на 180,000 (там пришлось менять intake manifold, соотвественно, всю жидкость слили, а потом новую залили). В общем, всё было нормально по заявлению механика.

    Но на коле никто точно не ездит.

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но на коле никто точно не ездит.
    Не ездит, а промывает ею. Я бы в жизни не узнал, если б с американцем одним не якшался. Он же себе в бензобак на моих глазах литр жидкости АТФ бабахнул. На моём лице был столь большой вопросительный знак, что он пояснил, что это тоже американский народный способ, чтобы промыть топливную систему.

    Но, справедливости ради, было всё это 20 лет назад, сейчас может и забыли об этом и все по сервисам.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iiiiiiiiiii Посмотреть сообщение
    Кока-колла чисто субъективно при длительном употреблении сильно снижает гибкость суставов. Не говоря уж об остальных побочных эффектах
    Если употреблять лет 40 подряд, вероятнее всего будет выраженный эффект снижения гибкости суставов. И еще масса других побочных эффектов.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Не ездит, а промывает ею.
    Хм, ты же сказал, что пару дней ездил. У нас услуга "промывают" состоит в том, что машину загоняют на станцию, жидкость сливают, от радиатора возвратный отсоединяют и в бочку с грязной, а вместо возвратного к радиатору подсоединяют от ёмкости с новой жидкостью. После этого гоняют мотор некоторое время, чтобы дерьмо всякое вымылось. И никто никуда не ездит.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Я бы в жизни не узнал, если б с американцем одним не якшался.
    Я вот ежедневно примерно с парой сотен общаюсь. И никто так не делает. При том, что люди сами моторы перебирают некоторые, а некоторые делают свои машинки для гонок. Т.е. уровень от "блондинок" до весьма продвинутых.


    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Но, справедливости ради, было всё это 20 лет назад, сейчас может и забыли об этом и все по сервисам.
    Хм, я тут с 1995. И никогда не видел, не слышал, кроме как на ютубе, когда снимают видео из серии -- как получится... Да и люди, с которыми работаю есть разного возраста. И 70-летние есть.

    А ортофосфорной можно купить в любом авто магазине и не надо кока-колу лить. Если нужна кислота.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если употреблять лет 40 подряд, вероятнее всего будет выраженный эффект снижения гибкости суставов. И еще масса других побочных эффектов.
    У меня знакомая тётечка триатлетка-йогистка. Уже под 60. Коку пьёт всю жизнь. С гибкостью пока проблем не замечено.

  10. #230
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хм, ты же сказал, что пару дней ездил.
    Блин, вроде всё понимаешь, но оттенков уже не чувствуешь. Ездить вообще и ездить с промывочным средством — вещи разные. Когда ездишь с промывкой в масле или ОЖ, то это не езда, в обычном смысле слова, а езда для промывки, езда со своими нюансами.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я вот ежедневно примерно с парой сотен общаюсь. И никто так не делает.
    Никто из этой пары сотен. Это не мешает англоязычным людям обсуждать вопрос в Интернете. Значит кто-то всё-таки это делает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12