Кока кола для велосипедистов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 41 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 403

Тема: Кока кола для велосипедистов

  1. #61

    По умолчанию

    Пил я колу во время длинной покатушки и чё то не заметил никакого действия, что воды попил. Ни бодрости ни энергии. Но я тогда сильно устал и колу пил уже почти под конец, чтобы себя в чувство привести. Больше не экспериментировал. Ну один раз сок купил с мякотью, думал сахар, энергия все дела и тоже ни в голове ни в ж... Только изжога была.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  2. #62
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение

    Вот поехал я летом прокатиться. Взял с собой бачок 500мл воды (чистой, без ничего).
    через 40км решил - а не скататься ли в деревню к деду и родственникам?
    Скатался. Ну, дед-то помер давно, так, прошёлся по родному огороду, полежал в травке, налил ещё воды из колодца. Заехал к родственникам - а у них пусто, кто на дежурстве, кто на морях. А до дома - 100км, да все против ветра, а у меня с утра маковой росинки не было. И силы как-то уже на исходе, и денег - полтиник в кармане.

    Из какой жопы я в чистом поле буду чай с лимоном и сахаром бодяжить? (учитывая, что "Старик Хоттабыч" - сказка, и джинов не существует).

    А уж поллитра-литру колы я в самой глухой деревне найду.
    разговор вроде как о "на седьмой день турпохода" шел, не?
    в турпоходе, всякий знает, чай-сахар завсегда в запасе...


    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Прости, а каким местом кола УВЕЛИЧИВАЕТ потребление жидкости?
    Не знаю, у кого как, а у меня - потребление жидкости контролирую я САМ. Ну, с помощью таймера на велокомпе. Звоночек прозвенел (ну или сам по часам увидел, что пора), снял флягу, сделал 4-5 глотков. От употребления колы звоночек чаще не звенит, минуты на таймере быстрее не бегут, и т.д.
    составом.
    кофеин, ортофосфорная кислота, аспартам - погугли побочку, что ли, для саморазвития
    будет хотеться пить в силу воздействия веществ в составе на слизистую.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #63
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    разговор вроде как о "на седьмой день турпохода" шел, не?
    в турпоходе, всякий знает, чай-сахар завсегда в запасе....
    Разговор про тур.поход был не со мной.

    Но если хотите про тур.поход - я с собой сахар в поход не беру, ибо не ем это .
    Ну и внеплановые остановки на "вскипятить воду, приготовить чай" - КАТЕГОРИЧЕСКИ не приветствую, график движения превыше всего.
    Не говоря уже о том, что бывают с приготовлением чая и чисто технические сложности - в последнем походе не смогли договориться о маршруте, у меня был чёткий маршрут привязанный к археологическим памятникам, а моим спутникам хотелось "нельзя по асфальту, задолбали уже эти камни".
    В итоге, на третий день они поехали по асфальту, а я - как задумывал.
    При этом газ остался у меня (продал хохлам на машине))) ), а вот горелка - у бывших спутников. Вокруг - степь. Кипятить чай на сухой траве - это было бы жёстко.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    составом.
    кофеин, ортофосфорная кислота, аспартам - погугли побочку, что ли, для саморазвития
    будет хотеться пить в силу воздействия веществ в составе на слизистую.
    Погугли русский язык.
    "Будет хотеться пить" - не равно "увеличит потребление". Хотя, если у кого-то мозг не способен на большее, базовые рефлексы.....
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #64

    По умолчанию

    Кстати по поводу кока колы. Как то жена приготовила шарлотку. Обычная шарлотка с яблоками, корицей. Ем и такое чувство, что вкус врайне знаком. Пришлось не одну шарлотку съесть, прежде чем дошло: печеные яблоки с корицей напоминают вкус колы! Прям очень напоминает.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #65

    По умолчанию

    Кофеин, сахар, отофосфорная кислота. Любым веществом можно отравиться, вопрос в дозировке. Чтобы разговор был предметный, в качестве конкретных значений удобно пользоваться Ld50, полулетальной дозой, которая для многих соединений хорошо известна. Пусть по опытам на мышах, но тем не менее. Лд50 - это количество вещества в пересчете на массу тела которое нужно сожрать за один присест, чтобы окочуриться с вероятностью 50% Можно посмотреть сколько в кока-коле чего набодяжено и прикинуть ядовитость этой газировки по каждому компоненту.

    Ортофосфорная кислота. ~1.5 г/л Лд50 = 1.530 г/кг
    Кофеин ~ 1 г/л Лд50 = 0,192 г/кг
    Сахар ~100 г/л Лд50 = 29.7 г/кг

    То есть чтобы с вероятностью 50% окочуриться от ортофосфорной кислоты в кока-коле, человек должен выпить одноразово газировки примерно столько же, сколько сам весит. Чтобы скончаться с такой же вероятностью от кофеина велосипедисту весом 70 кг хватит уже разовой дозы чуть более 13 г, то есть ведро колы залпом и еще двухлитровой баклажкой сверху полирнуть. Набрать полулетальную дозу сахара байкеру такой же упитанности потребуется уже два ведра колы.

    Полулетальная доза "аш два о" примерно 90 г/кг. То есть 6 литров воды хватит среднестатистическому байкеру.

    При передозе газировки человеку поплохеет от отравления водой гораздо раньше, чем начнет работать вся остальная химия.

  6. #66
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    ускоряет мочевыделение в десятки раз
    ахаха, представляю.. в ДЕСЯТКИ! прям только отхлебнул и понеслась! едешь и ссышь беспрерывно

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что такое "каллории" ? Какоя-то новая единица измерения?
    правильно "колории")) потому что из КОЛЫ

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ахаха, представляю.. в ДЕСЯТКИ! прям только отхлебнул и понеслась! едешь и ссышь беспрерывно
    именно так.

  8. #68
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    ускоряет мочевыделение в десятки раз ...... именно так.

    -Ты не гони на мой желудок, я в детстве подшипник переварил !
    -Он ещё и идиот
    © ДМБ


    Проверить бредовость данного заявления очень просто.
    Нужны то всего лишь часы и мерная ёмкость для сбора материала.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    правильно "колории")) потому что из КОЛЫ
    Боюсь даже спросить, из чего происходят обыкновенные калории /
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Проверить бредовость данного заявления очень просто.
    Нужны то всего лишь часы и мерная ёмкость для сбора материала.
    Я в отличии от тебя не только теоретик но и практик а все твои набросы уже давно спалили тебя как диванного теоретика.

  10. #70

    По умолчанию

    Я не знаю насчёт десятков раз, но ссышь с кофе хуже чем с пива.
    А про отравление водой - печальный факт. Бывают и смертельные случаи. Так что пейте колу.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12