Кока кола для велосипедистов - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 41 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 403

Тема: Кока кола для велосипедистов

  1. #51
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Тема возникла из туристического питания, где на седьмой день гели с батончиками как-то совершенно неактуальны, а кола может быть в ближайшем магазине.
    ...чая сладкого сделать не проще ли?
    еще и лимона туда набодяжить, в качестве витамина С ;-)

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    как раз о том что вы и написали )))
    Я говорил и повтрю - лучше избегать колы и использовать другие более полезные быстрые углеводы (Мучные «белые» изделия (хлеб, пицца, булочки), Сахар и мед, Арбуз, банан, хурма и виноград ) ,
    мучные изделия - ни разу не "быстрые", т.к. злаковые в основе, а вот сахар/мед/фрукты - да, вполне.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    кстати, в минус колы-на-велике еще такой нюанс:

    жажду она не утоляет, как следствие, увеличивает потребление жидкости на единицу времени, как следствие, необходимо бОльшее количество солей, чтобы суставам вреда не было.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #52
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    главное , что труды 4х классника он заметил и даже изучил , а вот остальных реальных ученых - мимо кассы ))) И правда - зачем ????
    В той "статье" по первым 2 или трём ссылкам - пустота, 404, нет таких материалов. Я слишком рано потерял терпение, и ближе к середине-концу в статье фуфогонство закончилось, пошли ссылки на реальные статьи?

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...чая сладкого сделать не проще ли?
    еще и лимона туда набодяжить, в качестве витамина С ;-)
    Вот поехал я летом прокатиться. Взял с собой бачок 500мл воды (чистой, без ничего).
    через 40км решил - а не скататься ли в деревню к деду и родственникам?
    Скатался. Ну, дед-то помер давно, так, прошёлся по родному огороду, полежал в травке, налил ещё воды из колодца. Заехал к родственникам - а у них пусто, кто на дежурстве, кто на морях. А до дома - 100км, да все против ветра, а у меня с утра маковой росинки не было. И силы как-то уже на исходе, и денег - полтиник в кармане.

    Из какой жопы я в чистом поле буду чай с лимоном и сахаром бодяжить? (учитывая, что "Старик Хоттабыч" - сказка, и джинов не существует).

    А уж поллитра-литру колы я в самой глухой деревне найду.



    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    кстати, в минус колы-на-велике еще такой нюанс:

    жажду она не утоляет, как следствие, увеличивает потребление жидкости на единицу времени, как следствие, необходимо бОльшее количество солей, чтобы суставам вреда не было.
    Прости, а каким местом кола УВЕЛИЧИВАЕТ потребление жидкости?
    Не знаю, у кого как, а у меня - потребление жидкости контролирую я САМ. Ну, с помощью таймера на велокомпе. Звоночек прозвенел (ну или сам по часам увидел, что пора), снял флягу, сделал 4-5 глотков. От употребления колы звоночек чаще не звенит, минуты на таймере быстрее не бегут, и т.д.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Не от этого, а от того, что люди перестали дохнуть от инфарктов и туберкулёза. Чем дольше живёшь, тем больше вероятность умереть именно от рака, с этим ничего не поделаешь.
    Ну, насчёт инфарктов вы погорячились. Дохнут может чутка меньше, откачивают чаще, но всё же проблемы с сердцем - до сих пор в вершине рейтинга смертей.
    Вот туберкулёз - да. А так же - сильно изменилось количество умерших от гриппа, банальной лихорадки, пневмоний, инфекционных заболеваний.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    замедление снабжения мыщц кислородом.
    Вопрос из школы: что тяжелее 1 кг люминия или 1 кг. чугуния?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    одно не пойму - почему речь только о кока-коле, хотя изначально разговор шёл про всю газировку?
    просто колу кто-то упомянул как "энергетик" и понеслось , да и кола самая вредная из всех газух ) в минералке хоть запас солей и минералов каки-то есть ) и он разгазовывается на кочках быстро ))))

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Я слишком рано потерял терпение, и ближе к середине-концу в статье фуфогонство закончилось, пошли ссылки на реальные статьи?
    похоже )) Да и я кинул то что первое гугл выдал . Статья 2011 года , так что часть ссылок могла помереть (дальше есть), но это не отменяет научных исследований в данной области , если сильно хочется прям оф инфы - гугл в помощь - ее море . И так много времени потрачено . Я инфу узнал и принял , а вы брыкайтесь сколько хотите , требуйте больше доказательств и т.п. ))))


    ваш случай )

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    А уж поллитра-литру колы я в самой глухой деревне найду.
    Да-да. Не болтай ерундой. Над тобой итак турики ржут в голос.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вопрос из школы: что тяжелее 1 кг люминия или 1 кг. чугуния?
    Найди столб во дворе богадельни своей и трахай мозг ему.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Сардина
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я выпиваю 0.5 колы после того как надоедает пить обычную воду
    и пофиг на всякие там исследования

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...чая сладкого сделать не проще ли?
    еще и лимона туда набодяжить, в качестве витамина С ;-)
    От туризма зависит. Если вальяжно, 50 км в день по бюргерским велодорожкам со всеми остановками и запасом воды на неделю - конечно. А если в минималистичном стиле сотни полторы в день по грунтам, то честно говоря не до разведения костров при каждом возникновении желания попить. Группа обычно сметает все с полок, в чем есть намек на сахар.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    кстати, в минус колы-на-велике еще такой нюанс:
    Это мысль незавершенная и внутренне-противоречивая.
    И соли в туризме-спорте не для суставов, а чтобы не закоротило где-нибудь на солнышке
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Не от этого, а от того, что люди перестали дохнуть от инфарктов и туберкулёза. Чем дольше живёшь, тем больше вероятность умереть именно от рака, с этим ничего не поделаешь.
    Чем дольше прогноз жизни, тем выше шанс закончить дни от рака. Да и диагностика рака изменилась, раньше могли "от старости али от запору преставиться". Так то злокачественные изменения костной структуры находили еще в палеозое, то есть за 300 млн до ближайшей пасхи, хотя может и тогда уже натурпродукт повывели злобные нехристи?
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    да и кола самая вредная из всех газух
    Ну для столь громкого заявления нужны исследования как минимум из средних классов школы.

  8. #58
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Да-да. Не болтай ерундой. Над тобой итак турики ржут в голос.
    хз, кто такие "турики", но смех без причины - очень неприятный синдром.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Найди столб во дворе богадельни своей и трахай мозг ему.
    Коля, перенос гемоглобином кислорода не зависит от усталости и пульса.
    Более того, сами мышцы являются инициатором кислородного запроса.

  10. #60
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    похоже )) Да и я кинул то что первое гугл выдал . Статья 2011 года , так что часть ссылок могла помереть (дальше есть), но это не отменяет научных исследований в данной области , если сильно хочется прям оф инфы - гугл в помощь - ее море . И так много времени потрачено . Я инфу узнал и принял , а вы брыкайтесь сколько хотите , требуйте больше доказательств и т.п. ))))
    Очень правильное слово выбрано. Потрачено.


    Посмотрел первую работающую ссылку. По поводу рака поджелудочной.
    При условии выпивания более 2 доз в неделю - шансы заболеть в почти два раза (то есть меньше) выше чем у контрольной группы. То есть, из 600 000 - 140 заболевших.
    Шансы заболеть (хоть пьёшь, хоть не пьёшь) случаях трутся где-то в районе тысячных процента.
    Но у тех кто пьёт больше двух доз (поллитра) в неделю - шансы чутка выше, не 1/4500, 1/3000 (цифры грубенько, для примера, кому нужны точные - в источник).

    Ну, собственно, нет и проблем - я однозначно этого дела пью меньше 0,5л в неделю (две порции. вообще-то 2*237мл=474мл, но что-то я сомневаюсь, что неучтённые мною 26мл имеют принципиальное значение). Так что этого можно не бояться.

    P.S. После этой ещё две ссылки о том, что людям с язвой, гастритом и чем-то там ещё колу нельзя.
    Ну, мать вашу, удивили аж не могу. Людям с язвой вообще почти ничего нельзя, чего им можно - написано в диете № 1, никакой колы там, естественно, нет.
    Даже банально - салатик с помидорками покушать, и то может кончится для язвенником смертельным исходом (ну, если он идиот, конечно).
    Но это не значит, что для здоровым тот же самый салатик с помидоркой смертельно опасен.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12