Кока кола для велосипедистов - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 403

Тема: Кока кола для велосипедистов

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А кушать их продолжали потом? А то "попробовать" - не значит "употреблять регулярно". У меня дочка (ей 7 лет сейчас) тоже много чего пробовала.
    У меня детки перчённо-солённое с чесноком и луком с детства едят так, что за ушами трещит. Хотя маслины младшая в свои 27, как не любила, так и не любит. А старшая с 8 лет ест нормально. Но и жена, и я маслины потребляем намного больше, чем нормально.

    Коку все потребляют, но без какого-то пиетета. 2-х литровая бутыль может валятся открытой и месяц, а бывает, что выпивают за три дня (обычно вдвоём -- младшая и жена). У меня в машине валяется обычно банка алю с колой на непредвиденный случай. Правда, выпиваю её обычно не я, а кто-нибудь из товарищей велосипедистов. Либо после гонки, либо после долгой поездки. На гравельных гонках кока-кола один из самых востребованных напитков сразу по приезду. Немного после -- пиво.

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На гравельных гонках кока-кола один из самых востребованных напитков сразу по приезду. Немного после -- пиво.
    Не наш менталитет!
    На марафоне МВТУ (лыжном) если финишировал после 3-й сотни - пива или глинтвейна хрен достанется! Причем 70% запасенного выжирает 1-я сотня...
    Кола даже после финиша последнего - ящиками остается... хоть жопой пей!

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не наш менталитет!
    На марафоне МВТУ (лыжном) если финишировал после 3-й сотни - пива или глинтвейна хрен достанется! Причем 70% запасенного выжирает 1-я сотня...
    Кола даже после финиша последнего - ящиками остается... хоть жопой пей!
    У вас запасы маленькие. У нас кола/пепси/спрайт -- два-четыре корыта со льдом (и банки там плавают). Ну и ещё могут докупить. Это на 380 человек. А вот пива по три-четыре бочки 3-х видов. Поэтому пиво остаётся всегда.

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Но окрошкой я ее таки угощу. Еще и квасок хлебный свойский самолично сбражу!
    Хрен не забудь. Если забудешь — васаби не хуже пойдёт.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но и жена, и я маслины потребляем намного больше, чем нормально.
    А может всё наоборот — окружающие намного меньше, чем нормально? Мы когда попадаем на Средиземное море, такое пиршество маслинное себе устраиваем!

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    окрошкой я ее таки угощу.
    Этим летом удивился сытности окрошки.
    Квас, картошка, колбаса, редиска, яйца, укроп, лук.
    Казалось бы, что есть-то?
    А с утра съел - и до вечера хватает.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    откуда "дрова"? Ну, кто автор, что об этом пишут всякие там ученые? Тема любопытная и для меня актуальная.
    Общеизвестный факт.
    На цитироанного автора не обращайте внимания.
    Это просто первая строка из поисковой выдачи по запросу "вкусовые рецепторы с возрастом".
    Мягко говоря, он не ученый, а популяризатор.
    Выбирать не стал, т.к. хотел обратить внимание собеседников на забытую причину "раньше было вкуснее".
    Возможно, кстати, она не главная, но она есть.

    Т.е. факт - с возрастом мы теряем качество вкусовых ощущений из-за уменьшения количества рецепторов.
    У отдельных индивидов свои индивидуальные особенности.
    Тут мне Вам помочь нечем, к сожалению.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Этим летом удивился сытности окрошки.
    Квас, картошка, колбаса, редиска, яйца, укроп, лук.
    Казалось бы, что есть-то?
    А с утра съел - и до вечера хватает.
    А чего удивительного - все это добро намешал, несовместимое по перевариванию от слова совсем, вот оно и лежит камешком в желудке. Правильные дети едят бутерброд раздельно - колбаса, потом хлеб... ))) А так ты намешал белки, жиры, углеводы - одни перевариваются (и усваиваются) в желудке, другие в кишечнике, третьи ... еще дальше! Раздельное питание - нашеффсе! )
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Раздельное питание - нашеффсе! )
    Один полуказах, тыщу лет назад, когда ему сказали о пользе раздельного питания, причмокивая сказал, что готов кушать один только бешбармак, безо всего.

  8. #338
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    А чего удивительного - все это добро намешал, несовместимое по перевариванию от слова совсем, вот оно и лежит камешком в желудке. Правильные дети едят бутерброд раздельно - колбаса, потом хлеб... ))) А так ты намешал белки, жиры, углеводы - одни перевариваются (и усваиваются) в желудке, другие в кишечнике, третьи ... еще дальше! Раздельное питание - нашеффсе! )
    "гормон удовольствия серотонин вырабатывается при смешанном питании, но не при раздельном. Таким образом, раздельное питание приводит к затяжным немотивированным депрессиям, и в таком случае возврат к смешанному питанию может заменить антидепрессанты"

    и

    " Шелтон имел весьма приблизительное представление о существовании между желудком и тонким кишечником двенадцатиперстной кишки, именно в которой перевариваются одновременно белки (ферментом поджелудочной железы трипсином и прочими протеиназами), жиры (липазами при участии печеночной и пузырной желчи) и углеводы (различными амилазами), то есть, никакого «раздельного» пищеварения, по крайней мере в двенадцатиперстной кишке, просто не существует"
    Ну, там ещё много текста, но если коротко - Генрих прав, бешбармак - идеальное блюдо для раздельного питания.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    "гормон удовольствия серотонин вырабатывается при смешанном питании, но не при раздельном. Таким образом, раздельное питание приводит к затяжным немотивированным депрессиям, и в таком случае возврат к смешанному питанию может заменить антидепрессанты"

    и

    " Шелтон имел весьма приблизительное представление о существовании между желудком и тонким кишечником двенадцатиперстной кишки, именно в которой перевариваются одновременно белки (ферментом поджелудочной железы трипсином и прочими протеиназами), жиры (липазами при участии печеночной и пузырной желчи) и углеводы (различными амилазами), то есть, никакого «раздельного» пищеварения, по крайней мере в двенадцатиперстной кишке, просто не существует"
    Ну, там ещё много текста, но если коротко - Генрих прав, бешбармак - идеальное блюдо для раздельного питания.
    Депрессия? Ты сказал ДЕПРЕССИЯ???? О_о "Вон оно чё, Михалыч!?!?!?!"
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #340

    По умолчанию

    Бешбармак надо есть с зеленой редькой, если по уму

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12