Synapse или Super six evo - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Synapse или Super six evo

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Rock_n_Rolla, У синапса есть беда - подседел 25.4мм. И он дает избыточную "мягкость" - и учитывая разницу длины подседельной трубы 29мм (между 58синапс и 60с6), для одинаповой высоты установки седла на синапсе эта тростинка болтается и гнется по сравнению с с6 подседелом.
    Не гнется,а флексит.

  2. #72

    По умолчанию

    Конечно , ничего там не гнется у Синапса но подседел вытянут намного больше чем в таком же размере S6 . Подседел канеш тонкий на обоих моделях но в раме Суперсикста он как то гармоничнее что ли.

  3. #73

    По умолчанию

    Я бы сейчас, покатавшись на синапсе, взял бы S6. А при выборе вела S6 не рассматривал, т.к в триале на дисках не было. Но сейчас понимаю, что надо было брать на ободных тормозах...

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    надо было брать на ободных тормозах
    Даже если бы были S6 на дисках?

    Оффтоп.
    Диски же вполне имеют право на существование. Например, у нас в Петербурге даже в сезон полно дней, когда если дождя и нет, но погода всё равно такая, что асфальт сырой, а пыли всегда много, и всё это моментом налипает на клещи и обод: торможение страдает, обод быстрее портится (а если карбоновый обод вообще страшно за него становится), колодки на глазах стираются - диски очень уместны на мой взгляд в такой ситуации.


    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Rock_n_Rolla, У синапса есть беда - подседел 25.4мм. И он дает избыточную "мягкость" - и учитывая разницу длины подседельной трубы 29мм (между 58синапс и 60с6), для одинаповой высоты установки седла на синапсе эта тростинка болтается и гнется по сравнению с с6 подседелом.
    Это хороший комментарий. В английской сети тоже встречал жалобы от крупных ребят, что под ними на синапсе подседел ходуном ходит. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    А везде в интернетах написано, что сильно крутить не надо т.к. можно подшипники перетянуть
    Мне тоже рекомендации на 6-8 по карбоновым штокам попадались.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Допускаю что на прошлых Супесикстах с каретками bb30 у кого то и были проблеммы , примем во внимание что пишут единицы а эксплуатируют по всему Миру миллионы, возможно люди по грязюке и в мокрую погоду каретки ушатали. У меня лично не на Синапсе , ни на Суперсиксте никаких проблем с ними не было. Тем боле что теперь каретки " мтбшные" 73 мм .
    Геометрии нихрена не одинаковые.
    На синапсе существенный косяк это крепление подседельного штыря, на Супепсиксте он традиционный хомутом а на Сипапсе гребанаая распорка интегрированная в раму которая вечно скрипит и штырь уходит вниз даже с карбон пастой и правильным моментом затяжки. Неудобство у Сипаса еще и с тем что болт затяжки подседела назодится подуглом в раме по отношению к штырю и к нему еще надо подлезть динамоключем из за этого этот болт часто с сорванными краями а новый узел даже в Трале 1200 руб! У Суперсикста этот трабл отсутствует напрочь, затянул хомут и забыл.
    Еще Синапс это "вечный" велосипед ...его легко купить ноневозможно продать..ибо нахрен никому не нужен. Катальцы всегда выберут Суперсикст ибо это классический проверенныйшоссейник.
    Спасибо!!! Всё по делу!

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    С 30 мм крылья должны влезть 100%. Там достаточно места.
    Вот, кстати, нашёл, мужик как раз 30 покрышки с крыльями на Synapse поставил.
    https://weightweenies.starbike.com/f...?f=10&t=155682
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 26.10.2020 в 17:38.

  5. #75

    По умолчанию

    Rock_n_Rolla, на дисках просто не было в триале вообще моделей, только какие-то с заоблачными ценниками. Ну и проанализировав местность и погоду - обода подошли бы мне тоже. Я в сырую погоду не катаюсь. Обычно в сухую. Поэтому выиграл бы на более лёгких колёсах(меньше спиц и тд) а это плюс в холмистой местности

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Rock_n_Rolla, по моменту затяжки - уточняю, что 6-8 я крутил не болты выноса, а крышку над выносом, чтобы подшипники стянуть, а затем уже вынос

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    по моменту затяжки - уточняю, что 6-8 я крутил не болты выноса, а крышку над выносом, чтобы подшипники стянуть, а затем уже вынос
    Да, я тоже про "якорь" говорю.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    Да, я тоже про "якорь" говорю.
    Нет, я не о якоре. Якорь внутри штока сидит и его не трогаем. Там распорный болт на якоре, я его вообще ни разу не трогал. Я говорю о крышке, которая накручивается на якорь и давит на вынос.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Нет, я не о якоре. Якорь внутри штока сидит и его не трогаем. Там распорный болт на якоре, я его вообще ни разу не трогал. Я говорю о крышке, которая накручивается на якорь и давит на вынос.
    Все "якоря", которые мне попадались с карбоновыми штоками, работали по принципу "одного болта" - он (болт) при закручивании одновременно и притягивал крышку, и распирал "якорь" внутри штока.
    Типа таких
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod171842
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 26.10.2020 в 18:08.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    Все "якоря", которые мне попадались с карбоновыми штоками, работали по принципу "одного болта" - он (болт) при закручивании одновременно и притягивал крышку, и распирал "якорь" внутри штока.
    Типа таких
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod171842
    Тут якорь отдельно с болтом для распорки, а крышка отдельно.

    https://frikke.ua/shop/product/rulev...-evo-crb-kp203

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Тут якорь отдельно с болтом для распорки, а крышка отдельно.

    https://frikke.ua/shop/product/rulev...-evo-crb-kp203
    А, да, видел видео с такими. Тут мне сейчас сложно что-то по цифрам советовать. Но по идее из того немного, что знаю я: при затягивании рулевой, во-первых, должен пропасть люфт, во-вторых, если поставить велосипед на заднее колесо вертикально ("на козла"), то переднее колесо должно сохранить возможность само поворачиваться под собственным весом.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Но если поставите в синапс 32 мм покрышки,то будет еще комфортнее, чем на с6 с макс 30 мм.
    Люди пишут, что на S6 32 и даже 35 ставили:
    https://weightweenies.starbike.com/f...orton#p1595600
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 26.10.2020 в 18:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cannondale Super Six EVO 105 C 2014, новый, размер 56
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 15:57
  2. Продам Cannondale Super Six EVO 105 C 2014, новый, размер 58
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 15:54
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  4. Продам Продам карбонновый шоссейный велосипед CANONDALE super six evo
    от pro100ara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 11:24