Synapse или Super six evo - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Synapse или Super six evo

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rock_n_Rolla Посмотреть сообщение
    В зарубежной сети много страшилок, что каретки Cannondale склонны скрипеть/щёлкать. Были такие проблемы?






    А если бы посадка была на них одинаковая, разница в жесткости рам была бы заметна, как думаете?
    Там не может быть одинаковой посадки никак. Суперсикс ниже во всех размерах на 1,5 см. Чем ниже сидишь тем быстрее едешь. По жесткости не знаю...это нужны одинаковые покрышки и прямое сравнение, но мне кажется, что мы с вами не почувствуем разницу никак. Сейчас умеют делать жестко в каретке и мягко в перьях. Но если поставите в синапс 32 мм покрышки,то будет еще комфортнее, чем на с6 с макс 30 мм.
    Выбирайте так - будете гоняться - покупайте с6, просто быстро ездить и тренироваться для себя - синапс.
    Ну и с6 выглядит красиво) а это тоже важно)))
    Последний раз редактировалось Delantero; 23.10.2020 в 00:18.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Там не может быть одинаковой посадки никак
    Ну как не может? Я же писал, между Synapse в 58м размере и S6 в 60м разница в риче 7мм, а в стэке - 4мм. Это всё можно элементарно скорректировать выносом +/- 1см и единственным спейсером, ничего сколько-нибудь радикального.
    https://99spokes.com/compare?bikes=c...ilMM.57|bh.267

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Сейчас умеют делать жестко в каретке и мягко в перьях
    В сторону немного отпрыгну. Давал ссылку на мужика с серьезным велопарком. Меня удивило, что у него по его словам на Madone при вкручивании обод цепляет о клещи. По идее это одна из самых жестких моделей у Trek должна быть, если не самая, а такие проблемы. Поэтому вроде и научились, а может и ХЗ.

    Кстати, вот здесь тестировали Synapse. Пишут, что передний калипер о ротор тоже частенько цепляет даже без спринтерских нагрузок. Действительно есть такое?
    The only area where the comfort outweighed all out performance was occasional front rotor rub under hard efforts. It didn’t require dramatic side-to-side pitching in standing sprints, either – any respectable out of the saddle effort or stomping up a climb could induce a rhythmic “tchssh tchssh” noise from the front brake. To be fair, a lot of disc brake road bikes do this, so it’s not a Cannondale problem, just something worth noting.
    https://bikerumor.com/2018/03/21/rev...t-all-rounder/

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    а это тоже важно)))
    Для меня это один из ключевых факторов)

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Но если поставите в синапс 32 мм покрышки
    А вместе с крыльями 30е покрышки влезут?
    Последний раз редактировалось Rock_n_Rolla; 23.10.2020 в 15:46.

  3. #63

    По умолчанию

    Rock_n_Rolla, По геометрии сравнивал размер в размер. Так глубоко не копал. По калиперам у меня проблем нет вообще. Может плохо настроено у них? В Ютубе на английском как-то видел сравнение отличное этих моделей лоб в лоб. На английском было, поищите.
    С 30 мм крылья должны влезть 100%. Там достаточно места.
    Повторюсь, берите то, что нравится. Вообще в велоиндустрии часто различия во многих вещах не заметны в езде и просто являются маркетингом. Вот у меня ультегра, а у товарища 105. Абсолютно все с виду одинаковое, переклюки, калиперы. Щёлкают также) Названия только разные) ну и по паспорту вес в пару глотков воды различается)))
    Последний раз редактировалось Delantero; 24.10.2020 в 14:37.

  4. #64

    По умолчанию

    Допускаю что на прошлых Супесикстах с каретками bb30 у кого то и были проблеммы , примем во внимание что пишут единицы а эксплуатируют по всему Миру миллионы, возможно люди по грязюке и в мокрую погоду каретки ушатали. У меня лично не на Синапсе , ни на Суперсиксте никаких проблем с ними не было. Тем боле что теперь каретки " мтбшные" 73 мм .
    Геометрии нихрена не одинаковые.
    На синапсе существенный косяк это крепление подседельного штыря, на Супепсиксте он традиционный хомутом а на Сипапсе гребанаая распорка интегрированная в раму которая вечно скрипит и штырь уходит вниз даже с карбон пастой и правильным моментом затяжки. Неудобство у Сипаса еще и с тем что болт затяжки подседела назодится подуглом в раме по отношению к штырю и к нему еще надо подлезть динамоключем из за этого этот болт часто с сорванными краями а новый узел даже в Трале 1200 руб! У Суперсикста этот трабл отсутствует напрочь, затянул хомут и забыл.
    Еще Синапс это "вечный" велосипед ...его легко купить ноневозможно продать..ибо нахрен никому не нужен. Катальцы всегда выберут Суперсикст ибо это классический проверенныйшоссейник.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Допускаю что на прошлых Супесикстах с каретками bb30 у кого то и были проблеммы , примем во внимание что пишут единицы а эксплуатируют по всему Миру миллионы, возможно люди по грязюке и в мокрую погоду каретки ушатали. У меня лично не на Синапсе , ни на Суперсиксте никаких проблем с ними не было. Тем боле что теперь каретки " мтбшные" 73 мм .
    Геометрии нихрена не одинаковые.
    На синапсе существенный косяк это крепление подседельного штыря, на Супепсиксте он традиционный хомутом а на Сипапсе гребанаая распорка интегрированная в раму которая вечно скрипит и штырь уходит вниз даже с карбон пастой и правильным моментом затяжки. Неудобство у Сипаса еще и с тем что болт затяжки подседела назодится подуглом в раме по отношению к штырю и к нему еще надо подлезть динамоключем из за этого этот болт часто с сорванными краями а новый узел даже в Трале 1200 руб! У Суперсикста этот трабл отсутствует напрочь, затянул хомут и забыл.
    Еще Синапс это "вечный" велосипед ...его легко купить ноневозможно продать..ибо нахрен никому не нужен. Катальцы всегда выберут Суперсикст ибо это классический проверенныйшоссейник.
    Хороший отзыв. У меня пока проблем с подседелом не было, но я легкий просто. А с рулевой проблем не было на синапсе или с6? При недостаточном затяге щёлкает подшипник. Такое ощущение, что не идеально подшипник на карбоновой полке рулевой лежит

  6. #66

    По умолчанию

    Спасибо! С рулевой ничего такого не было но я Синапс просто часто разбирал снимая вилку для укладки в велочемодан для перелетов и естественно часто приходилось смазывать при сборке поэтому подшипники всегда чистые были. Заиягивал всегда динамоключом по моменту.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Спасибо! С рулевой ничего такого не было но я Синапс просто часто разбирал снимая вилку для укладки в велочемодан для перелетов и естественно часто приходилось смазывать при сборке поэтому подшипники всегда чистые были. Заиягивал всегда динамоключом по моменту.
    А крышку, которая сверху выноса, она стягивает всю рулевую сильно тянули?

  8. #68

    По умолчанию

    Моментом 6-8

    (Чета фотка не грузится, хотел свой загрузить.)
    Последний раз редактировалось One bike; 24.10.2020 в 22:33.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Моментом 6-8

    (Чета фотка не грузится, хотел свой загрузить.)
    Вот! Я тоже закрутил также и щелчки пропали. А везде в интернетах написано, что сильно крутить не надо т.к. можно подшипники перетянуть) в итоге все равно все прекрасно крутиться

  10. #70

    По умолчанию

    Rock_n_Rolla, У синапса есть беда - подседел 25.4мм. И он дает избыточную "мягкость" - и учитывая разницу длины подседельной трубы 29мм (между 58синапс и 60с6), для одинаповой высоты установки седла на синапсе эта тростинка болтается и гнется по сравнению с с6 подседелом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cannondale Super Six EVO 105 C 2014, новый, размер 56
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 15:57
  2. Продам Cannondale Super Six EVO 105 C 2014, новый, размер 58
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 15:54
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  4. Продам Продам карбонновый шоссейный велосипед CANONDALE super six evo
    от pro100ara в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 11:24